Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 341
+ Ответить
Страница 341 из 374 ПерваяПервая ... 41141241291311331336339340341342343346351371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Это даже заметно на соренованиях по ЦК спортсмены делают какие то нервные движения рулём как канатоходцы чтобы удержатся и не грохнутся.
    Первое, чему учат гонцов при езде по песку -- держать руль расслабленно, позволить ему "выбирать" траекторию. Тогда проедешь. Иначе шанс завалиться или остановиться сильно возрастает. Поэтому они не делают нервные движения. Это велосипед сам рулит, а гонцы чуток подруливают. Но это для гонок, где секунды важны, а участок с песком надо пройти максимально быстро.
    Последний раз редактировалось Mishka; 11.12.2018 в 20:10.

  2. #3402
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    в целом всё ясно, спасибо за ответы.
    ЗЫ по бустам осям суть вопроса в сроке жизни изделия, немного заколебала эта тема с постоянно меняющимися стандартами , размерами ,совместимостью. По 100 видов креплений, петухов, размеров а суть одна.

  3. #3403

    По умолчанию

    Песок, баран.
    Koga beachtacer
    бдыщ

  4. #3404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Песок, баран.
    Koga beachtacer
    Там дисковые тормоза. Колодки менять замучаешься, особенно при езде по мокрому песку.

  5. #3405

    По умолчанию

    у вопрошающего Каштана уже есть Харттейл, который скорее всего на дисках.
    он хочет его заменить на барана с пухлыми колесами.
    износ колодок тут будет зависить не от типа велика, а от выбора маршрута скорее.
    бдыщ

  6. #3406
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Там дисковые тормоза. Колодки менять замучаешься, особенно при езде по мокрому песку.
    Дядь, я как бы кой чо понимаю и продвинуто езжу, у меня просто полный пробел в шоссе и руле баране- поэтому интересуюсь потенциально заполнить эту нишу

    износ колодок, чугунные велики меня не интересуют.
    Если б мне нужен был строго песок - я бы купил фетбайк. Но основная задача которую хотелось возложить на ЦК всё же дороги.
    Просто смотря соревнования как говны месят на ЦК поинтересовался как оно на этом вообще едеться-рулится в таких условиях.

    пока же складывается такая картина забавная что под мои задачи куда лучше подходит просто покупка второго комплекте колёс) чтобы не парится с заменой резины, но видать каллипиры тоже двигатся придётся из за разного износа.
    Дело в том что хардтеил на полуслике швальбе харрикейн это просто офигительно если основной объём по асфальту , но нет задачи ставить рекорды на дистанции ибо ясен пень сопротивление воздуха на длинном отрезке сразу даёт о себе знать.
    Но остаётся вилка которая по сути в это время совсем не нужна- а это вес и забивание её без надобности пулью. Вот это плюс ЦК - вилка не требующая внимания к обслуге.
    Спасибо всем за полезные отзывы. Наиболее важный был про то что геометри эндуранс более дружелюбна и расслаблена чем ЦК. Это существенное замечание.

  7. #3407

    По умолчанию

    установка на ХТ вилсет на сликах даст тебе только ощущение легкости, но не изменит ничего радикально.
    заменяй вел, другого пути нет.
    мой хороший знакомый катает несколько раз в неделю по 150-200.
    раньше он это делал на ХТ Скотт, теперь на гревеле Скотт.
    насколько я его понял, маршруты он не поменял.
    на асфальт он выкатывает редко.
    вел с бараном, это не феррари или порше какой-то, вообще сравнение какое-то странное и это не спортивный снаряд.
    это просто другое ощущение вела, не спортивнее/мощнее/радикальнее/больнее.
    а просто другой концепт.
    подбирай раму себе по геометрии и чтобы нужные покрышки туда помещались.
    а что у него там на раме написано, или на страничке у производителя, дело второе.
    на заборе тоже написано.
    Последний раз редактировалось beckerbongo; 12.12.2018 в 03:28.
    бдыщ

  8. #3408
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    радикально это и правда не меняет ничего, заменять вел и вовсе не планирую -только дополнительный. ХТ это святое.

    вот да- другой концепт это именно то что ранее не катал, чувак я потому и тут) как выше верно написали только опытным путём
    но на месте я садился пока на чисто шоссер куоту - говно, бмс роадмашин - вел секс, но посадка довольно суровая-глаза смотрят из под лобья
    пинарелло бюдежтный шоссер и какой то пинарелло толи гравел толи цк- дубовые и неудобные

    проблема в том что я на всём этом только сидел на месте, а не ездил.
    После них посадка на кантрийный байк словно как попадание в рай.

  9. #3409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    износ колодок тут будет зависить не от типа велика, а от выбора маршрута скорее.
    От велосипеда не зависит, а зависит от типа тормозов. А человек собрался ездить по песку. Вопрос, когда попадёшь под дождь или сразу после.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    я как бы кой чо понимаю и продвинуто езжу
    Тогда умолкаю, раз ты такой умный и красивый.

  10. #3410
    Веломаньяк Аватар для Kashtan
    Байк
    спроси в ЛС, зачем вынюхиваешь как землекоп интернет говна?)
    Адрес
    гэ Москва
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Это правильно.
    Но на счёт колодок блин, ну они стоят как два гамбургера в маке, это вообще не существенная вещь) Но я предполагаю что идея с шоссе и бараном у меня провальная, так что останусь в кантри и треил.
    Надеюсь дожить до тех лет что будет позволять здоровье ездить, а городская среда дружелюбной к велам и пешикам и все мы будем крутить педали не среди машин, а по широким проспектами предназначеных для велосипедистов )
    Стану мэром, первым делом из проспекты переделаю в велохайвеи гыы интересно с такой прораммой можно в городе повышенного дрочева на автомобили победит или нет. Да и команде Сергей Семёновича какой простор! сколько на этом можно бюджетных денег попилить чтобы сделать маленькую Голландию )

    ЗЫ я к слову против авто ничего не имею) просто их стало слишком много. В середине 90х да и даже к концу 90х выезжаю в провинцию радиуса 200-300 км от Москвы там автомобилей вообще у людей не было, может было пару запорожцев у инвалидов ВОВ и Волга у местного директора завода + несколько бмв тридцачетвёрок местных братков и всё) А что сегодня? приезжаешь в колхоз , смотришь у каждого дома 1-2 авто стоит. Даже малолетний щегол может уже просто без проблем купить любое ведро лохматых годов с пары месяцев труда в Маке совмещая с учёбой. Да там конечно будут дыры в кузове как порталы в ад, но это всеравно ведро и их стало так много что некогда тихие дороги местного значения по который в лучшем случае ездили грузовики местного завода в 90е сейчас просто поток машин. Чуваки, я не застрял в прошлом и не сбежал из краеведческого музея , но просто количество авто на дорогах превышает все разумные пределы. С этим бороться можно только рублём как Гонконге.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы