Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 374 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #131
    Веломаньяк! Аватар для Пан Пермь
    Байк
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=211244
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    в итоге можно и хронически заболеть
    эт да... риск большой

  2. #132
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Кольнаго.JPGА вот и Кольнаго:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.01.2014 в 23:09.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А вот кстати и Кольнаго:

    Вложение 210350
    Ну эт не сток. =) А чем стоковая эта кольнаго с люминем лучше карбонового норко, если обвес у них соизмеримо одного уровня (почти идентичен)?
    Топовые велы да, уже будут отличаться на порядок, но в начальном бюджетном сегменте у кольнаго чугун. За те же деньги предпочту взять чугуниевый вел с лучшим обвесом (тот же бордман, как вариант).

    Да и я скорее склоняюсь в сторону лучшего обвеса, а не фреймсета для первого CX вела. Потом в случае чего, возьму норм раму (карбон, титан) и перекину. А на первом заменю в первую очередь вилсет+тормоза, ну и остальное по мелочи на карбон.

  4. #134
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Почти сток. Только передний переклюк 105 заменён на Dura-ace 7700, задний 105 - на XTR M972, каретка - на Dura-ace 7410 под квадрат и шатуны - на Campagnolo Record с набором 42-53. Да, ещё вынос заменил на Thomson Elite X2 90 мм и обмотку - на чёрную. И кронштейн для переднего переклюка заменён на хомут - кронштейн стоял слишком низко для звезды 53. Ну и седло заменено на Fizik Arione Tri 2 - "родное" слишком широкое в носовой части, трёт ляжки. А манетки заменил на Ультегру - 6600, ибо не люблю, когда тросы идут под обмоткой.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    в начальном бюджетном сегменте у кольнаго чугун. За те же деньги предпочту взять чугуниевый вел с лучшим обвесом (тот же бордман, как вариант)
    В принципе, не такой уж и чугун. Всё ж таки 105-я группа. Колёса вот тяжёлые. И родная система FSA Omega - тоже.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.01.2014 в 23:17.

  5. #135

    По умолчанию

    Колёса вот тяжёлые. И родная система FSA Omega - тоже.
    Вилсет, как я заметил, основная проблема велов начального уровня.
    Рамой те же велы начального уровня не сильно отличаются. Именно потому склоняюсь в сторону обвеса, но пока ещё окончательно не остановился ни на какой модели, время есть..

  6. #136
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вилсет, как я заметил, основная проблема велов начального уровня.
    Не обязательно начального. Иногда и на карбон с Dura-ace в стоке ставят какие нибудь колёса Shimano RS10.

  7. #137
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не обязательно начального. Иногда и на карбон с Dura-ace в стоке ставят какие нибудь колёса Shimano RS10.
    В этом и минус огромный стока конечно

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А манетки заменил на Ультегру - 6600, ибо не люблю, когда тросы идут под обмоткой.
    Почему? Всегда раздражали эти "усы" =)

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    А чем стоковая эта кольнаго с люминем лучше карбонового норко,
    ...
    но в начальном бюджетном сегменте у кольнаго чугун. За те же деньги предпочту взять чугуниевый вел с лучшим обвесом (тот же бордман, как вариант).
    За те же деньги всегда лучше брать то, что хочется =) Сколько бы не было оправданий, мол "Октавия - это тот же Фольксваген, только без переплат и просторнее" всё равно Гольфом она не станет =)

  9. #139

    По умолчанию

    За те же деньги всегда лучше брать то, что хочется =) Сколько бы не было оправданий, мол "Октавия - это тот же Фольксваген, только без переплат и просторнее" всё равно Гольфом она не станет =)
    Эмм.. Это к чему? =)

    Я пересмотрел, наверное, все варианты в своём ценовом диапазоне. На бренд внимания не обращаю, хотя когда-то тупо любил спеш (всякие мтб). В итоге получилось, что самый лучший обвес, как это не странно, у бордмана. Рама тот же Тайвань, как и у остальных. Может в марке аллюминия какое различие, тут не разбираюсь. Это если брать люминь+карбон.

    Если же смотреть в карбоне, то тут вроде как норко получается наиболее интересным. Себе фул карбон пока не хочу... предвзятое у меня к нему отношение, так как не уверен как поведёт себя при падениях... а падать я буду.

    Я для себя пока CX вел рассматриваю в первую очередь как качественный велосипед с ригидной вилкой, но не шоссер. =)) Потому в итоге решил, что приоритетом будет обвес, так как раму купить и перекинуть всегда успею. А вот отдельно покупать и вешать обвес уровня того же форса либо ультегры я врядли буду, купив вел совсем начального уровня. Психологически мне так проще как-то.

    п.с. Хотя, может кто знает вариант с апексом/форсом по кругу, чтобы люминь+карбон? Я спокойно мог и пропустить какой-то вариант. Шиману не предлагать.

  10. #140

    По умолчанию

    Рама тот же Тайвань, как и у остальных
    Кстати, видел тут на английском форуме байкрадар, что вроде как рамы Бордмана делают на заводе Мериды (один из крупнейших в мире), там многие другие марки штампуют...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы