Лыжные трассы ЮАО (2013-2014). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2013-2014). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Лыжные трассы ЮАО (2013-2014). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

    Коллеги, всем доброго дня!
    Итак наступила осень-окончание летнего сезона и не за горами начало нового лыжного сезона 2013-2014 г.г.
    Летом нашей лыжной инициативной группой были достигнуты положительные договоренности с УФКиС ЮАО о закреплении официального статуса лыжной трассы ЮАО на южном склоне Нижнего Царицынского пруда (так называемой в нашей лыжной среде Нижнецарицынской лыжной трассы - НЦЛТ). Более того УФКиС включит эту трассу в план регулярной подготовки силами и средствами УФКиС, что означает что ратрак не ней мы будем видеть очень-очень регулярно. Еще более того - на данной трассе УФКиС планирует проводить официальные лыжные мероприятия ЮАО в виде достаточного количества "местечковых" соревнований по лыжному спорту.
    Но есть одно "но"... осеннюю подготовку к трассы к сезону ни одна государева структура не хочет брать на себя (за исключением "гомоздких", как например поворот мостка над родником с целью упрощение прохода поворота, или плановых, как например, плановый периодический покос травы, мероприятий). А работ по подготовке есть достаточное количество. В первую очередь это связано с тем что по весне мы разработали окончательный вариант трассы максимально использовав существующий рельеф склона и учтя пожелания тех кто пользовался трассой в прошлом году (в том числе и персональные Максима Кругаме ) и если в прошедшем сезоне все экстремальные кочки и пеньки ратрак просто обходил, то в нонешнем для реализации нового профиля требуется кардинально поработать шанцевым инструментом! Так же хватит "косметики" в виде попила мешающих веток, подрастающего кустарника, разметки профили трассы на деревьях и путем установки вешек.
    В общем, коллеги, кто не безразличен к вопросам существования лыжной трассы в наших районах - приглашаем вас на субботник (воскресник), который состоится 6 октября 2013 г. на НЦЛТ!!!! Проведение субботника официально согласовано с управой ОБС, никакого криминала в работах не будет - все в честную и открыто!
    Более подробно информация о предстоящем мероприятии будет транслироваться на "специализированном" форуме: http://www.skisport.ru/forum/view.ph...=383838#387512
    Там же есть контактный телефон коллеги и адрес электронной почты, ответственного за мероприятие в целом и за его частности.
    Посему считаю что подробно повторяться здесь о мероприятии не имеет смысла, но если у кого-то есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    (в том числе и персональные Максима Кругаме )
    спасибо.

    блин очень рано вы субботник утраиваете, я конечно заготовил ломпату штыковую, и всеми силами постараюсь прийти но мне конечно было бы удобнее в 14-15 хотя бы.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    блин очень рано вы субботник утраиваете, я конечно заготовил ломпату штыковую, и всеми силами постараюсь прийти но мне конечно было бы удобнее в 14-15 хотя бы
    Напиши Сергею (ты его знаешь) - они нн-е количество кочек за люками канализационными тебе персонально оставят! Их там - мама не горюй. )

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Напиши Сергею (ты его знаешь) - они нн-е количество кочек за люками канализационными тебе персонально оставят! Их там - мама не горюй. )
    Может прошвырнуться на трассу в будни? До пятницы я совершенно свободен!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #5

    По умолчанию

    Коллеги!
    Есть весьма положительная новость... даже, наверное, пул хороших новостей:
    1. УФКиС ЮАО подтвердил статус НЦЛТ - в грядущем сезоне это будет официальная лыжная трасса ЮАО, включенная в реестр трасс подготавливаемых ЮАО. А это значит - ратрак (и только ратрак) будет "гостить" на ней не реже 1-го раза в неделю, ну и после снегопадов и прочих природных катаклизмов.
    2. В связи с подготовкой трассы только ратраком УФКиС договорился с Управой ОБС о переустановке мостка через родник (да у него и так "сваи" подгнили уже) в более приемлемое положение для прохождения "горной" части трассы.
    3. На "днях" будет произведен грандиозный покос профиля трассы.
    4. Парк у Борисовских прудов перешел от Мосзеленхоза в Управление парков (вроде бы - то что под Капковым, а не под ППБ). Нас это касается косвенно, но плачевное положение с чисткой от снега и поливкой реагентами парковых дорожек в зимний период должно измениться в лучшую сторону. Хотя для тех кто вкручивает в зимний период - это большой +.
    В субботу 26.10.2013 по предварительной договоренности я и мой коллега Сергей Аверьянов встречаемся на НЦЛТ с представителями Управы. Обговорим и означим фронт работ, который возьмет на себя управа (как минимум: мосток и покос). Далее будем планировать очередной (и если Управа выполнит обязательства, скорее всего последний) субботник-воскресник. По срокам отпишусь здесь позже.
    5.11.2013 г. в Москомспорте состоится очередное собрание лыжной общественности. Я и, опять таки Аверьянов, планируем присутствовать на нем. Особой критики у нас лыжников ОБС и близлежащих районов нет, но если у кого есть что-то - можете писать здесь, в личку, на почту и т.д. мне - постараемся озвучить. Цель нашего похода на собрание - пообщаться с представителями УФКиС ЮАО на предмет проведения лыжных соревнований на нашей НЦЛТ. Как минимум, в ближайших планах, проведение рождественско-новогодней гонки. Если у кого есть идеи - опять таки пишите. Но только реально учитывайте уже существующие на сегодняшний день календари СЛМР, Рашалопет, ФЛГМ и Битцевский.
    Ну и на последок немного не в тему. По ул. Борисовские пруды начали морозить каток (тот что здоровенный у Каширки). Не знаю как его можно будет посещать после наморозки льда... свободно будет для посещений, или только для тренировок команд хоккейных ОБС... платно или бесплатно.
    Но тем не менее - зима началась!!! Вострим делаем штайн-шлифт лыжи!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Офигеть. Нет слов. Фанат.
    Мы еще только терки трем как мост малость повернуть на сл. неделе что бы не такой крутой апекс захода на него получался... а ты уже трассу катать начал!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Офигеть. Нет слов. Фанат.
    Мы еще только терки трем как мост малость повернуть на сл. неделе что бы не такой крутой апекс захода на него получался... а ты уже трассу катать начал!
    скорее это было лыжное ориентирование, шёл и искал метки, особенно прикололо в конце трассы, у домов, где раньше была одна петля, а теперь кишку проложили
    Да, соскучился по лыжам, прошкрябал по тонкому слою


    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9

    По умолчанию

    Последние (от 02.12.2013 г.) новости с полей южного склона Нижнего Царицынского пруда:
    1. Процедура переустановки моста через родник инициирована. Управа ОБС обещалась буквально на днях развернуть (или нарастить) мост до нужного для прохождения поворота угла.
    2. Трава (а так же все что еще мешало на трассе) силами лыжников-энтузиастов выкошено.
    3. 02.12.2103 пообщались с представителями УФКиС.
    Результаты:
    - как только снегу станет нужное количество для поготовки ратраком - подготовка начнется незамедлительно.
    - в сезоне планируется до 3-х спортивных соревнований на НЦЛТ. 1-е (при наличии должного снежного покрова) 21-го декабря... что то по типу открытия лыжного сезона в ЮАО. Далее самый знаковый и самый спортивный официальный городской старт "Спорт для всех", и, возможно, закрытие лыжного сезона. Возможно еще Управа ОБС что-то будет проводить. По факту буду информировать здесь.

    Так что, коллеги, вострим, так скзать, лыжи! С новым сезоном на НЦЛТ!!!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Процедура переустановки моста через родник инициирована.
    катал мимо,видел, угу
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 00:11
  2. Куплю Подыскиваю Cannondale Carbon 29" (2013-2014)
    от nerio в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 17:01
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 10:24
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54