100 тысяч на GT - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142

Тема: 100 тысяч на GT

  1. #31
    Зобанен
    Байк
    Giant XTC Advanced SL 2012.
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    может за камазом гнался

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    что с быстросъемными мтб-шными крыльями было гораздо хуже.
    100% хуже

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    встречал упоминание о проблеме с покрышкой Швальбе Марафон Плюс. А в целом, не считая этой неприятности, какие впечатления от этой резины?
    В моем случае эта проблема с марафон плюс достаточно серьезная. Широкие зубастые покрышки у меня есть. Марафон плюс был выбран как более серьезная альтернатива шоссейным клинчерам. Поэтому ширина его взята минимальная - 25 мм (на самом деле их ширина 28 мм). На них предполагалось ездить по твердым грунтам, сильной грязи и различным вариантам разбитого асфальта, бетонным плитам, гравию, щебню и т.д. В принципе все это под силам шоссейным клинчерам, однако на моем шоссейнике чрезвычайно малые грязевые зазоры и езда по грязи и тем более глине (и даже по песку) приводит к тому, что колеса перестают вращаться. Если предполагается продолжительная езда по таким "дорогам", то я беру не шоссейник, а туринг. Вот на него и поставил марафон плюс. Во многих случаях они ведут себя гораздо менее устойчиво, чем шоссейные клинчеры. Это особенно было заметно, когда я поставил на турин колеса от шоссейника с клинчерами: велосипед поехал по заданной траектории, не плавал и не срывался в стороны. Короче говоря, марафон плюс себя не оправдал. Когда стемнело, то я просто стал опасаться ездить на них и поставил более широкие (42 мм) марафон экстрим. Марафон плюс плавает на асфальте, в дождь очень опасен. Даже на сухом шершавом асфальте на крутых поворотах приходится чрезмерно снижать скорость. На плитке по прямой не едет. Край асфальта (наплыв) очень опасен для него, а на шоссейных клинчерах никаких проблем. Рельсы переезжать также приходится осторожнее - иначе соскользнет. Заезд (запрыг) на бордюр приходится делать под углом ближе к прямому (при косом можно навернуться). На сильно корявом асфальте или продольных стыках бетонных плит протектор постоянно за что-то цепляется и колесо буквально рвет то в одну, то в другую сторону. Претензий к ним не было при езде по прямой по относительно ровному асфальту, на грунтах и грязи, на сильно разбитом асфальте, гравии, щебне, бетонных плитах (без продольных стыков). К сожалению, я не могу купить достаточное количество нужных шоссейных клинчеров (максис рефьюз с арамидом, желтый), поэтому вынужден искать что-то другое.

    Широкая резина (42-60 мм) может быть использована в двух случаях: 1) для комфортное езды по асфальту на ситибайке и 2) для мягких раскисших грунтов, песку. Во втором случае нужны хорошие грунтозацепы (кроме песка). Например, похожий на марафон плюс рисунок имеют мои 50 мм марафон XR. Но после осенних дождей грунты покрываются тонкой "слизью" и гладкие покрышки ведут себя на них как на катке. Летняя грязь после дождей почему-то другая - она не ведет себя как смазка и ситуация значительно лучше.
    По этой причине более широкие марафон плюс меня и вовсе не интересуют.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Полноразмерные крылья спасают от потоков грязи, но не от мелкой взвеси.
    Мой шоссейник всегда гораздо более грязный, чем МТБ моего коллеги, хотя на моем стоят полноразмерные крылья, а у него огрызки. От моих крыльев образуется взвесь, которая оседает на раме. А у него вся грязь летит далеко (в том числе на ездока), зато велосипед более чистый. Что касается скорости, то шоссейник также более грязный, чем мой туринг. Это связано с тем, что на нем максимальная скорость выше и грязь разлетается сильнее. И это несмотря на то, что на шоссейнике гладкие клинчеры, а на туринге более широкие и зубастые марафон экстрим.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Откуда грязь чуть ли не до подседела и вся вилка заляпана?
    С переднего колеса в сырую погоду струя летит на несколько метров впереди велосипеда. Она осаждается на вилке и других частях велосипеда. Задняя часть вилки обычно чистая. Брызговик защищает ноги и в основном на глубоких лужах. Другие места грязнятся главным образом за счет рикошета от крыльев.

  3. #33

    По умолчанию

    Shoemaker, понял, молчу!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #34

    По умолчанию

    del...
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 24.01.2016 в 07:39.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  5. #35
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Полноразмерные крылья спасают от потоков грязи, но не от мелкой взвеси. На фото хорошо видно, что это именно осевшая взвесь. Если быть честным, все это "богатство" скопилось за полтора месяца без помывки...
    Еще один момент. Езда по проезжей части вместе с машинами вынуждает поддерживать достаточно высокую скорость, чтобы более менее двигаться в потоке. А "заплывы" по асфальтовым рекам и озерам на скорости 30-35 км/ч как раз и создают эту самую взвесь. Плюс от машин тоже грязь летит. Но могу с уверенностью сказать, что с быстросъемными мтб-шными крыльями было гораздо хуже.

    Боюсь представить, как выглядит гонщик после одной поездки.

    А велосипед всё-таки надо мыть, а не ждать полтора месяца, пока крупная грязь, которая слабо держится, отлетит, а остальное застынет на нём ровным тонким слоем.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  6. #36

    По умолчанию

    del...
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 24.01.2016 в 07:40.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Велосипед помою, как выпадет снег.
    сразу видно разницу в мышлении велосипедиста и автомобилиста
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #38

    По умолчанию

    del...
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 24.01.2016 в 07:40.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Это одобрение или порицание?
    это предположение )
    если хранить велосипед в квартире, конечно придется постоянно мыть, особенно если его нужно нести через жилую комнату на балкон

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    С расчетом на комфорт стоковые грипсы и алю рога были заменены на Ergon GR2. И если со стоковыми грипсами не помогали перчатки с гелем, то с Эргонами стало возможным ездить вообще без перчаток, кисти не немели.
    хочу уточнить, с грипсами эргон кисти совсем перестали неметь? или всеже после нескольких часов немеют и приходится рогами управлять?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    100серьезная цифра. даже если по 10тке в год, то 10 лет выходит
    не верю я, что он столько проедет. из-за усталости рама где-нибудь треснет, а уж сколько навесного придется поменять...
    у меня Marin Palisades Trail с 2001. Пробег трудно оценить, компы терялись и сбрасывались. Ориентировочно 60 тыщ пробег.

    Из навесного ессно ничего родного вообще не осталось, только рама и вынос.
    Не все конечно умерло из замененных компонентов. Переклюки с манетками на 40тык заменил, Обода примерно за 20тык от вибрейков протирались.

    Но к раме пока нет вопросов. Вес 80-90, эксплуатация асфальто-парковая, с походами типа Мещеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама TREK 4300 за 100$ (+)
    от Stranger в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 16:12
  2. Бюджет 100 (+/-) тысяч. Что выбрать?
    от Алексей.vl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 23:26
  3. помогите подобрать велосипед до 100 тысяч рублей
    от djell-house в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 14:16
  4. Куплю шоссейный карбоновый велосипед до 100 тысяч
    от menshov в разделе Рамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:34
  5. ВЫБОР:Merida Matts Sport 100 или Giant Rincon
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 05:17

Метки этой темы