Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 374 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    Может выбрать что-то среднее между горным и циклокроссом? На мой взгляд горный назвали потому-что он должен ехать по горам. А у меня парк Кузьминки, а не горы.
    Среднее будет самокат.

  2. #502

    По умолчанию

    может какой-то городской вел взять на 28 колесах с прямым рулем, без амортизаторов? у кого есть опыт владения сим аппаратом, плиз хэлп!?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    например:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280549

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Среднее будет самокат.
    Самокат уже есть OXELO, но за сыном уже не могу на нем угнаться...

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эскейп хороший велик, владел, правда 2ым, те попроще навес и вилка.
    Накатистый и при этом неплохо рулящийся, довольно жесткий. Но для задач грунтов и прочего не подходящий.
    Чисто городская штука. Те можно, но зачем? Я конечно тоже иногда на фиксе с бараном по грунту катаю, весело, но на этом все.
    Купи туринг если сомневаешься в CX.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Эскейп хороший велик, владел, правда 2ым, те попроще навес и вилка.
    Накатистый и при этом неплохо рулящийся, довольно жесткий. Но для задач грунтов и прочего не подходящий.
    Чисто городская штука. Те можно, но зачем? Я конечно тоже иногда на фиксе с бараном по грунту катаю, весело, но на этом все.
    Купи туринг если сомневаешься в CX.
    Да я не сомневаюсь в СХ, а пытаюсь выбрать исходя из вашего опыта уважаемые веломаны. Выше мне сказали что лучше взять МТБ под мои задачи, но мне кажется это горный велик, зачем он мне!?

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потому что есть слово трамплины.
    На CX конечно тоже можно дропаться с поребриков, корней и небольших кочек, но на МТБ это удобнее имхо.

  6. #506
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    Да я не сомневаюсь в СХ, а пытаюсь выбрать исходя из вашего опыта уважаемые веломаны. Выше мне сказали что лучше взять МТБ под мои задачи, но мне кажется это горный велик, зачем он мне!?
    Тогда посмотрите гибриды, типа Мериды Кроссвея, уже и не горный, но еще и не велосипед не велокросс

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Дропы и цк вещи не сильно совместимые. Тем более когда дропы заявлены как часть обязательной программы. Не, вообще дропать на цк можно без проблем, и он даже не развалится сразу, но, во-первых, желательно наличие у наездника соответствующей техники, и, во-вторых, для дропов мтб все же подходит гораздо лучше.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #508

    По умолчанию

    Ок, спасибо, понял!

    Те мне надо принципиально решить, что у меня в приоритете - дропы или скорость. Соответственно исходя из этого и брать МТБ или Циклокросс.
    И в случае если получится 50/50 то надо тупо идти в направлении - гибрид.

    "Тогда посмотрите гибриды, типа Мериды Кроссвея, уже и не горный, но еще и не велосипед не велокросс".

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Но тогда у меня возникает правомерный вопрос! Много ли дает прибавки в скорости циклик по сравнению с гибридом и горным!

    На сколько циклокросса Merida cyclo cross быстрей гибрида Merida Crossway ??? примерно в %%
    На сколько гибрида Merida Crossway быстрей горного Merida Matts ??? примерно в %%

    Тогда мне будет понятно ради чего я отказываюсь от дропов )))

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    Выше мне сказали что лучше взять МТБ под мои задачи, но мне кажется это горный велик, зачем он мне!?
    Кантрийный MTВ это велосипед для кросс-кантри. Трассы и условия для кросс-кантри могут быть и в горах, но горы не обязательны. У меня вон в соседней деревне (ленинградская обл) проходит гонка кросс-кантри марафон - 60 км 1500 м набора без всяких гор. На ЦК там делать просто нечего.

    Зависит от стиля катания, в целом на ЦК в лесу скучно. Он для бездорожного катания плохо предназначен. Не для этого создавался.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    Но тогда у меня возникает правомерный вопрос! Много ли дает прибавки в скорости циклик по сравнению с гибридом и горным!
    Если только на асфальте.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу Вам заметить что рекреационное катание с ребенком, а особенно с супругой в очень редких случаях предполагает слово "скорость", ну если конечно оба эти персонажа не лосячат как профики. Поэтому может чтоб сохранить накат, легкость и тд, я бы посмотрел фирменные хардтейлы 27.5-29, почему фирменные? У них будет длинная геометрия с более правильной посадкой для "полутуринга" и с более правильным аэро если катить по плоскачу, при этом сохранят МТБшность.

    ЗЫ в эти выхи в субботу супруга отлично сдала зачет 10км под ливнем в 16С таким что я ее фонаря в 15 метрах не видел, при этом ехала на 26" с женской рамой стелсе 14кг. 34-12 я еле успевал за ней крутить по воде всю дорогу. а так обычно быстрее 10кмч не ездит, хоть и каждый день катаемся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы