Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 374 ПерваяПервая ... 72172272322342362367370371372373374 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3711
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу совета у опытных товарищей!
    Надумал собрать гравел на китай-карбоновой раме. Соображаю какой размер выбрать по этой картинке S или M:
    Геометрия гравел.png

    Предполагаю, что если брать S, то вынос нужен подлиннее(100 мм). Если M то 60-80мм. Что скажете?
    Есть шоссер мерида скультура, размер s/m. Вполне устраивает. Вот такие параметры:
    Геометрия шоссер.png

    Гревел выбираю для лайт-байпакинг туризма, что бы можно было полностью автономно катнуть на 2-3 дня, где предполагается легкая пересеченка. Ну и интересно попробовать гревел на бреветах в сравнении с шоссером.


    Рост 176см, инсим-81-82 где-то.

  2. #3712
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что если брать S, то вынос нужен подлиннее(100 мм). Если M то 60-80мм. Что скажете?
    Вот тут я бы сказал что М будет предпочтительнее

  3. #3713

    По умолчанию

    Продублирую:
    Кто знает, какая самая маленькая рама СХ or Gravel на 160 см и где купить?
    Сейчас во владении Jamis renegade 44 size и есть ощущение что он немного велик.
    Вынос 70мм, шатуны 170.
    Geo:
    TT EFFECTIVE 19.88 / 505
    HT ANGLE 71°
    ST ANGLE 73°
    CHAINSTAY 16.69 / 424
    WHEELBASE 38.70 / 983
    FORK RAKE 1.97 / 50
    BB DROP 2.14 / 54.5
    HEADTUBE 4.57 / 116
    STANDOVER 27.68 / 703
    STACK 19.88 / 505
    REACH 13.82 / 351
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  4. #3714
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Продублирую:
    Кто знает, какая самая маленькая рама СХ or Gravel на 160 см и где купить?
    Сейчас во владении Jamis renegade 44 size и есть ощущение что он немного велик.
    Вынос 70мм, шатуны 170.
    Geo:
    TT EFFECTIVE 19.88 / 505
    HT ANGLE 71°
    ST ANGLE 73°
    CHAINSTAY 16.69 / 424
    WHEELBASE 38.70 / 983
    FORK RAKE 1.97 / 50
    BB DROP 2.14 / 54.5
    HEADTUBE 4.57 / 116
    STANDOVER 27.68 / 703
    STACK 19.88 / 505
    REACH 13.82 / 351
    Canyon inflite есть в ростовке xxs

  5. #3715

    По умолчанию

    Давно думаю попробовать более быстрый велосипед. У меня сейчас МТБ 26". Как я понимаю, если ехать на гревеле/циклокроссе, при том же усилии я получу более высокую скорость? А если на шоссейнике, то скорость вырастет километров на 10? По прямой могу ехать 25-30 и больше. Получается я смогу по прямой ехать 40 км/час?

  6. #3716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Давно думаю попробовать более быстрый велосипед. У меня сейчас МТБ 26". Как я понимаю, если ехать на гревеле/циклокроссе, при том же усилии я получу более высокую скорость? А если на шоссейнике, то скорость вырастет километров на 10? По прямой могу ехать 25-30 и больше. Получается я смогу по прямой ехать 40 км/час?
    1. Более быстпый на каком покрытии? На асфальте шоссейник будет быстрее. На пересеченке мдленнее, чем МТБ
    2. На 10 не вырстет
    3. Если в неплохой форме - то 40 сможете, но недолго. Минут 5.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #3717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    1. Более быстпый на каком покрытии? На асфальте шоссейник будет быстрее. На пересеченке мдленнее, чем МТБ
    2. На 10 не вырстет
    3. Если в неплохой форме - то 40 сможете, но недолго. Минут 5.
    На асфальте.

    На сколько вырастет скорость?

  8. #3718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    На асфальте.

    На сколько вырастет скорость?
    ну пусть будет километра на 2-5 в час на хорошем асфальте
    вопрос слишком абстрактный. Непонятно покрытие, дистанция, какого велосипеда по сравнению с каким, скилл катальца и прочее.
    может вообще не вырастет, если например посадку не подберете или соответствующих навыков шоссейной езды нет
    Последний раз редактировалось bwn; 26.11.2022 в 10:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3719
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Давно думаю попробовать более быстрый велосипед. У меня сейчас МТБ 26". Как я понимаю, если ехать на гревеле/циклокроссе, при том же усилии я получу более высокую скорость? А если на шоссейнике, то скорость вырастет километров на 10? По прямой могу ехать 25-30 и больше. Получается я смогу по прямой ехать 40 км/час?
    Если брать ровный асфальт без градиента - конечно сможете. А если возьмёте шоссейник - то и 45 км/ч тоже можно разменять. Вопрос нужно ставить - как долго вы сможете это делать. По факту, на асфальте средняя за поездку ( то что от момента как вы отъехали от точки "старта", до точки "финиша" ) действительно добавится, но на сколько - будет зависеть от вашего физического состояния и скилла. И например летом на гонке на 40 км по городу ( СПб, т.е. считай плоскач) чувак на МТБ вполне уверенно ехал с шоссейниками, скорость группы была порядка 39-40 км/ч, 40 км мы проехали за час +/- несколько минут. А многие шоссеры ехали эти 40 км и за 1 час 10, и даже 1 час 30.
    Так что сам по себе велосипед не сильно добавляет, там идея в другом: чем лучше скилл - тем больше добавляет специализация велосипеда.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #3720

    По умолчанию

    Думаю надо поменять формулировку вопроса.
    Не насколько вырастет скорость, а на сколько упадёт необходимая мощность для поддержания той же скорости.

    ехать 30+ затрачивая 300ватт и 250ватт - очень ощутимая разница если ездить часами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы