Чем клеют карбон? Ремонт карбона. - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 17375762656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 737

Тема: Чем клеют карбон? Ремонт карбона.

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Как правильно ?
    Выбросить).
    Была бы там пара трещин, а такое тотальное разрушение - смысл восстанавливать? Заплатку на трещину не наложишь, придётся делать во сути новый кареточный узел поверх старого с заходом на перья и передний треугольник. Да это это же полрамы заново делать).

  2. #662

    По умолчанию

    Евгений Ник, да, все так. Но делается исключительно из любопытства и получения опыта - может, что получится .

  3. #663

    По умолчанию

    мне было бы жалко материалы на это тратить
    метлом
    _

  4. #664

    По умолчанию

    skadi, ну вот - ты имеешь возможность, не тратя свои материалы, приобрести опыт, участвовуя советом в этой непростой реанимации .
    Впрочем, если бы я рассчитывал только на советы, то никогда ничего бы не сделал...

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    получения опыта
    Склей свой кареточный узел и соедини его с оставшейся рамой - вот тебе и опыт и полезный итог. Заодно и стапель научишься делать. Восстанавливал я линки от двухподвеса, такая же сложная форма. Никакого особого опыта не получил, один геморрой с украдыванием и резкой маленьких кусочков. Потом шлифовать только вручную - полдня потом чешешься).
    Было бы у меня столько лишнего времени, попробовал бы целиком раму склеить - вот это и опыт и интересно. Заодно и заработать можно).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 30.03.2023 в 04:55.

  6. #666

    По умолчанию

    Евгений Ник, в моем случае стапель зачем - остатки рамы и так позволяют жёстко держать форму ?
    А целиком клеить раму - бессмысленное занятие , так хорошо и дешево, как на промышленном производстве не сделаешь, еще и глупца, который купит, искать ...
    Просто, я надеюсь восстановить раму, которой был удовлетворен с некоторым расширением ее перьев, потратив тыщ 5р, вместо покупки новой за многаденег , которую еще и не найдешь нужную.

  7. #667

    По умолчанию

    Стапель - это если заново делать каретку. Хотя, учитывая, что творили с этой рамой, есть большая вероятность, что с геометрией проблемы. Я бы проверил.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    целиком клеить раму - бессмысленное занятие , так хорошо и дешево, как на промышленном производстве не сделаешь
    Это понятно, но о твоей задумке тоже самое можно сказать).

  8. #668
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А целиком клеить раму - бессмысленное занятие ,
    Это хороший пиар ход, позволяющий заявить о себе как о клеятеле карбона и обрести клиентов на ремонт карбоновых изделий.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #669

    По умолчанию

    Спрошу-ка тут.
    Год назад ядовитый отвердитель попал на руки сквозь перчатки . Как потом обнаружил, это были полиэтиленовые перчатки с мелкой незаметной перфорацией для окраски волос. Усугубил тем , что пытался оттирать кожу ацетоном. Получил в итоге аллергию с дерматитом https://disk.yandex.ru/i/sG3CYel7TSDmuw
    Ну ладно, думаю - руки надо защищать надежнее. И вот стал в латексных перчатках работать c эпоксидкой, но в процессе работы опять подчищал их на руках ацетоном - они же без перфорации (!) . руки в них потели не один час.
    И что же - опять получил такой же аллергический дерматит , причем, только в тех местах, где оттирал эпок идку ацетоном (кстати, просто контакт кожи с ацетоном без эпоксидки у меня не вызывает проблем)! Сами перчатки при этом целые, не рваные. Как яд мог пройти сквозь перчатки ?!
    Вопрос - какими же перчатками пользоваться, чтобы и защитно и удобно ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 01.04.2023 в 17:56.

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    опять подчищал их на руках ацетоном
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    опять получил такой же аллергический дерматит !
    как бы типа это

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20