Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 374 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    бордюры
    тогда тебе придется сначала научиться ездить в правильных местах, а потом уже лисапед новый выбирать. в правильных местах нет бордюров.


    каждый покупатель суслика должен до этого поездить на шоссере.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    тогда тебе придется сначала научиться ездить в правильных местах, а потом уже лисапед новый выбирать. в правильных местах нет бордюров.


    каждый покупатель суслика должен до этого поездить на шоссере.
    Ну по дороге на работу особо маршрут не повыбираешь...поясни мысль про шоссер перед циклокроссом?

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    т.к. трек сперли.
    Жаль. Под указанные условия подходит б/у карбоновый шоссейник.

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Если в шоссейник пролезет 35 резина, то можно и его. Иначе цк. Разница для рук и опы между 28 и 35 - это небо и земля. Имею два вилсета для цк именно с такой резиной, поэтому знаю, о чем пишу. На 28 хорошо по идеальному или близко к тому асфальту, на 35 можно и по грунту без проблем
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    поясни мысль про шоссер перед циклокроссом?
    надо понимать различия, в 90% случев окажется, что шоссер вполне подходит под запросы велокроссовладельца. Велокросс нужен говна месить, а не в асфальт пылесосить.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Если в шоссейник пролезет 35 резина, то можно и его. Иначе цк. Разница для рук и опы между 28 и 35 - это небо и земля
    ну давай ещё гравийный лисапед советовать, туда и 80 могут влезть, вообще диван будет.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    надо понимать различия, в 90% случев окажется, что шоссер вполне подходит под запросы велокроссовладельца. Велокросс нужен говна месить, а не в асфальт пылесосить.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------



    ну давай ещё гравийный лисапед советовать, туда и 80 могут влезть, вообще диван будет.
    В теории я понимаю разницу, надо бы на практике сравнить. Нет никакого желания переплачивать за циклокросс, если это только мода...для условных говен у меня есть кантрийный подвес, мне надо с относительным комфортом доехать до работы преимущественно по асфальу, местами не очень хорошему.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Разница для рук и опы между 28 и 35 - это небо и земля.
    Разница есть и между 20 и 23. На 23 "хорошо по идеальному или близко к тому асфальту", зачем еще более тяжелую 28?

  8. #538
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для veloperedvizhnik
    Байк
    merida tfs, giant scr
    Адрес
    Мск ЮВАО
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    каждый покупатель суслика должен до этого поездить на шоссере.[/QUOTE]


    Интересная мысль. Это еще почему?

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Разница есть и между 20 и 23. На 23 "хорошо по идеальному или близко к тому асфальту", зачем еще более тяжелую 28?
    В каком месте 28 тяжелая? На ней вообще-то уже даже профики гонки гоняют. И по тестам континенталя 28 имеет меньшее сопротивление качению, чем 23, но немного проигрывает в аэродинамике, что важно в ТТ. А в группе народ уже активно переходит с 23 на 25, и, местами, на 28. Тенденция шоссеростроителей последних лет на зазоры в рамах для 25-28 резины, в отличие от более ранних, где даже 25 не всегда можно поставить, также намекает. Так что нет смысла в 23, если ты не гоняешь разделки на скоростях за 40+

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    надо понимать различия, в 90% случев окажется, что шоссер вполне подходит под запросы велокроссовладельца. Велокросс нужен говна месить, а не в асфальт пылесосить.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------


    ну давай ещё гравийный лисапед советовать, туда и 80 могут влезть, вообще диван будет.
    Я посоветую кадейл синапс, этакий шоссер-недоциклокросс. Резина на 28 в штате, можно поставить вплоть до 31-32. Очень комфортный на плохом асфальте, на одинаковой 28 резине едет мягче, чем мой крукс. Но цена...не каждому подойдет.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Я посоветую кадейл синапс, этакий шоссер-недоциклокросс. Резина на 28 в штате, можно поставить вплоть до 31-32. Очень комфортный на плохом асфальте, на одинаковой 28 резине едет мягче, чем мой крукс. Но цена...не каждому подойдет.
    Вот спасибо добрый человек, наконец до конкретных моделей с реальными отзывами дошли.
    Это оно? http://forum.velomania.ru/showthread...hlight=synapse
    Ценник впечатляет, особенно на фоне евро по 76...Но мне новый не принципиально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы