Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 374 ПерваяПервая ... 62162262312332352357360361362363364367372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3611
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ... по каким тропинкам, в каком лесу?!! какое "то же самое КК, но с разворотами ?!

    где такая трава растет?!



    .цыкло-кроссу - нет!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #3612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Ну да , и эти неграмотные продавцы засорили интернет https://ru.wikipedia.org/wiki/В...BEсс
    ну ваще да. Википедии мы верим больше чем официально переведенным правилам спорта, которому интернет годится во внуки.

    Давайте вы лучше не будете ничего писать про тропинки, лес и развороты на 180. Вы просто неграмотны и вообще не понимаете, чем велокросс отличается от кросс-кантри. Сейчас всем доступен youtube и там можно визуально обучиться отличать XC от CX. И никакого цыклокросса
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 13.01.2020 в 19:50.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3613
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Уже есть такая тема на 700 страниц https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=318241
    Их там с 10-ок похожих тем в разных вариациях (и все темы, если выкинуть флуд, в итоге сводятся к обсуждению пятёрки реально доступных у нас моделей), но почему-то всё равно люди тяготеют сюда.... Тем более что помимо выбора Первого Гревела, есть ещё много чего для обсуждения - и резина, и трансмиссии

  4. #3614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    То ХС (кросс кантри) езда в лесу , по тропинках .СХ(велокросс) -почти то же но , искуственно добавляют много разворотов на 180 градусов .
    Начнём с того, что минимальная ширина трассы CX задана и не может быть меньше. Там в принципе нет single track. Поэтому можно обогнать всегда. Далее, 5% должно быть ножками. Третье, длина одного круга тоже ограничена. Развороты могут быть и поболее, чем 180. В общем, для КаКашников будет очень неудобно.

  5. #3615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну ваще да. Википедии мы верим больше чем официально переведенным правилам спорта, которому интернет годится во внуки.

    Давайте вы лучше не будете ничего писать про тропинки, лес и развороты на 180. Вы просто неграмотны и вообще не понимаете, чем велокросс отличается от кросс-кантри. Сейчас всем доступен youtube и там можно визуально обучиться отличать XC от CX. И никакого цыклокросса
    Ну если я как то непонятно для вас написал , то это ещё не означает что я чего то непонимаю . Хотя , возможно , моё неслезание с тумбочки что в
    ХС что в СХ что в road (к слову) не даёт мне возможности разглядеть разницу . Но я особо переживать не стану по этому поводу .

  6. #3616
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    просто велокросс - это сугубо спортивный аппарат, с короткой базой, низким стаканом, максимально жесткий для пуляния на тумбочку. в быту на нем как на ламборгини в булушную.
    Да нормально на нём "в быту". Если, конечно, под "бытом" не понимается перевозка на велосипеде мешков с картошкой.

  7. #3617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Если вам так хочеться . То ХС (кросс кантри) езда в лесу , по тропинках .СХ(велокросс) -почти то же но , искуственно добавляют много разворотов на 180 градусов . Гревел больше подходит для первого , классический СХ - для второго . По большому счёту применять гревел на трасе циклокросса - потеряешь время , применять кроссовый на трасе гревела - будет некомфортно , растрясёт . Большинству потребителей чистый Для них - гревел . эндуро. СХ не нужен . "Из любви к искуству" мне не нравится , когда СХ обзывают гревелом , и наоборот . Ещё Конфуций советовал вещи называть своими именами .
    Поэтому давайте не будем выдумывать.
    Циклокросс это просто неграмотное название велокросса. Никаких отличий НЕТ.

    КК это вообще из другой оперы.

    Что такое трасса "гревела"? Типа Dirty Kanza?
    Последний раз редактировалось bwn; 13.01.2020 в 22:18.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    переименовать из "Велокросс" в "Велокросс/gravel", и создать отдельную тему "GRAVEL. Помогите с выбором"
    все это такая же хня как и велокросс/цыклокрос. тема - дорожные универсальные велосипеды, причем наполнение желательно без всякого спарцменства. но сам сайт изначально старообрядческий. поэтому возможно и не надо ничего делать. по крайне мере сейчас весело, упорото, молодежно ))

  9. #3619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Ну если я как то непонятно для вас написал , то это ещё не означает что я чего то непонимаю . Хотя , возможно , моё неслезание с тумбочки что в
    ХС что в СХ что в road (к слову) не даёт мне возможности разглядеть разницу . Но я особо переживать не стану по этому поводу .
    тумбочка не мешает каше. даже в те времена когда я иногда мог потоптаться на тумбочке xc и cx были совсем разные

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    все это такая же хня как и велокросс/цыклокрос. тема - дорожные универсальные велосипеды, причем наполнение желательно без всякого спарцменства. но сам сайт изначально старообрядческий. поэтому возможно и не надо ничего делать. по крайне мере сейчас весело, упорото, молодежно ))
    ну пока не изобрели гревелов, эндурансов, турингов и проч проч, то отдуваться за все приходилось кроссовым великам. поэтому на них часто приваривали уши под багажник. так что тут все лампово. я не против того, чтобы гревелы обсуждались тут тоже. как раз по причине близкого родства
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #3620
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну пока не изобрели гревелов, эндурансов, турингов и проч проч, то отдуваться за все приходилось кроссовым великам. поэтому на них часто приваривали уши под багажник. так что тут все лампово. я не против того, чтобы гревелы обсуждались тут тоже. как раз по причине близкого родства
    Так логично всё же тогда раздел переименовать. А то заходит человек на форум, смотрит - ага, тут "велокросс" какой-то непонятный, про "циклокросс" ещё что-то видел-читал, ну явно не сюда. Ага, тогда вот "Выбор велосипеда" - и постит тему "Хаццу Гревел, и будет ли он быстрее МТБ". Ну и сам по себе раздел "велокросс" - увы, но постепенно отмирает, было бы не плохо его оживить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы