Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 374 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
    Не спорю, по обвесу похожи, но вот рамы. И к сожалению не 100$, а 150€.

    ---------- Добавлено 17.07.2019 в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2019 было в 20:13 ----------

    Итак. Сейчас передо мной стоит выбор. Первый https://www.gtbicycles.com/rus_en/grade-expert-1832 и второй https://www.merida-bikes.com/ru/bike/127/.
    У первого лично для меня плюсом идут гидравлические тормоза, а у второго внутренняя проводка тросов.
    Третий месяц езжу именно на такой Мериде. Прекрасная машина.
    Из того, что можно было бы назвать минусом - матовое покрытие очень маркое: собирает всю пыль и любые жирные пятна. Зато чистое - выглядит, на мой вкус, намного эстетичнее глянцевых.

    Про указанную модель GT (в сравнении с указанной же Меридой):
    - выбор размеров системы выглядит... своеобразным
    - покрышки, скорее, дорожные, чем кроссовые
    - геометрия у них сильно отличается

    По сему - есть ощущение, что велосипеды-то несколько разного назначения

  2. #3532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
    Сейчас передо мной стоит выбор. Первый https://www.gtbicycles.com/rus_en/grade-expert-1832 и второй https://www.merida-bikes.com/ru/bike/127/.
    У первого лично для меня плюсом идут гидравлические тормоза, а у второго внутренняя проводка тросов.
    Мерида лучше. Грэйд вообще не велокросс.
    Тормоза может и чуть получше, но они имеют недостатки механики и гидравлики - и за тросами следить надо и гидру прокачивать.
    Каретка у Грэйда под квадрат и трансмиссия дорожная. И колеса на QR и самой дешевой насыпи, они несколько тысяч отходят в лучшем случае.

  3. #3533
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Каретка у Грэйда под квадрат
    В каретке под квадрат не вижу никакого минуса. Насчёт колёс: да, на осях лучше, а вот по поводу насыпи - у Мериды колёса тоже непонятно какие.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.07.2019 в 14:14.

  4. #3534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
    Не спорю, по обвесу похожи, но вот рамы. И к сожалению не 100$, а 150€.

    ---------- Добавлено 17.07.2019 в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2019 было в 20:13 ----------

    Итак. Сейчас передо мной стоит выбор. Первый https://www.gtbicycles.com/rus_en/grade-expert-1832 и второй https://www.merida-bikes.com/ru/bike/127/.
    У первого лично для меня плюсом идут гидравлические тормоза, а у второго внутренняя проводка тросов.
    А о чем тут думать?Как их можно сравнивать вообще, особенно с учетом скидки на Merida
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3535
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    в сравнении с Grade следующего года предыдущие выглядят совсем неинтересно
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #3536
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Мерида лучше. Грэйд вообще не велокросс.
    Грейд вполне циклокросс, но Merida действительно лучше. И прежде всего потому что у Merida, по всей видимости, есть сложившаяся годами очень сильная команда дизайнеров/инженеров, специализирующихся на шоссе. В отличие от группы аналогичных товарищей, специализирующихся на МТБ (у которых на 3 откровенных фейла 1 "полууспех"), у "шоссейщиков" Merida традиционно даже за небольшие деньги получаются идеально сбалансированные аппараты. Я это заметил ещё в 2008-м году, постоянно интересовался тем, что они выпускают - и заметил, что Merida не только всегда следует тренду, но и продолжает из года в год делать самые лучшие по соотношению цены и качества шоссеры.
    В данном случае тормоза TRP (Tektro Racing Corporation) Spyre - охрененные механические дисковые тормоза с параллельной подводкой обеих колодок, нормальная среднебюджетная система Shimano, разработанная специально для циклокроссовых велосипедов, даже на каретке не сэкономили.
    Относительно ободов и втулок - да, это что-то весьма дешёвое, но было бы странно увидеть там что-то другое.
    Обвес у GT, где сроду не было команды людей, денно и нощно думающим, как сделать качественный шоссейный велосипед, который смогут купить по всему миру, - в общем, обвес у GT на фоне Мериды - немного так себе (хотя система на самом деле вполне надёжная).

  7. #3537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Грейд вполне циклокросс
    Не знаю что такое "циклокросс", но грэйд и не он тоже)) Серия CX на этой раме не пошла, - стоит только попробовать понести на плече раму с этим треугольником и все понятно.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Merida действительно лучше. И прежде всего потому что у Merida, по всей видимости, есть сложившаяся годами очень сильная команда дизайнеров/инженеров, специализирующихся на шоссе. В отличие от группы аналогичных товарищей, специализирующихся на МТБ (у которых на 3 откровенных фейла 1 "полууспех"), у "шоссейщиков" Merida традиционно даже за небольшие деньги получаются идеально сбалансированные аппараты. Я это заметил ещё в 2008-м году, постоянно интересовался тем, что они выпускают - и заметил, что Merida не только всегда следует тренду, но и продолжает из года в год делать самые лучшие по соотношению цены и качества шоссеры.
    В данном случае тормоза TRP (Tektro Racing Corporation) Spyre - охрененные механические дисковые тормоза с параллельной подводкой обеих колодок, нормальная среднебюджетная система Shimano, разработанная специально для циклокроссовых велосипедов, даже на каретке не сэкономили.
    Недоуменно... Зачем столько пафоса? Нормальный вел, в Росси с дисконтом, система обычная 105, и это таки велокросс, если был нужен именно он.
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Относительно ободов и втулок - да, это что-то весьма дешёвое, но было бы странно увидеть там что-то другое.
    Обвес у GT, где сроду не было команды людей, денно и нощно думающим, как сделать качественный шоссейный велосипед, который смогут купить по всему миру, - в общем, обвес у GT на фоне Мериды - немного так себе (хотя система на самом деле вполне надёжная).
    Да нормальная система и каретка под квадрат ничего, но не за эти деньги и не в этом сегменте. А втулки откровенно г... я же не просто так говорю - у меня же самого грэйд, каверны на конусах и чашках, нулевое ТО было, регулировал тщательно.

  8. #3538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В отличие от группы аналогичных товарищей, специализирующихся на МТБ (у которых на 3 откровенных фейла 1 "полууспех")
    даже интересно, что за "фейлы" такие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3539

    По умолчанию

    Добрый день! Вопрос к гуру по ростовке. Планирую взять этот аппарат для любительского катания. https://www.merida-bikes.com/ru/bike/127/ Рост 180, нога 83. M или, все-таки, L? Максимум из планируемых задач - ПВД на 90 км по населенной местности в средней полосе.

  10. #3540

    По умолчанию

    Chavalier, М скорее всего - приходите, помогу с примеркой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы