Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 374 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187207257357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------



    А в сравнении не с покатальцами? Тут это где? Я Соединенные штаты целиком имел ввиду. MTB должен быть очень развит на своей родине - а вот конкретика где какая природа, трассы, массовость очень даже интересна.
    В округе, где я живу роадис и мтбшников примерно одинаково. Но тут проблема в том, что МТБшники свои трейлы не светят (значит и официальных соревнований не очень много), т.к. в общественных парках надо спрашивать разрешения у властей, платить деньги, со страховкой разбираться, разбираться с жалобами других пользователей парков. А, если этого не делать, то и в тюрьму можно попасть с оплатой восстановительных работ. На существующих трейлер пешики всегда имеют преимущество.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Молоток! Хорошо подцепил форумных бойцов.
    Да уж. Вон, даже контакты не поставил... Так что свои влажные мечты можно оставить при себе...

  2. #1562
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Toropov Посмотреть сообщение
    Пока езжу по снегу на топталках, привыкаю Ближе к лету поставлю контакты и на ЦК, про козление буду иметь в виду
    А вообще велик отличный, рекомендую всем Хотя мне все мои велики по душе. Но шоссер и ЦК дают новые интересные ощущения, после гибрида и найнера. Полезно для расширения кругозора.
    sharik81, не тяни резину, а то не купишь никогда
    Ставь контакты сейчас. И падать в снег предпочтительней, чем на асфальт. И месит снег в контактах проще и эффективнее

  3. #1563
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ставь контакты сейчас. И падать в снег предпочтительней, чем на асфальт. И месит снег в контактах проще и эффективнее
    Я зимой катаюсь на найнере на шипованной широкой резине и на гибриде на циклокроссовой летней узкой резине (думаю купить на следующую зиму широкую шипованную - Nokian Hakka W106 - может, она и для ЦК сгодится? не знаю, влезет ли в раму-вилку). Они с контактами. Гибрид, конечно, просто летает на фоне найнера, но найнер позволяет гораздо больше.
    А на ЦК по снегу понемногу катаюсь, но, откровенно говоря, зимой с прямым рулем ездить как-то удобнее, чем с бараном. Или в чем-то есть выгода, которую я пока не уловил? Так что пока оставляю баранов для асфальта-грунтов

  4. #1564
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Выгоды в баране зимой особой нет, ну разве только в перчатках переключатся удобнее ( при нормальных пистолетах, без извращений ). А вот узкая резина при неглубоком снеге приналичии жеской ровной подложки ( асфальт, грунт и т.п.) мне нравится гораздо больше широкой мтбшной.

  5. #1565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    я подозреваю, CX просто менее требователен к трассе
    У нас гонки проводятся под эгидой USA Cycling, которая под эгидой UCI. Поэтому требования к курсам должны удовлетворять требованиям этих организаций.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ставь контакты сейчас. И падать в снег предпочтительней, чем на асфальт. И месит снег в контактах проще и эффективнее
    И это правильно.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Выгоды в баране зимой особой нет, ну разве только в перчатках переключатся удобнее ( при нормальных пистолетах, без извращений ). А вот узкая резина при неглубоком снеге приналичии жеской ровной подложки ( асфальт, грунт и т.п.) мне нравится гораздо больше широкой мтбшной.
    Зимой недостатки и преимущества барана такие же, как и летом.

  6. #1566
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а в сравнении если? cx это жуть вообще
    кому- это может нравиться добровольно кроме шоссейников (им надо, да)
    А вот нравится многим и далеко не шоссейникам.)
    Я вот за себя скажу, почему мне нравится CX-велик и CX-дисциплина.
    Во-первых(вводная часть, про велосипед), люблю катать грунты, такие укатанные, а иногда и не очень полевые дороги. Люблю выезжать на немаленькие расстояния после работы(стандартно 40-50км) по смешанным покрытиям, пока выезжаю из города- асфальт, потом ухожу на грунт, обратно дорога тоже асфальт. У меня есть и простой мтб(в подписи название), на котором я проездил 3 сезона. Но понял, что для таких целей мтб не очень мне подходит. Начал собирать СХ и в процессе, да и до сборки, начитавшись и насмотревшись видео, проникся соревнованиями по Велокроссу...

    Ну вот подошло и Во-вторых, почему же меня так заинтересовали соревнования именно по Велокроссу..В сравнении с современным КК(исключим марафоны) не такие экстремальные трассы: с ковыряловом по камням, корням, лавированием на скоростном спуске между деревьями, трамплинами, затяжными подъемами и прочей спецификой современный КК трасс. Ну вот не нужен(мне) такой экстрим(поздно наверное начал КК) , хочется просто вкручивать, вкручивать, но по грунтам. Нравится, что трассы на СХ больше просматриваются, видно соперников, а не как в КК - уехали в лес и хз, где там кто впереди. Трассы для СХ, как уже ранее сказали, можно проложить в любом парке, "пятаке" 500х500м. Нравится специфика велокроссовых трасс: множество крутых поворотов/разворотов, требующих от райдера работу интервалами, что скажу выматывает серьезно, разные типы покрытий, небольшие крутые подъемчики и конечно пешие/беговые участки вносят свою изюминку. Переключение с вело на бег и обратно - нелегкая задачка, и мне это нравится. Мы, так или иначе, каждый день занимаемся велокроссом, тащим велик из дома на себе, потом едем, потом опять тащим через пешеходный переход, по лестнице к магазину и т.п.

    В КК я иногда принимаю участие для соревновательного опыта (на СХ-велике в основном), но удовольствия больше получаю от Велокросса.

  7. #1567
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    А чем подобный современный туринг российского производства принципиально отличается от стального зарубежного велокроссового велика? А от советского Старт-Шоссе?
    Format 5222 (2015) https://market.yandex.ru/product/120...529&track=tabs
    Посадка более вертикальная? Рама и вилка какие-то не такие? Очень интересно.

  8. #1568

    По умолчанию

    у него есть возможность поставить флягодержатели , а это не есть тру.
    бдыщ

  9. #1569
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Toropov Посмотреть сообщение
    А чем подобный современный туринг российского производства принципиально отличается от стального зарубежного велокроссового велика? А от советского Старт-Шоссе?
    Format 5222 (2015) https://market.yandex.ru/product/120...529&track=tabs
    Посадка более вертикальная? Рама и вилка какие-то не такие? Очень интересно.
    обсуждали уже этот велик неоднократно и в этом разделе и в разделе выбора.
    как туринг и коммьютер нормальный велосипед.
    как велокросс - углы не те, перья не те, посадка не та, вес 13-14кг.

  10. #1570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Toropov Посмотреть сообщение
    А чем подобный современный туринг российского производства принципиально отличается от стального зарубежного велокроссового велика? А от советского Старт-Шоссе?
    Format 5222 (2015) https://market.yandex.ru/product/120...529&track=tabs
    Посадка более вертикальная? Рама и вилка какие-то не такие? Очень интересно.
    Щупал такой, пока он назывался форвардом. Скорее туринг, медленный, тяжелый. К каким-то скоростным тренировкам никак не располагает. Сел и попилюкал, например, из дому на дачу. Наверное, что-то типа "Украины". Старт-шоссе, все-ж таки, спортивный велосипед. Если Вам - не торопясь куда-то поехать, слушая птичек, любуясь травкой, жмурясь от солнца, да еще с грузом - походным, или с картошкой из гаража - подойдет. Если вкручивать без птичек, травки и солнца - не подойдет. Телега. ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы