Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 310
+ Ответить
Страница 310 из 374 ПерваяПервая ... 10110210260280300305308309310311312315320340360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    давай, развей мысль
    надо кросс на фэт-рамах гонять - тогда грязь будет отваливаться под собственным весом прежде, чем рамы коснётся

    есть компромисс между "чтобы колесо подольше не клинило" и "чтобы не налипало слишком много"
    достигается, например, умеренными зазорами и специальным профилем перьев и подковы, которые срезают грязь
    у моей Bailey как раз так сделано, у Lapierre-овской рамы тоже такое видел
    А были бы кантеливеры , они бы срезали часть грязи . Видите какие диски блестящие протёртые .

  2. #3092
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    кантики шире перьев расположены большую часть времени
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #3093

    По умолчанию

    не только большую часть времени, а вообще постоянно.
    вибряки для такого более подходят.
    бдыщ

  4. #3094

    По умолчанию

    Друзья, решил присоединиться к рядам велогонщиков-любителей и приобрести себе ****кросс. Много денег на первый вел тратить не планирую. Сейчас появилась возможность приобрести новый Welt Vigo СycloCross 2018 за 33 000 рублей. Возникли вопросы, подойдёт ли он в качестве первого велосипеда, для человека, не планирующего гнаться за высокими местами, и стоит ли приобретать его за эти деньги, или имеет смысл немного подождать, пока начнутся скидки, и купить что-то ещё. Буду признателен за ваши советы.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 20.07.2018 в 16:40.

  5. #3095
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Hambanew, на вашем месте я бы добрала до 50 тыс. руб. и https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...ross_300_2018/ — Tiagra и хорошие тормоза TRP Spyre вместо кошмара от Promax.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #3096
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hambanew Посмотреть сообщение
    Друзья, решил присоединиться к рядам велогонщиков-любителей и приобрести себе ****кросс. Много денег на первый вел тратить не планирую. Сейчас появилась возможность приобрести новый Welt Vigo СycloCross 2018 за 33 000 рублей. Возникли вопросы, подойдёт ли он в качестве первого велосипеда, для человека, не планирующего гнаться за высокими местами, и стоит ли приобретать его за эти деньги, или имеет смысл немного подождать, пока начнутся скидки, и купить что-то ещё. Буду признателен за ваши советы.
    Ценник более-менее. Но сама концепция его странная. Впечатление - человек не понимал, что создает. Это и не циклик (ширина и профиль резины, кассета) и не грейдер (гео,кассета), больше похоже на бюджетный шоссер с большими зазорами. Катать, особенно по началу, будет сложно, ибо трансмиссия сделано глупо - самая низкая передача 34/25 и резина шириной в 45 мм (правда это не точно - в описании везде 45С, на картинках - 40С) + явно не маленький вес колёс - это нужно ноги как у Сагана иметь, чтоб нормально ездить, любая горка будет тяжким испытанием. моё мнение - подождать и подкопить
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 20.07.2018 в 16:40.

  7. #3097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Hambanew, на вашем месте я бы добрала до 50 тыс. руб. и https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...ross_300_2018/ — Tiagra и хорошие тормоза TRP Spyre вместо кошмара от Promax.
    300 был на складе - т е можно и подешевле
    можно писать в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3098

    По умолчанию

    Благодарю всех за советы! Думаю, последую им и приобрету Merida CC 300.

  9. #3099
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Hambanew, вы, правда, рост и inseam не указали. У шоссейных велосипедов это очень важно при выборе размера рамы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #3100

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы