Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 321
+ Ответить
Страница 321 из 374 ПерваяПервая ... 21121221271291311316319320321322323326331351371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    Вроде бы все хорошо, но седло стоит почти в ровень с выносом, как на мтб. если это моя рама, мне приходится седло выставлять в вровень с выносом, это не есть . Вот .
    Это просто . В анонсе велосипеда о циклокросе ничего не сказано . Поэтому рекомендация 555 рамы и посадка вровень седло-руль . Типа первый кросовый . по другому не сядешь . Если хочется ниже - рама 535 .

  2. #3202
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В стоке идут 28мм, зазоры позволяют поставить 35 мм (без крыльев).

    Вы пробовали ездить на 2" по асфальту? Я - да Если вопрос именно "ехать", а не только "кататься", то широкие покрышки (с не очень высоким давлением) могут разочаровать. Многие идут уже с рисунком протектора, который предполагает езду по не-асфальту.

    Я выше перепутал, извиняюсь. Конечно "ценник за сто" имелась в виду карбоновая версия Expert.

    Пробить карбоновую раму? Очень интересно. Можно ссылочку?

    Ширина покрышек и масса тела никак не коррелируют. Карбоновый Паралейн вполне возит мои кг, которых сейчас лишь самую капельку меньше, чем у вас (102-104кг). Конечно сто кг это далеко от "боевой массы" спортсменов, но ездить на велосипеде это не запрещает.

    Кстати, с ценником на Kona Rove Nrb Dl непонятно. Если и правда 127к, то за алюминий это очень много - четверть, а то и треть денег получается за бирку.
    https://www.youtube.com/watch?v=qoI-XcXYhAQ
    Вот в этом видео ругают карбоновые рамы Джамисов Ренегатов.
    По поводу двухдюймовых покрышек - сейчас у меня на найнере стоят 2" слики Швальбы Марафон Супреме с камерами. Качаю их по максимуму - 65 PCI. Накат по асфальту просто чумовой. По твёрдым грунтам тоже нормально. Но корни, плохой асфальт и гравий с грязью - всё сразу становится очень печально.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 16.08.2018 в 15:34.
    Winter Is Coming

  3. #3203
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    сейчас у меня на найнере стоят 2" слики
    Не хочу занудничать, но МТБ (а найнет - МТБ) на сликах это как Хаммер на 22" хромированных колёсах: сделать можно, но что-то теряется.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Швальбы Марафон Супреме
    Отличная резина!

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Качаю их по максимуму - 65 PCI. ... Но корни, плохой асфальт и гравий с грязью - всё сразу становится очень печально.
    При таком давлении покрышка толком сама уже ничего на себя не берёт. Верните назад "горную" резину, уберите треть (а то и половину) давления...

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ругают карбоновые рамы Джамисов Ренегатов
    Тот, у кого они взяли велик - интересный человек... Ладно рессорная вилка ценой в половину велика, но такой УГОЛ выноса... Судя по ролику - Giant TCR тоже фиговая рама

  4. #3204
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тот, у кого они взяли велик - интересный человек... Ладно рессорная вилка ценой в половину велика, но такой УГОЛ выноса... Судя по ролику - Giant TCR тоже фиговая рама
    просто ноги длинные
    а руки короткие!!!
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #3205
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    просто ноги длинные
    а руки короткие!!!
    Ну если считать, что я не оценил сарказма , то ответ - тогда раму берут поменьше, а не городят столб колец и вынос, словно у мальчика-подростка поутру...

  6. #3206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo, нет 54 рамы у этой модели, только 53 и 55,5.

    Mishka, со зрением у меня все ок, читайте внимательнее. Равны длины подсидельной и ETT, у 53 рамы подсидел 53 ett 53, у 55ой - 55 и 55 соответственно. Подсидел всегда и у всех короче, поэтому тема и нпзывается нестандартная геометрия и это вводит в заблуждение.
    Нету и нету,у друга с вашим ростом была такая норка 55,5 ,в итоге смешал седло до упора вперёд и то не хватало... Делайте выводы ..

  7. #3207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, очень хочется вам верить, но на 55,5 я нормально укладываюсь по ощущениям, боюсь что на 53 я сожмусь, да и таблица ростовок на оф сайте. Судя по ней 53 это 167-175 см, я как бы попадаю, но на пол шишки. Есть мнение что когда стоит такой вопрос, лучше брать раму меньше чем больше. Один человек, ездит на шоссе, 178, у него 53 рама. Есть ли какой то объективный способ сев на раму понять велика ли рама или мала?
    Есть такой принцип, очень полезный. Если не можешь определиться какую брать, меньше или больше, то бери меньше.

    Промежность у вас скока?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #3208
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не хочу занудничать, но МТБ (а найнет - МТБ) на сликах это как Хаммер на 22" хромированных колёсах: сделать можно, но что-то теряется.

    Отличная резина!

    При таком давлении покрышка толком сама уже ничего на себя не берёт. Верните назад "горную" резину, уберите треть (а то и половину) давления...

    Тот, у кого они взяли велик - интересный человек... Ладно рессорная вилка ценой в половину велика, но такой УГОЛ выноса... Судя по ролику - Giant TCR тоже фиговая рама
    Горную резину (Hutchinson Black Mamba 2.0") верну на межсезонье, когда начнётся конкретный листопад и осенние дожди. Пока сухо - покатаю на Супримах ещё. Но не вижу смысла убирать треть давления. Накат же по асфальту сразу ухудшится. А на грунты я съезжаю только эпизодически. Какие там в Ботаническом саду и Лосином острове грунты... Хотя по гравийной части Абрамцевки на Чёрной Мамбе едется гораздо комфортней, чем на Супримах.

    Про рамы Гианта ничего не скажу. Но мне просто их внешний вид не нравится. Поэтому Гиант не куплю ни за что.
    Winter Is Coming

  9. #3209
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Про рамы Гианта ничего не скажу. Но мне просто их внешний вид не нравится. Поэтому Гиант не куплю ни за что.
    Я бы сказал, что кроссовая рама TCX Advanced очень и очень хороша. И, ну тут ИМХО, красивая - сочетание оранжевого и чёрного. Но это как с фломастерами

  10. #3210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo, нет 54 рамы у этой модели, только 53 и 55,5.

    Mishka, со зрением у меня все ок, читайте внимательнее. Равны длины подсидельной и ETT, у 53 рамы подсидел 53 ett 53, у 55ой - 55 и 55 соответственно. Подсидел всегда и у всех короче, поэтому тема и нпзывается нестандартная геометрия и это вводит в заблуждение.
    Я тебе процитировал и выделил ETT у рам 53 и 55.5. В терминологии Норко ЕТТ -- это TTH. И цифры там 53.7 для 53 рамы и 555 для рамы 55.5. Советую купить очки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы