Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 320
+ Ответить
Страница 320 из 374 ПерваяПервая ... 20120220270290310315318319320321322325330350370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,200 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3191
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Паралан всем хорош, только покрышки узкие.
    В стоке идут 28мм, зазоры позволяют поставить 35 мм (без крыльев).

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы всё-таки иметь возможность установить покрышки 40 или даже 2"
    Вы пробовали ездить на 2" по асфальту? Я - да Если вопрос именно "ехать", а не только "кататься", то широкие покрышки (с не очень высоким давлением) могут разочаровать. Многие идут уже с рисунком протектора, который предполагает езду по не-асфальту.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Renegade Expat не хочу. Нет доверия к стали. Ржавеет она всё-таки со временем. Expert карбоновый поинтересней в этом плане.
    Я выше перепутал, извиняюсь. Конечно "ценник за сто" имелась в виду карбоновая версия Expert.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но дороговат всё-таки и смотрел на ютубе обзор про него - там ругали его карбоновую раму. Тонкая и хлипкая мол, легко пробивается.
    Пробить карбоновую раму? Очень интересно. Можно ссылочку?

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. да, вес у мменя приличный. Хоть я с ним и борюсь и понемногу побеждаю. В начале велосезона в апреле был 118 кг, сейчас примерно 108. К концу сезона надеюсь скинуть до сотки, если получится. Так что узкие шины для меня, по видимому, не вариант.
    Ширина покрышек и масса тела никак не коррелируют. Карбоновый Паралейн вполне возит мои кг, которых сейчас лишь самую капельку меньше, чем у вас (102-104кг). Конечно сто кг это далеко от "боевой массы" спортсменов, но ездить на велосипеде это не запрещает.

    Кстати, с ценником на Kona Rove Nrb Dl непонятно. Если и правда 127к, то за алюминий это очень много - четверть, а то и треть денег получается за бирку.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 16.08.2018 в 09:35.

  2. #3192
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Геометрия для велокроссового типичная. Подбирать размер как на шоссейник - не правильно. "Подседел" - сокращение от "подседельный штырь", однокоренное - "седло", а не "отсидка".

  3. #3193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    Я 175 см, теоретически мой ETT в районе 540 мм
    Да. Для велокросса в особенности да. Остальное игнорируем. 537.5 пойдет
    555 - длинный, придется очень короткий вынос ставить, типа 90.

    У меня рост 180, кроссовая рама 543, вынос 100-110 под кросс/город, 110-120 под шоссе. Два кольца по 10 мм не выкидываю, шток не пилю, чтобы можно быть играть ими в зависимости от желаемой конфигурации. В соревнованиях не участвую, езжу мало.

    А циклокросс у продавцов в штанах.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 16.08.2018 в 10:02.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #3194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pendosik Посмотреть сообщение
    Ребят а наскока оправдана цена на это ? https://market.yandex.ru/product/172...%202312%202017

    Мерида 600 на 20 кусков дешевле, что там курят в формате ? https://market.yandex.ru/product/173...939&track=char
    не очень понимаю смысл российского типа формата который дороже мериды на 20 000

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Кстати, с ценником на Kona Rove Nrb Dl непонятно. Если и правда 127к, то за алюминий это очень много - четверть, а то и треть денег получается за бирку.
    вроде так да - у меня есть их прайсы могу посмотреть
    ну допустим 114 будет - но все равно недешево
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3195

    По умолчанию

    Dirty Paws, очень хочется вам верить, но на 55,5 я нормально укладываюсь по ощущениям, боюсь что на 53 я сожмусь, да и таблица ростовок на оф сайте. Судя по ней 53 это 167-175 см, я как бы попадаю, но на пол шишки. Есть мнение что когда стоит такой вопрос, лучше брать раму меньше чем больше. Один человек, ездит на шоссе, 178, у него 53 рама. Есть ли какой то объективный способ сев на раму понять велика ли рама или мала?

  6. #3196
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Во мне 180, ездил (коммьютинг, досуг) на Norco Threshold, 53 размер по их таблице, ЕТТ 537,5 мм. Было вполне комфортно. Берите 53-ю.

  7. #3197
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    но на 55,5 я нормально укладываюсь по ощущениям
    Сколько проехали для получения этих ощущений? 250+ км?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #3198
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario1 Посмотреть сообщение
    Один человек, ездит на шоссе, 178, у него 53 рама. Есть ли какой то объективный способ сев на раму понять велика ли рама или мала?
    Второй раз попробую, вдруг подействует - для шоссе и велокросса геометрия немного разная.
    Если опыт большой с велосипедами на "баранах", можно и просто сев на вел. Если нет - с хорошими дистанциями. Так что тут либо хорошие он-лайн калькуляторы и смотреть на стэк и рич, либо проще - рекомендация производителя. Первый вел не всегда попадает по размеру, дело удачи.
    Езжу на шоссе с 57 и 55 рамами вполне комфортно на 190см. Но на 57 изображать велокроссовую поездку точно неудобно.

  9. #3199

    По умолчанию

    Xiatian, какой там, метров 10 в магазине + оценил посадку в зеркале, сравнил с фото заведомо правильной посадки. До этого ездил на сингле с ett 58, ужас, долго мучался, ездить можно было только хватом у выноса. Теперь у меня есть деньги и хочется нормальной техники. Очень боюсь купить не ту раму.

  10. #3200
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Mario1, если рама и правда покажется короткой, всегда можно поставить вынос подлиннее. А вот длинную раму вы не урежете никак.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы