(-) проблемы с гарантией
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: (-) проблемы с гарантией

  1. #1

    По умолчанию (-) проблемы с гарантией

    Предлагаю создать новую ветку про траблы с магазинами и гарантиями, обсудить какие хорошие магазымастерские какие- нет, а то тут недавно товарисч столкнулся с тем, что например в Велоимперии сервис гарантийный вообще никудышный... :evil:
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ну, начинай. Пиши свою историю, только с фактами и аргументами.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше создать тему "проблемы с велоимперией" или "народ против велоимперии".
    На мой взгляд там работают одни халявщики и раздолбаи и я зарекся навсегда связываться с этой артелью.

    Вот реальная история: в этом году, весной заказывал у них байк (с предполатой и, соответсвенно, скидкой 20%). Дело было в феврале и продавец уверил меня, что в середине марта, или кровь из носа - в конце марта вел точно будет.
    Прошел март, апрель, май и наступил июнь. В течение всего этого времени меня регулярно кормили первокласснейшей, развесистой лапшей, что, де, еще чуть-чуть и вел будет. После мая поток лапши сократился в два раза, т.к. родительская организация "ооо тандем" просто напросто перестала отвечать на звонки.
    В итоге я задолбался и забрал обратно залог, решив с ними никогда не связываться в дальнейшем.

    P.S. Даже такое, казалось бы простое действие как возврат денег вызвал очередные проблемы: позвонил им с утреца, указал точное время прибытия и сумму, которую хотел забрать. Почему-то тогда сразу подумал, что если приехать без предупреждения, то можно нарваться на ответ, что, де, денег в кассе нет сами мы не местные и т.п. - но меня заверили, что все окей, тут работают серьезные пацаны и можно приезжать.
    Я приехал, но вместо того, что бы вернуть деньги, мне начали втирать, что я, де, не звонил, потом что, де, звонил, но не назвал время, а в итоге - что чувак, с которым я разговаривал, уехал, а у них денег нет. Это был просто абзац.
    В итоге я, конечно, получил деньги, но кататься туда пришлось два раза. Учитывая, что этот маг находится в Сокольниках, что, мягко говоря, не совсем центр, то удовольствия это принесло не много.

  4. #4

    По умолчанию

    По поводу велоимперии:
    Подробно рассказывать не буду, но история была аналогичная:
    пытался по предоплате заказать вилку так один пи*** меня там обматерил и в конечном итоге только разговор с руководством (более высоким чем он) позволил мне, после 2 поездок в текстильщики внести!!! предоплату за вилку!. :evil:
    Ждал вилку довольно долго, но в конце концов получил в челости и сохранности.
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    У меня слава богу, с предоплатой на вилку всё нормально обошлось... но вот механик, Андрей Борисович, халявщик тот ещё... К его работе есть нарекания...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    С этого места поподробнее, Майк - мне у него вилку обслуживать (как и тебе )... :idea:
    Love The Ride

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сейчас раскопаю свой пост с дерт.ру о том, как я в Велоимперии вилку покупал )))
    Тоже та еще история

    часть1

    мой пост на дерт.ру 04 Мар, 2004 г. - 21:47

    --------------------------------------------------------------------------------
    Будем надеяться, велоимперия и впрямь здесь все внимательно читает.
    Сегодня забрал свою вилку (Fox Vanilla 125R). Хочу сразу оговориться, что вообще к велоимперцам в части обслуживания клиентов претензий к меня никаких -- наоборот, они стремятся пойти навстречу клиенту, что выгодно отличает эту фирму. Но! Среди них есть исключение. Чел, сидящий на рецепшене это нечто -- ничего не знает и работать не хочет. Когда я вносил предоплату, он сначала отказывался ее принять, предлагая прийти завтра, хотя я пришел минимум минут за сорок до закрытия. После объяснения, что мне пришлось ехать с другого конца Москвы, что каждый раз отпрашиваться с работы я не могу, и что его рабочее время еще не кончилось, он все же соизволил принять у меня деньги.
    Сегодня все было еще геморнее. Вила оказывается оставалась последняя. Чел достал ее из витрины, вручил мне и дал подписать гарантийный талон. Вижу строчку "претензий к внешнему виду и комплектации нет". Стоп, стоп, стоп. Как это нет? Передо мной только вилка и коробка от нее.
    -- А остальное?
    -- ???
    -- Ну пружины, якорь, заглушки для болтов?
    -- ??!
    -- Мои знакомые заказывали у вас такие же вилки, когда они их получали, им выдавали все вышеперечисленое.
    -- Да? Странно, подождите, я все узнаю -- чел встает, но тут же снова садится, -- а вы знаете, пружины в комплект поставки не входят!
    -- ???
    -- Они входят только в комплект поставки к вилкам 125RC и 125RLT
    --? Вы наверное имеете в виду 125RL и 125RLC? (вилки RC нет в принципе)
    -- Да, да, ну так что, расписываетесь?
    Минут пять он меня убеждал, причем так активно что я сам засомневался, прав ли я (я внимательно все просмотрел -- нигде не написано, что входит в комплект поставки) и подписал талон.
    Раздолбай, в итоге, забыл проставить в нем номер вилки, да и чек на нее выписал только со второго напоминания.
    В общем вот что мне дали: Вилка, коробка, якорь (нашел позднее), инструкция, гарантийный талон. Заглушек и пружин нет. Завтра буду звонить и узнавать в чем дело, прикол в том, что если звонить в офис, попадаешь именно на этого раздолбая, а мне нужно мнение того, кто отвечает за поставку вилок. Может кто-то сможет помочь телефоном? В любом случае, ситуацию так оставлять я не намерен.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Естественно на дерт.ру мне ответили что пружины действительно входят в комплект. В итоге я нашел телефон того, кто занимается вилками, объяснил ситуацию, передо мной извинились и предложили подъехать за пружинами. Но
    это был еще далеко не конец истории

    -------------------------------------------------------------------------------
    часть 2

    Через несколько дней после этого, мне позвонил тот самый чел из велоимперии, который сидит на рецепшене (номер мобильника я оставил, когда заполнял документы на предоплату). Такого количества мата я не слышал давно )) Из его пятнадцатиминутного монолога стало понятно, что либо я стираю свой пост на дерт.ру (тот, который часть 1), либо он меня найдет и тогда мне пипец, а впрочем он меня найдет по-любому. Я так понял что ему вставили люлей, когда прочитали, что я написал. Разговаривать с ним было бесполезно. В итоге я ему перезвонил минут через десять (думал он остыл хоть чуть-чуть), попытался ему объяснить что он мягко говоря не прав, но это не помогло. В итоге сказал ему где я живу, предложил подъехать в любое время, если у него есть ко мне какие-то вопросы и положил трубку. Думал позвонить его начальству, но в этот момент я был на даче и не мог найти их телефоны, а через пару дней, когда я вернулся в Москву, мне уже стало как-то пофиг. Ну есть долбоебы и фиг с ними. Но случай, конечно, весьма показателен, особенно вторая часть...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Единственное о чем жалею -- маленький еще тогда был
    Если бы аналогичный случай произошел сейчас, то обязательно бы и с начальством его связался, и сам бы туда съездил.

    Но, как говорится, после драки кулаками не машут...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by a550ee
    Лучше создать тему \"проблемы с велоимперией\" или \"народ против велоимперии\".
    Ага. А потом снять фильм "Велоимперия наносит ответный удар".

    У меня (какой я странный) с Велоимперией всегда были нормальные отношения. Более того, я совершенно нормально заказал и приобрел Fox Vanilla RLC 130 в конце прошлого года. Все сроки были соблюдены, более того, вилка приехала на две-три недели раньше того, что мне обещали. Получил полный комплект: коробка, вилка, якорь, мануал (англ. и русс.), три пружины (одна в вилке, две в комплекте). Никакого мата, все абсолютно культурно. Попросил сразу же поменять мне пружину на другую из комплекта, более мягкую - все было проделано за 15 мин.

    Покупал велосипеды - в общем-то, такая же история. Хотя, конечно, ребята из Соколей иной раз совершенно невтыкаемы, но... я-то общался с Ильей (он сейчас там не работает), а он вполне вменяемый чел. Из остальных общался только с Алексеем со 2 этажа (который белобрысый) - тоже вполне нормальный человек.

    Гарантией велоимперской пока, слава богу, пользоваться не приходилось.

    А вот мужичок из Соколей, который торгует GT (он еще в безрукавке с надписью GT) - это оооо... это круто. Я в восторге от него. Вполне способен продать лед эскимосу... если бы его еще не заносило иногда. Однажды его супердоводы мне пришлись по вкусу, когда выбирали байк приятелю. Ему как раз Avalanche 2.0 вполне подошел. Но в другой раз при попытке объяснить мне и моей знакомой, что мягкая вилка вызывает проблемы в кистях рук (!!!) из-за своей раскачки, я усомнился в этом, попросил объяснить, ничего вразумительного не услышал и был послан... покупать другой велосипед.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-a550ee
    Лучше создать тему \"проблемы с велоимперией\" или \"народ против велоимперии\".
    Ага. А потом снять фильм \"Велоимперия наносит ответный удар\".

    У меня (какой я странный) с Велоимперией всегда были нормальные отношения.[/b]
    И меня в список странных!
    В Кузьминках я выправляла восьмеры и настраивала задний переключатель. Очень милый там дядечка с усами и маленького роста!
    А в Соколях я сам вел покупала (RockMashine WildFire2005), и вот на прошлых выходных проходила там первое и последнее халявное ТО! Есть там менеджер Саша, не помню фамилию, достойный менагер, ИМХО! У меня каретка стучать начала, так вот один из механиков... /ну видно по нему было, что не хотел моим велом заниматься/ послал меня на Волжскую в сервисный центр... В итоге Саша попросил другого механика разобрать мне каретку, всю ее почистить и смазать. Ну и вообще вел протянули весь! Я довольна !
    Кста, обещали мне след вел со скидкой! :roll:

    А мужик GT и правда продавец от Бога! Насилу от него отбилась, когда свой вел покупала!
    Сексуальная неудовлетворенность на фоне общего перетраха. (с) Я

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам новый MacBook Pro HD 17" с гарантией OnlineTrade
    от o-leg в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 18:22
  2. Новая вилка Fox F100x в коробке с гарантией 20тыр.
    от o-leg в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 19:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 18:26