Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 360
+ Ответить
Страница 360 из 374 ПерваяПервая ... 60160260310330350355358359360361362365370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3591
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Потому что вел должен быть более универсальным, наверно. А выезжать на шосцере на грунт - это как-то некошерно.
    Грунт?







    Но на фотках агрегат, который даже в алюминии стоит 100к рэ

  2. #3592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Значит, велосипед будет "немножечко более грязный" после каждого выезда, так как увы, чудес не бывает.
    Немножечко грязный - не страшно) Разница "с крыльями" и "без" - колоссальная. Поехал я как-то без крыльев после дождя по шоссе - забрызгано грязью было вообще все, в том числе лицо. с крыльями такого никогда не было. Кайфа от поездки никакого, когда приходится регулярно останавливаться и протирать очки(

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ээээ... а в чём прикол езды на относительно шоссейном велосипеде с рюкзаком?
    ммм, я просто без небольшого рюкзака никогда не езжу... привык... Рюкзак удобный, на плечах почти не ощущается (VAUDE Hyper 14+3), зато в него влезает все, без чего я не чувствую себя комфортно (ключи от дома - кошелек - аптечка - насос - камера - перчатки - влажные салфетки - аккумы - большой плюшевый Тоторо болтается снаружи))).

    Да, что-то можно повесить на раму, но я часто совмещаю полезное с приятным и гоняю на веле по делам, бросая его у забора. Удобнее, когда все в одном месте. Ну по привычке и в покатушки с рюкзаком. А так я пробовал ездить и с консольником, и с подседельной сумкой, с сумкой под верхней трубой, с сумкой на пузе - не, с рюкзаком мне удобнее. Пихать назад в карманы джерси что-то тяжелее плеера - вообще отстой, уж извините, не понимаю, как люди так ездят.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Сколько ограничений, я буду более категоричен, не хотите, не вопрос - тогда велокросс не для вас.
    не для меня не конкретно велокросс, а любой велосипед без возможности поставить аккуратные легкие крылья. Такие есть и в других классах)) А многие велокроссы имеют достаточные зазоры и подготовку в виде бонок. Та же мерида mission CX400, но боюсь стоить будет новая запредельно в сезон.

    И вообще, чем больше я смотрю, тем больше мне нравится свой франкенштейн)))


    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Ваш идеальный велосипед https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8502354.html
    Крылья, зазоры, дисковые тормоза, 55к.
    Вложение 584587
    Симпатичный

  3. #3593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    тем больше мне нравится свой франкенштейн
    Нормально, даже отлично, для своей функции: "Велосипед дорожный". Для утилитарной и преимущественно городской и слегда загородной езды.

    К велокроссу конечно отношения не имеет, но велокроссовые велосипеды поэтому и спорные, что удобны для гораздо большего спектра функций нежели только участие в велокроссе и поэтому пересекаются с большим количеством других велоподмножеств.

    Для ваших целей недолго, быстро, асфальт (предполагаю, что асфальт в вашем городе скорее условный) сейчас можно выбирать из большого количества великов, где есть баран - от тяжеловозных турингов до чистых шоссеров. Оптимально наверно что-то типа cube nuroad
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 09.01.2020 в 11:38.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #3594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    тем больше мне нравится свой франкенштейн)))
    если планируете его оставлять в коллекции, то берите в дополнение быстрый и легкий шоссер на хорошие дороги и погоду, а этот оставьте на межсезонье, грунты и грязь.
    если планируете замену, то тогда да, смотрите более универсальный велосипед.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    сейчас можно выбирать из большого количества великов, где есть баран
    самый простой вариант - поставить баран и шоссейные тормозные ручки из китая на франкенштейна и посмотреть как оно, mtb манетка и 1x система подойдет, сейчас это даже модно.
    0wHirWzXJh4.jpg_rIPMrhXIOA.jpg
    Последний раз редактировалось igoritl; 09.01.2020 в 18:28. Причина: пруф

  5. #3595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Потому что вел должен быть более универсальным, наверно
    так а зачем в тему велокросс полез? ты уж определись, бегать с велом по грязюке или чистым приезжать )
    втыкай gestalt и ищи подобное
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.01.2020 в 18:43.

  6. #3596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    втыкай gestalt и ищи подобное
    да это же гревел крепления какие-то на вилке, 2 бачка, инструменты и запаска, это все на часовую гонку?

  7. #3597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    это все на часовую гонку?
    еще никто так не опускал дальнобойную ракету ))

  8. #3598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    так а зачем в тему велокросс полез? ты уж определись, бегать с велом по грязюке или чистым приезжать )
    ))))) посмотреть, что говорят про этот тип велосипеда. Мне ведь не для спорта, поэтому такая специфика (заточенность под асфальт или бег по грязюке с велом на плече) - не принципиальна. К тому же геометрия велокросса мне кажется симпатичней, чем у грэвела (эти нижние перья, стыкующиеся с подседельной трубой порой гораздо ниже верхней трубы, высоченный стакан рулевой)

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    если планируете его оставлять в коллекции, то берите в дополнение быстрый и легкий шоссер
    Второй вел нужен в другом географическом расположении (вахта 2-3 мес. через 1), так что тоже универсальный должен быть...

  9. #3599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    самый простой вариант - поставить баран и шоссейные тормозные ручки из китая на франкенштейна
    уж сколько раз твердили миру, но все без толку.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    так что тоже универсальный должен быть
    грузы по 100 кило возить?

    Кроссовый/гравийный/любой другой похожий велик удобнее вашего варианта по нескольким пунктам, которые осознаются с опытом:
    баран банально удобнее прямого руля, т.к. придуман коллективным умом человека, а не маразмом единиц;
    велосипед сам по себе за те же деньги легче и, что зачастую важно в наших многоэтажных клоповниках, компактнее
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #3600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Мне ведь не для спорта
    так это понятно. просто велокросс - это сугубо спортивный аппарат, с короткой базой, низким стаканом, максимально жесткий для пуляния на тумбочку. в быту на нем как на ламборгини в булушную. тут надо иметь определенный склад ума. иначе боль
    путаница тут в следующем. какой-нибудь стриженный пацанчик закидывает на сайте все непонятные велы с бараном, единственный для него критерий, в раздел циклокросс и не парится. но парится начинают чайнички, потому, что на форуме в разделе "велокросс" оперируют уже другими понятиями, нежели "резина шире шоссерской"
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.01.2020 в 15:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы