Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 374 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #21

    По умолчанию

    Кто сказал что мерида не едет?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как раз на мериде mtb 2013 затерт шов эстетично - сейчас больше по-моему никто так не делает
    раньше делали какнондейл - а сейчас кто?
    Насчёт МТБ не скажу ничего, я за ними не слежу, мне они не интересны даже, тут разговор вроде как о ЦК изначально

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А на самом деле просто не надо сравнивать цены у российских дилеров У нас мерида по разным причинам стоит дешево, а на джайнт цены завышены.
    В Европе, например Германии, цены на джайнт и мериду примерно одинаковы.
    Мы живём здесь, и поставка у нас Российская, Джайнт у нас тоже стоит дешевле, чем в той же Германии, как ни странно. А знаете почему? Да потому, что к нам Мерида ЦК4 едет с алюминиевой вилкой, а за бугром с карбоновой, а Джайнт к нам идёт с каким то гавноколёсами, а за бугром идут DT Swiss, я свой Джайнт брал на Shimano 105, а за бугром он идёт на Sram Rival. Так что, при любых раскладах, мерида будет дешевле, в любой стране, разница в цене будет меняться в зависимости от страны, но тенденция не изменится.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Specialized - мерида владеет контрольным пакетом если не ошибаюсь.
    Канондейл - не очень понятно что в их нынешних алю рамах такого особенного.
    Кольнаго - на заводах того же джайнта или мериды наверняка делается.
    Для фотоаппаратов Nikon, матрицы делает компания Sony, много ли вы знаете людей, которые снимают на Sony?
    Процессоры для iPhone и iPad делает Samsung, приходилось пользоваться устройстами Apple и Samsung? Мне да, каждый день приходится, небо и земля.
    На фабрике Foxconn производятся одновременно и MacBook, и самые дешёвые Sony Vaio, чувствуете разницу?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ на Ваш вопрос - как может велик на алю раме при одинаковом обвесе стоить оправданно на 20 000 больше если раме цена десятка?
    не -может быть цк рамы джайнт или кольнаго правда чем-то лучше меридовских - но хотелось бы объективных фактов а не мнения типа" я переплатил 20 000 российскому дилеру или за надпись кольнаго" и поэтому у рамы должен быть лучше накат
    Я переплатил 20 000 за то, чтобы успеть к началу сезона купить велосипед, хотел я покупать Мериду . Для всего остального существуют обзоры различных журналов, где технику тестируют люди, которые понимают, что именно нужно тестировать. Посмотрите на забугорных сайтах, там всё подробно написано, какой велосипед лучше, чем лучше, в каких ситуациях лучше. Я по всем маркам уже не вспомню, помню, что за Джайнт писали, мол хорошая жёсткая рама, но плохой обвес, мол если поставить оборудования про класса, то будет отличный велосипед .

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение


    Мы живём здесь, и поставка у нас Российская, Джайнт у нас тоже стоит дешевле, чем в той же Германии, как ни странно.
    дороже

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Да потому, что к нам Мерида ЦК4 едет с алюминиевой вилкой, а за бугром с карбоновой

    откуда инфа?

    В любом случае я говорил, что на одинаковом оборудовании в той же Германии мерида и джайнт стоят одинаково, т.к. это логично - т.к. это прямые конкуренты по статусу, уровню и продажам.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    чувствуете разницу?
    Не - не чувствую. Аналогию с фотоаппаратами не осилил.
    Проще говорить о конкретных рамах.

    Чем Мерида хуже Кольнаги мне непонятно, и зачем столько переплачивать когда можно карбон взять дешевле - тоже.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Посмотрите на забугорных сайтах, там всё подробно написано, какой велосипед лучше, чем лучше, в каких ситуациях лучше.
    Но на веломании знают только одно - "накат" При чем в забугорных тестах про "накат" наверное не знают

    Это не говоря про то, что велокроссовый велик наверняка тоже для наката?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Процессоры для iPhone и iPad делает Samsung, приходилось пользоваться устройстами Apple и Samsung?
    Вот тут ты влип. Эппл делает говно вместо девайсов и продаёт их по бешеной цене. Гнусмас делает нормальные девайсы и продаёт их по чуть меньшей цене. Но в плане цена/качество для телефонов и планшетов всех их зарулит любая китайская компания.
    Качество софта у эппл - просто пиз*ец, многозадачности у мобильных устройств нет, вместо экрана стоит говно, вместо модуля связи - дерьмо, в место процессора снова эксременты. Пробовал обновить iOS на старых айфонах предыдущего поколения до новых версий? ЛОЛ. Алсо, эппл-плееры не держат FLAC, я чуть кирпичный завод не высрал от этого.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Посмотрите на забугорных сайтах, там всё подробно написано, какой велосипед лучше, чем лучше, в каких ситуациях лучше. Я по всем маркам уже не вспомню, помню, что за Джайнт писали, мол хорошая жёсткая рама, но плохой обвес, мол если поставить оборудования про класса, то будет отличный велосипед .
    Приведите ссылки, позязя. А то мне говорят, будто на меридовских велосипедах выигрывают чемпионаты мира...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дороже
    Я брал дешевле, чем он стоит на официальном сайте Джайнта.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ссылки можно?
    Искать долго не буду, вот ссылки именно на мой велосипед:
    http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...specifications
    http://www.giant-bicycles.com/en-us/...8877/#features

    Я свой брал за 54990 (сейчас глянул), а 1950 баксов, это 63 000 рублей. Но, у моего 105, а не Ривал (что очень жаль, сейчас бы не было бы проблем с установкой 11-32 кассеты), у моего совсем другие колёса, другая система, другие тормоза, может ещё что другое. Точно так же и с Меридой, для некоторых стран идёт версия с карбовилкой, для некоторых с алюминиевой, и цена... у нас в России стоит порядка 36-38 тысяч рублей, за бугром стоит порядка 1000 евро.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение



    Приведите ссылки, позязя. А то мне говорят, будто на меридовских велосипедах выигрывают чемпионаты мира...
    ну на джайнтовских тоже выигрывают много чего в разных дисциплинах справедливости ради
    прямые конкуренты как никак
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    http://road.cc/content/review/74758-...-cyclo-cross-4 воу, теперь вместо говна от шимано там новатековские втулки.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну на джайнтовских тоже выигрывают много чего в разных дисциплинах справедливости ради
    прямые конкуренты как никак
    Да я и не спорю и не говорю про Джаинт - мне интересно почему так Мериду занижают дико и незаслуженно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Вот тут ты влип. Эппл делает говно вместо девайсов и продаёт их по бешеной цене. Гнусмас делает нормальные девайсы и продаёт их по чуть меньшей цене. Но в плане цена/качество для телефонов и планшетов всех их зарулит любая китайская компания.
    Качество софта у эппл - просто пиз*ец, многозадачности у мобильных устройств нет, вместо экрана стоит говно, вместо модуля связи - дерьмо, в место процессора снова эксременты. Пробовал обновить iOS на старых айфонах предыдущего поколения до новых версий? ЛОЛ. Алсо, эппл-плееры не держат FLAC, я чуть кирпичный завод не высрал от этого.
    О, я смотрю Вас задело, даже спорить не буду, срите кирпичами дальше

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Приведите ссылки, позязя. А то мне говорят, будто на меридовских велосипедах выигрывают чемпионаты мира...
    http://en.wikipedia.org/wiki/UCI_Cyc...9;s_elite_race
    Смотрим чемпионов, смотрим на чём они ездят, и усердно пытаемся найти слово Merida хотя бы у одного из них
    Дабы Вы долго не искали, сразу могу сказать, последние года побеждают спортсмены на циклокроссах Colnago.

    З.Ы. Среди женщин первое место занимает девушка из команды Giant.

    В общем не знаю о каком виде велоспорта речь, и что это за такие чемпионаты мира, где на меридовских велосипедах кто то выигрывает, то это точно не о циклокроссе, а тема вроде как о циклокроссе как раз.
    Последний раз редактировалось Desoul; 10.10.2013 в 00:34.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение



    Да я и не спорю и не говорю про Джаинт - мне интересно почему так Мериду занижают дико и незаслуженно.
    и я про что
    одинаковые примерно велики
    одинаковая примерно цена
    http://s-tec-essence.eshop.t-online....CXSLR2014-0005

    http://s-tec-essence.eshop.t-online....CC5-D2013-0003

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Точно так же и с Меридой, для некоторых стран идёт версия с карбовилкой, для некоторых с алюминиевой, и цена... у нас в России стоит порядка 36-38 тысяч рублей, за бугром стоит порядка 1000 евро.
    я и говорю у нас цены дешевле на мериду чем в европе (той же Германии)

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение

    В общем не знаю о каком виде велоспорта речь, и что это за такие чемпионаты мира, где на меридовских велосипедах кто то выигрывает, то это точно не о циклокроссе, а тема вроде как о циклокроссе как раз.
    Кхм... А где по Вашей ссылке написано что-то про велосипеды?


    Кстати о каком велокроссе речь? Наверняка ведь велик просто покататься

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Смотрим чемпионов, смотрим на чём они ездят
    за какую команду выступают на том и ездят
    на высшем уровне мерида развивает XC и теперь шоссе

    ЦК если поискать наверняка много где тоже промелькнут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Можно я встряну в вашу горячую беседу? Что скажете про такой Vitus Energie VR? Это китайская каталожная рама, или нечто более качественное? Уж очень цена выгодная. http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod81031

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы