Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 374 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Тут полтора землекопа спортсменов то.
    80/20 мне кажется по правилу Парето, 80 взяли кроссовые велики как альтернативу ригид МТБ, чтоб с бараном да по нашим не всегда ровным дорогам и иногда с ветерком.

    И на втором круге по правилу Парето те кто взял МТБ придут первыми с вероятностью в 80%.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Для тренировки владения шоссейным велосипедом. Поэтому чем в более неподходящих условиях будет шоссейный велосипед - тем для тренировки техники лучше.
    Ну и для поддержания спортформы гонщиков-шоссейников в межсезонье.
    Позднее выделился в относительно самостоятельную дисциплину.

    Мне кажется вы правы! Велокросс нужен или начинающим шоссерам, чтоб натаскаться так сказать, или для поддержания спортформы у уже сформировавшихся шоссеров.

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    На правильной велокроссовой трассе мтб сильно проиграет - его неудобно таскать и он не так быстр на ровных участках.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Ерунду не надо нести.
    Велокросс-это велокросс,а кросс кантри -само по себе и никто не создавал ничего.
    Велокросс существует с "древних" времен как отдельная дисциплина в велоспорте. Еще в 50-е годы уже существовали специальные велокроссовые велосипеды и соревнования на них проводились как самостоятельный вид.
    Тренировки в межсезонье с использованием велокроссового велосипеда это производное от этого.
    А кросс кантри -американская фишка и другой направленности.
    "Котлеты отдельно,мухи отдельно". Хотя у нас "винегрет" очень популярен,особенно в рассуждениях.
    Привидите ссылку на велокроссовые велосипеды с 50-го года и далее.
    На счет ерунды. Совет-то хороший. Рекомендую применять!

    Существует он давно как отдельная, но вспомогательная дисциплина. Читайте внимательнее.
    Cyclocross is typically an autumn and winter sport, the northern hemisphere season running from September to February. The World Championships take place in late January. The Canada and US national championships are held in November and January, with little racing after that except in the climates of the Southern and Western United States like California.https://en.wikipedia.org/wiki/Cyclo-cross


    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    На правильной велокроссовой трассе мтб сильно проиграет - его неудобно таскать и он не так быстр на ровных участках.
    Возможно. Но смотря на какой. Они разные бывают. Если это подобранные поля-дороги с большим асфальтовым куском для командной работы - то да, вероятно.

    Я имел ввиду, что кросс-кантри гораздо ближе к реальным условиям леса, бездорожья, гор, чем искусственные трассы для велокросса.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Еще в 50-е годы уже существовали специальные велокроссовые велосипеды
    Кроссовые трубки плюс кусок трубки на раму - не равно специальный велосипед Ну звезды спереди еще поставить другие можно было.
    Последний раз редактировалось bwn; 18.07.2015 в 13:24.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне кажется надо создать отдельную ветку и прикрепить ее вверху, "Тем кто слез с МТБ и хочет шоссер, но боится плохого асфальта. Вопросы и ответы"

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо создать отдельную ветку и прикрепить ее вверху, "Тем кто слез с МТБ и хочет шоссер, но боится плохого асфальта. Вопросы и ответы"
    Точно!!! Подержу!!!

  6. #526

    По умолчанию

    Посоветуйте на какие модельки обратить внимание, скажем в бюджете до 50 тыс?
    Хочу что-то легкое и скоростное, но при этом чтобы не было зубодробилки.
    Использовать вел буду для поездок на работу, изредка заезды в крылатском, т.е. 90% асфальт.
    Мой вес 96кг, рост 195 см, длина ноги 108см

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    Посоветуйте на какие модельки обратить внимание, скажем в бюджете до 50 тыс?
    Хочу что-то легкое и скоростное, но при этом чтобы не было зубодробилки.
    Использовать вел буду для поездок на работу, изредка заезды в крылатском, т.е. 90% асфальт.
    Мой вес 96кг, рост 195 см, длина ноги 108см
    Шоссейник.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glebius Посмотреть сообщение
    Шоссейник.
    Почему? я правда никогда на нем не ездил, но мне кажется колеса узковаты, по дороге на работу асфальт то не очень..и местами есть грунты и бордюры.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    Почему? я правда никогда на нем не ездил, но мне кажется колеса узковаты, по дороге на работу асфальт то не очень..и местами есть грунты и бордюры.
    Тогда Trek XCaliber 8.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Тогда Trek XCaliber 8.
    надо поправить в профиле, я как раз ищу ему замену, т.к. трек сперли. Вот и подумал что по этим маршрутам шоссейник/циклокросс будет гораздо удобней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы