Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 374 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Nowhere Man,

    Кассету не надо каждый раз на каждую цепь менять)
    И уж тем более звезду - ее вообще раз в полжизни меняют)
    Я понимаю)) но:

    после 5 тыщ км новая цепь никак не хотела работать на старой кассете))))
    алюминиевая китайская NW звезда сработалась за сезон так, что цепь с нее плохо слезала, рывками

  2. #3572

    По умолчанию

    цепь надо было раньше менять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3573
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите выбрать...

    1) MISSION CX 400 прекрасен всем, кроме цены, вероятно. (по размеру: рост 179, рука 59, инсим 84 - калькулятор показывает середину между L и M.)

    2) MISSION CX 300 SE клевый цвет, подешевле должен быть. (по калькулятору размер L-М)

    Большая разница по расходникам между 10 ск и 11 ск? Или это не критерий выбора? Чет на своем мтб я никак не смог толком понять, как ездить в три цепи, поэтому тупо менял цепь + кассету + п. звезду (сингл) раз в год (специально брал недорогие, никаких slx и уж тем более xtr), и хватало, в общем-то.
    300 SE - это старая рама, до сезона 2020 она называлась Cyclocross
    400 - уже на новой раме
    Отличия в геометрии, "новая" ближе в сторону велокросса, т.е. предполагает активное катание, "старая" - более универсальная. По цене расходников 10/11 - разница не велика, но если вдруг появится когда-то перейти на гидравлические тормоза - с 11 ск проще, выбор больше. В общем если есть фин возможность - лучше брать 400-ку.
    Ростовки:
    - 300 SE точно не больше ML (54), а лучше - 52
    - 400 - я бы тоже рекомендовал S

  4. #3574
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    300 SE - это старая рама, до сезона 2020 она называлась Cyclocross
    О. Прикольно. Мой Cyclocross 100 теперь тоже называется Mission https://www.merida-bikes.com/ru/bike...sion-cx-100-se Все один в один, только цвет рамы другой)
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #3575

    По умолчанию

    Всем спасибо! Походу сейчас велосипедов уже не осталось никаких, надо ждать в рознице модели нового сезона (по конским ценам)?
    А еще мне понравилась Kona Rove ST, этакий утилитарный вариант велоокросса, мб это для меня даже лучше. Не увидел вес - наверняка будет больше, чем у алюминиевых собратьев?

  6. #3576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Походу сейчас велосипедов уже не осталось никаких, надо ждать в рознице модели нового сезона (по конским ценам)?
    А еще мне понравилась Kona Rove ST, этакий утилитарный вариант велоокросса, мб это для меня даже лучше. Не увидел вес - наверняка будет больше, чем у алюминиевых собратьев?
    это вообще чугун,и ему место в Туринге,может в Триале что есть?

  7. #3577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    этакий утилитарный вариант велоокросса
    вы определитесь для чего вам велосипед, на велокроссовые соревнования с широкими 650b покрышками вас скорее всего не пустят. И такой тип велосипедов называют gravel, kona так и пишет в описании.

  8. #3578
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Негоже ГРЭВЫЛ всуе поминать

  9. #3579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    вы определитесь для чего вам велосипед, на велокроссовые соревнования с широкими 650b покрышками вас скорее всего не пустят. И такой тип велосипедов называют gravel, kona так и пишет в описании.
    Нене, какие соревнования. Мне для себя, кататься, в первую очередь - по асфальту. Есть подобие фитнес-байка, которым я вполне доволен, но всегда хочется большего) А тут возникла необходимость в покупке второго вела. Ну и я всегда хотел баран попробовать, эстетически очень нравится шоссейная геометрия. Кону видимо в топку, да. Я люблю быстро, недолго и налегке. Еще мне доставляет удовольствие гнать на исправном, четко работающем аппарате) Очень радует XT переклюк работает как часы уже несколько лет; имхо, хорошая трансмиссия того стоит, даже если ты просто гоняешь по набережной.

  10. #3580
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    в первую очередь - по асфальту.
    Тогда зачем велокроссовый велосипед?

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    люблю быстро, недолго и налегке.
    Может, на велотрек? Ну просто "по асфальту" и "недолго" это не слишком интересно...

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Еще мне доставляет удовольствие гнать на исправном, четко работающем аппарате) Очень радует XT
    В случае шоссе и 105ой хватит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы