Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 374 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Охренеть 5 декабря а снега нет вобще.
    У нас так вообще ливень с громом сегодня был,причём это не на юге .
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #1062
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    10 тыщ хватит на один TRP Hylex, даже останется кое-чего
    и дисковилку карбоновую модную тут продают за 7 тыщ
    начинай собирать вел с главного!!!

  3. #1063
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    10 тыщ хватит на один TRP Hylex, даже останется кое-чего
    и дисковилку карбоновую модную тут продают за 7 тыщ
    начинай собирать вел с главного!!!
    Рекомендую перечитать все вопли Видоплясова. Не нужна там карбоновая вилка и диски. Нужен туринг. Стальной и с багажниками. В велокросс там никто не поедет.

  4. #1064
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Нужен туринг. Стальной и с багажниками. В велокросс там никто не поедет.
    Вот точно, уже кучу страниц назад это написали, нет, опять карбон с гидравликой появился...

  5. #1065

    По умолчанию

    Я так и знал что напишите про туринг, смотрел я их. Фуджи. Вес 14 кг. Кое где 13 промелькнуло вроде ценник в районе 40к. Тяжёлые они на хромолевой раме. С мтб как бы и хотел уйти чтобы какую то лёгкость почувствовать и скорость. А так получится, что посадку сменю ну руль баран, или ошибаюсь я?

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    Вот вы мне напишите есть разница между мтб и хромолевом туринге в скорости?. Почуствую я разницу? Лёгкость? И на дальние расстояния на чем комфортней ехать будет?

    ---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    Просто недавно лазил нашёл найнер не помню конкретно но вес меньше 10кг. 9,7 вроде опять же карбон, ценник более менее адекватный вроде был. Так у найнера и колёса на 29 и вилка блокируется. Или ерунда все это? Проиграет он хромолю циклокроссовому на13 кг?

  6. #1066
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Подожди. Ты смотришь СХ за 70-100 килоРуб. Потом сравниваешь их с турингом за 25 . Где логика ? Приличный хромольный туринг или комьюттер на Вигле стоит 50 и выше. По весу - багажник, крылья тоже имеют вес, "пустая" из "коробки" Мерида БигНайн 500 у меня весила около 12 кг, а с полными крыльями, багажником, туристическим седлом, светом и антипрокольными шинами - порядка 14,5 - 15. Сравнивай туринг и СХ одинаковой ценовой группы.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение

    Просто недавно лазил нашёл найнер не помню конкретно но вес меньше 10кг. 9,7 вроде опять же карбон, ценник более менее адекватный вроде был. Так у найнера и колёса на 29 и вилка блокируется. Или ерунда все это? Проиграет он хромолю циклокроссовому на13 кг?
    В чем выиграет найнер ? В соревнованиях по СХ ? Вряд ли (при равном уровне гонцов). В комфорте - несомненно выиграет. В скорости передвижения в турпоходе ? Зависит от рельефа и качества дороги. Но я это уже вроде писал. В приспособленности к условиям похода (крепежка и пр.) - карбоновый точно проиграет, и сильно - ни багажник нормально не нацепишь без колхоза, ни обвесные сумки.
    Вот тебе добрый и чистосердечный совет - определись сначала окончательно, зачем тебе вел, потом определи предельную сумму, которую можешь потратить, не отдавая почку. Отложи от этой суммы 20% (потребуется на доводку и допы - шлема, свет и пр). а дальше начинай выбирать. Пока ты делаешь ровно наоборот и это тупиковый путь.

  7. #1067
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    определись, Шарик, где ты ездить собрался
    потому что сравнивать стальной дорожник с найнером абстрактно, без контекста, неуместно
    один (с соответствующей резиной) быстрее на асфальте, второй - вне его

  8. #1068
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Я так и знал что напишите про туринг, смотрел я их. Фуджи. Вес 14 кг. Кое где 13 промелькнуло вроде ценник в районе 40к. Тяжёлые они на хромолевой раме. С мтб как бы и хотел уйти чтобы какую то лёгкость почувствовать и скорость. А так получится, что посадку сменю ну руль баран, или ошибаюсь я?
    Фуджи не самый лучший, к тому же с МТБ навесом. Коммьютеры и сталюги с вигла за 50р будут лучше и по оборудованию и по весу.
    Мой весит 11 с полным навесом и 11.500 с бруксом б-17. К лету буду паять шоссе спортивное тоже из стали, вес будет 8кг целиком.
    Причем лишние 2-3 кг по сравнению с "желаемыми тобой" велокроссами будет вилсет и палки. Нормальная сталь не сильно тяжелее карбона.


    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Вот вы мне напишите есть разница между мтб и хромолевом туринге в скорости?. Почуствую я разницу? Лёгкость? И на дальние расстояния на чем комфортней ехать будет?
    Будет, изза давления в резине 4-5 атмосфер как минимум. А то и 6. Более аэродинамичной посадке, удобству педалирования.


    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Просто недавно лазил нашёл найнер не помню конкретно но вес меньше 10кг. 9,7 вроде опять же карбон, ценник более менее адекватный вроде был. Так у найнера и колёса на 29 и вилка блокируется. Или ерунда все это? Проиграет он хромолю циклокроссовому на13 кг?
    Для твоих задач - проиграет.

  9. #1069
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    authent1c, ты из Коламбуса паять собрался, что ли?

  10. #1070
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    authent1c, ты из Коламбуса паять собрался, что ли?
    Нет, из KVA MS3, копию вот этого велика.
    ritte.cc/stainless-snob/

    Ну и кстати коламбус разный бывает. Сейчас жене в продакшне велик, для задач лайтового велокросса по нашим убитым дорогам, туринг и ПВД.
    Хромоль из коламбуса, по схеме mixte. Верхние две трубки рейнольдс. Ну ..комплит будет с багажниками и навесом до 10кг. В ростовке 53.

    У меня мой коммьютер сейчас из самого простого рейнольдса, вес - выше. И то он обусловлен колесами от найнера и тяжелыми ОЕМ компонентами.
    Последний раз редактировалось authent1c; 08.12.2015 в 09:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы