Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 374 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    классический циклокросс
    т.е. используемый ИМЕННО для ЦК гонок
    сколько у нас таких? немного...
    лично я брал ЦК в качестве "универсального" тренировочного вела (на плох погоду) и всякого коммьютинга с турингом
    и то, что ЦК Бордмана аналогичен по геометрии с их же шоссерами (кроме чейнстея), лично для меня - как раз большой +
    в ЦК гонках вряд ли когда буду участвовать

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Более защищённые втулки.
    это к геометрии не относится, к колесам, и так понятно, что прочнее должны бть...
    у меня вообще найнерские обода под диск стоят, да и стоковые такие же...

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Обычно используется система 36-46 и кассета 12-28
    у Бордмана стоят 50-34 и 12-27 соответственно (в стоке)

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Систему я поменял на компакт 34-50, кассету на 12-30, в общем я расширил сферу использования ЦК, он стал одновременно быстрее, и при этом появились передачи для более лёгких подъёмов в гору
    а я поставил кассету 11-28 с похожими целями

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вот всегда знал, что гоvно ваши бордманы =) =) У нармального ЦК отличий по геометрии миллион =)
    вот именно, смотря для чего "нормальный"...

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    а сейчас пруф приведёшь? :3
    Какой пруф тебя устроит? =) Я и так знаю, чем отличается геометрия (и даже уже писал в какой-то из тем, вроде про дисковые на шоссе) - чем мне тебе подтвердить фактически известные вещи?..

    Другой вопрос, что ЦК на сликах и вправду не каждый от шоссера отличит. Но шоссером он от этого не становится.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    ЦК Бордмана аналогичен по геометрии с их же шоссерами
    найнерские обода под диск
    у Бордмана стоят 50-34
    И это они называют циклокроссом? =)


    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    вот именно, смотря для чего "нормальный"...
    Для циклокросса, естественно =) Для остального есть гибриды и туринги =)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Какой пруф тебя устроит? =) Я и так знаю, чем отличается геометрия (и даже уже писал в какой-то из тем, вроде про дисковые на шоссе) - чем мне тебе подтвердить фактически известные вещи?..

    Другой вопрос, что ЦК на сликах и вправду не каждый от шоссера отличит. Но шоссером он от этого не становится.
    А вот некий товарищ bwn говорил, что циклокроссовых велобайков вообще нету, всё суть шоссейники.
    А ещё раньше я спрашивал на что влияет 1 градус подседельной трубы и 2 лишних сантиметра базы, и почему из-за этой мелочи рама уже никогда не станет шоссейной - и хоть бы кто ответил.
    Вот ты знаешь - поделись мудростью, позязя

  4. #94

    По умолчанию

    Я отвечу.
    ЦК были шоссейниками - тоже мне секреты. На шоссейных ХВЗ до сих пор некоторые кросс гоняют, благо туда толстая резина лезет. А ещё когда-то МТБ не было.

    По сантиметрам/градусам:
    один градус уводит каретку из под тебя и загружает откляченное заднее колесо. Позволяет тебе лучше дышать и применять силовое педалирование. Два сантиметра базы делают твоё движение мягче и устойчивее, но размазаннее. Сравни разделочник с шоссе - база ещё короче, углы ещё больше. ЦК - этакий откат в обратную сторону (туда же, где туринги), только ещё и по высоте прибавили - чтобы дорожный просвет побольше был.

  5. #95

    По умолчанию

    Откляченное? Мягче? Устойчивее? Размазанное? Бррр... Из твоих слов следует что это просто ещё один тип шоссейника. Спасибо что поддержал.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Откляченное? Мягче? Устойчивее? Размазанное? Бррр... Из твоих слов следует что это просто ещё один тип шоссейника. Спасибо что поддержал.
    ЦК - это тип шоссейника, да.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что ЦК на сликах и вправду не каждый от шоссера отличит. Но шоссером он от этого не становится.
    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    ЦК - это тип шоссейника, да.
    Вот теперь я всё понял, спасибо!

  8. #98

    По умолчанию

    "Все классификации - фигня" (К. Линней)
    Думаю, у тебя хватит ума понять что к чему =)

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Вы читаете сообщение полностью? Специально для Вас, персонально, повторю ещё раз:
    Да-да, рация на бронетранспортёре. Это мы уже слышали.

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    У меня была связка байк+шоссейник, я поменял её на ЦК, если на ЦК одеть клинчеры, то разницы между ним и шоссейником нету,

    Есть и хорошо чуствуется.

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение


    только немного меняет геометрию, а именно:
    а) Другой угол верхней трубы (чтобы удобнее было носить на плече)
    б) Немного более длинная база (расстояние между осями колёс больше на 5-10 см)
    Я же говорю -- пальцем в небо. Просто геометрия полностью другая, поведение рамы другое. И это не считая того, что каретка ещё выше расположена. Разводка немного по другому, колёса в 38 мм влазят...


    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение


    Собственно всё, а теперь подумайте, насколько гонщик должен быть продвинутым, чтобы почувствовать эту разницу, когда посадка всё-равно может варьироваться в зависимости от длины выноса и положения седла. Подвиньте ближе седло, опустите вынос, снимите дополнительные тормозные ручки (если они есть), поставьте клинчеры, и циклокросс выдадут только тормоза, не используются клещи в ЦК
    Да-да, положение ЦТ относительно каретки не важно? И гонцом не надо быть, чтобы это отличать. И гонцы даже начального уровня это всё отличают и не один на шоссейные соревнования на CX велосипеде не приезжает. С чего бы это?

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение

    Сильно от шоссейника отличается?
    Сильно

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И это не считая того, что каретка ещё выше расположена. Разводка немного по другому, колёса в 38 мм влазят...
    каретка, кстати, на том же уровне что и в шоссейниках - я специально сравнивал. Более того, у той же мериды в шоссейниках она часто выше чем в циклокроссовых. Да и размеры остальных элементов пересекаются своими вилками. Разве что только колёсная база на 1-2 сантиметра неизменно больше у велокроссовых.
    Последний раз редактировалось failman; 23.10.2013 в 10:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы