Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 374 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #101

    По умолчанию

    Да бывает и каретка на том же уровне и углы те же, а у Бордмана - вон - даже слопинг бывает!! Просто это не ЦК, а фейк какой-то.

    У ЦК должна быть геометрия другая. Сравните Стивенсы, например (у них на сайте очень подробная таблица размеров). А у Джаинта даже ЕТТ другой в той же ростовке (у ЦК короче).

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Да с такого, что это подфорум о циклокроссе, нравится ездить на тракторе байке - пожалуйста, Вам никто не запрещает, в этой же теме человек попросил конкретного совета, а не мнения людей, которые, скорее всего, на циклокроссе ни разу в жизни не ездили, но при этом в каждую бочку затычка, навязывают своё мнение, хотя их об этом никто не просил. У меня например был байк, и были одновременно байк и шоссейник, в итоге я выбрал циклокросс, на шоссейной резине только профессионал или человек, который катается уже много лет сможет почувствовать разницу между шоссейником, и такого же класса циклокроссом, на грунтах, только теоретик не почувствует разницы между шоссейником и циклокроссом, при этом на шоссе, даже на злой резине, циклокросс даст огромное преимущество над байком. Где действительно ЦК сильно отстанет при любых раскладах - шоссе против разделочника, очень сложные грунтовые трассы против двухподвеса. В общем прекращайте свой нелепый троллинг, нравится кататься на байке - катайтесь, на шоссере - пожалуйста, но не нужно писать о том, что Вы сами даже не пробовали.
    Да я немного знаю что такое велокросс.... - приходилось.

    А Вы? ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------
    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    очень сложные грунтовые трассы против двухподвеса
    Забавно - почему именно двухподвеса? Преимущество на кросс-кантри трассах будет у любого кантрийного mtb - хоть подвеса хоть хардтейла. ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------
    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    Если чё, на мтб ,если мне память не изменяет.
    Нет. На mtb я и не умею толком. Шоссе - так - немного по жопам покатался. ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------
    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А вот некий товарищ bwn говорил, что циклокроссовых велобайков вообще нету, всё суть шоссейники.
    Немного не так: я говорил что ЦК это немного модернизированный шоссейный велосипед в контексте размышлений о катании по пересеченной местности. И что различий между xc mtb и ЦК больше намного чем между ЦК и шоссейником - особенно для покатушечника. А чтобы понять отличия шоссейника надо шоссейик в свою очередь по назначению использовать. Но сейчас это понятно отдельный класс велосипедов - с другой гео и.т.д. о чем идет разговор выше. И что новичкам не надо "покупаться" а гордое слово велокросс - так как для велокросса в широком понимании этого термиа ародными массами он не очень подойдет
    Последний раз редактировалось bwn; 23.10.2013 в 14:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #103

    По умолчанию

    хм, а я помню другое, но никак не найду нужные темы
    ладно, пофиг

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    хм, а я помню другое, но никак не найду нужные темы
    еще мог говорить что раньше велокроссового велика как отдельного класса не было
    собственно VictorW126 тут упоминал об этом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #105
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    еще мог говорить что раньше велокроссового велика как отдельного класса не было
    собственно VictorW126 тут упоминал об этом
    Из интереса спрошу - и что, раньше не было проблем впихивать более толстую цк резину в шоссейные рамы?

  6. #106

    По умолчанию

    На некоторых рамах и сейчас такой проблемы нет =)

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Из интереса спрошу - и что, раньше не было проблем впихивать более толстую цк резину в шоссейные рамы?
    В мою шоссейную вилку фреймсета годов 70-х встаёт резина шире чем в cx-вилку 2012 года, например, а на рамах зазор примерно одинаковый.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Из интереса спрошу - и что, раньше не было проблем впихивать более толстую цк резину в шоссейные рамы?
    27 мм кроссовые трубки были
    при этом были тренировочные 30 мм шоссейные
    проблем не было - и шире вошло бы думаю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #109

    По умолчанию

    Появилось желание потратить 2000-2500$$ на CX велосипед. Использоваться будет не по назначению, т.е. конкретно CX гонок не будет. Хочется просто качественный вел с норм обвесом, чтобы не вдаваться в апгрейдизм сразу же после покупки. После прошлого вела (правда MTB был) понравился срам (хотя на шимано ездил лишь пару раз, потому сравнивать не с чем) да и в шоссейном оборудовании я вообще ноль.

    Итого. При прочих равных из представленных ниже двух моделей что выбрать?
    С одной стороны Boardman на алю раме с карбоновой вилкой и срам форсом по кругу, с другой Norco фулл карбон с шимано 105 (по параллели вроде срам апекс?).
    Чему отдать предпочтение? Раме или обвесу в моём случае?
    Вел использоваться будет довольно жёстко (говны, активное педалирование и т.п.).

    http://www.boardmanbikes.com/cx/cxr90.html
    http://www.norco.com/bikes/road/cycl.../threshold-c2/

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Появилось желание потратить 2000-2500$$ на CX велосипед.
    http://velosport.ru/catalog/items.ph...d=128&pid=1405

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы