Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 325
+ Ответить
Страница 325 из 374 ПерваяПервая ... 25125225275295315320323324325326327330335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3241
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В точности наоборот. До 14 меряет точнее.
    А особенно точно он показывает разницу между 40 и 45 пси, не говоря уже о 30 и 33, верно?
    Куда точнее манометра на 60, например, на шкале которого эти значения как раз различимы
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #3242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    В нескольких местах на подъёмах у меня отрывало переднее колесо от дороги. Чтобы не опрокинуться на спину, пришлось очень низко нагибаться к рулю.
    однако недостаток умения вижу я. 15% это регулярный мтб подъем. В суицид вас наверно и правда перевернет
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3243
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Dirty Paws, да, вот так смотришь, как люди в верхнем хвате забираются на всякие Дзонколаны и думаешь, как это они не опрокидываются на 22%+ градиентах.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #3244
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    однако недостаток умения вижу я. 15% это регулярный мтб подъем. В суицид вас наверно и правда перевернет
    Не забывайте, что я ехал в эти подъёмы на найнере, а не на шоссере. У найнера только один хват, потому что рога всё-таки нижний хват на баране не заменяют )) Поэтому у меня реально несколько раз отрывало переднее колесо от асфальта на подъёмах в Крыле. И чтобы не опрокинуться, приходилось буквально ложиться грудью на руль. Рога очень помогали. Они у меня установлены горизонтально и даже чутка в минус. Мне так удобнее.
    ЗЫ. плюс у меня ещё был рюкзак с гидратором на спине. Он тоже мог сместить центр тяжести назад.
    Winter Is Coming

  5. #3245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что я ехал в эти подъёмы на найнере, а не на шоссере.
    ну так в КК на этих найнерах в значительно более крутые подъемы ездят? или не?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3246
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У найнера только один хват, потому что рога всё-таки нижний хват на баране не заменяют
    Практически никто не ездит в подъем в нижнем хвате. Для них используется верхний хват. Нижний — для скоростных спусков и спринтов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #3247
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так в КК на этих найнерах в значительно более крутые подъемы ездят? или не?
    КК не занимаюсь. Кроме того в КК не ездят с рюкзаками с гидраторами, запасками, инструментом и т.д. суммарным весом несколько кило. А на крутом подъёме рюкзак вполне может сместить центр тяжести назад.
    Winter Is Coming

  8. #3248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    КК не занимаюсь. Кроме того в КК не ездят с рюкзаками с гидраторами, запасками, инструментом и т.д. суммарным весом несколько кило. А на крутом подъёме рюкзак вполне может сместить центр тяжести назад.
    вряд ли
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3249
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Практически никто не ездит в подъем в нижнем хвате. Для них используется верхний хват. Нижний — для скоростных спусков и спринтов.
    Понятно, учту на будущее. Вдруг пригодится

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вряд ли
    Повторяю что в моём случае реально были отрывы переднего колеса от дороги на подъёмах в Крылатском. Почему это произошло - не знаю. Какой там градиент - тоже не знаю. Не измерял. Но по моим ощущениям было нереально круто. Такие подъёмы я больше нигде в Москве не встречал. Есть ещё один подобный по крутизне подъём, про который я знаю. Он находится в деревне Гаврилково недалеко от пос. Новогорск. В него тоже очень тяжело въехать на велике. Мой брат на односкоростном складне въехать не смог. Я на найнере въехал на передаче 24-36. Но тоже с языком на плече.
    Winter Is Coming

  10. #3250
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Такие подъёмы я больше нигде в Москве не встречал.
    Есть отличный подъём Mur de Huy Фили (он же - на страве "стена в Филёвском парке")

    P.S. То, что зачёркнуто читается "Юи", если кто "Флеш Валонь" не смотрит
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.08.2018 в 15:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы