Чем клеют карбон? Ремонт карбона. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 737

Тема: Чем клеют карбон? Ремонт карбона.

  1. #51

    По умолчанию

    Нет, вроде, ни кликов, ни щелчков, ни скрипа нет... Получается, что трещин не три, а четыре: две продольных, две поперечных возле второй продольной справа, которая появилась позже. Фото плохо передает картину - обвел дефекты. Удручает то, что это центр трубы, следовательно, толщина ее здесь меньше, чем у рулевой или каретки, плюс еще и отверстие в этом месте и крепеж подфляжника... Ответсвенная зона, короче говоря.
    если это лак, то можно просто заново покрыть и видно не будет, а если поглубже, то придется принимать уже меры по сложнее, мне когда-то сваривать пришлось, но зато больше небыло таких дефектов

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    для продажи или чтоб работало? если чтоб работало, то боюсь только выклейка нового шатуна.
    Наоброт ) для покупки ) думаю смогу ли исправить сам... ? "Выклейка" имеется ввиду создание "с нуля" нового шатуна?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Я когда-то сделал так: купил раму со сломанными перьями, но целым передним треугольником. Нашел у себя на шкафу перья от такой же рамы (но другого бренда), правда алюминиевые. Начал их переставлять и обнаружил, что и передний треугольник все-таки тоже сломан (обнаружилась трещина в таком же месте как в твоей раме). После чего пришел к выводу, что если уж карбоновая рама где-то сломалась, то это конец ее жизни.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 12.06.2018 в 02:28.

  4. #54

    По умолчанию

    MichaelM, у шатунов фса это типовая проблема. Надолго заклеить не получится. Не покупай такие шатуны.
    _

  5. #55

    По умолчанию

    В одной из тем как то было помещено видео - веломастер рассказывал о карбоновых рамах. В частности он сказал, причем категорически, что самостоятельно, вне специализированного сервиса, качественно починить карбон невозможно и от самостоятельно починки будет только хуже.

  6. #56

    По умолчанию

    izotop, некоторые места клеятся на коленке без проблем. Говорю как человек, освоивший ремонт рам с ноля. Если есть возможность прижать, обмотать, выгнать лишнюю смолу скотчем, куском камеры или ещё как и место не самое нагруженное, смола жидкая, с долгим временем полимеризации и качественная -- все будет жить и радовать. Еще и заметно не будет, что клеено.

    Очень люблю слушать страшилки про карбон от тех, кто относится к нему как к черному ящику, что ли. Или как к исуусу христу. Даже не знаю с чем сравнить. Нету там никакого rocket science, магии и прочих нанотехнологий. Есть мозги, руки, бери и делай. Треснуло после починки в том же месте? Мало положил, сними слои прошого ремонта и положи заново.
    Не рассматриваю сложные случаи типа кереток, рулевых или карбоновых линков.

    Что касается видео на ютубе -- ну оно понятно. "карбон клеить очень сложно, сами даже не пытайтесь, лучше несите мне, я кушать хочу ".

    Чаще всего клеить приходится перья. Заклеить перешибленное насквозь верхнее перо без опыта с первого раза сможет практически каждый. Боитесь -- отдайте тому, кто сможет. Но не надо тиражировать страшилки.
    Последний раз редактировалось skadi; 12.06.2018 в 09:12.
    _

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Paranoiker, ник в тему!
    Уже сказали, что лак не выдержал. Если пластичности грунтовки и лака не хватает, то так и происходит обычно. Рама флексует, а все, что сверху, начинает отваливаться.

    Катайся, внезапно ниче не сломается, но если очень чешется, снимаешь всю косметику, берешь иглу и ищешь трещину.

    Приходится соответсвовать! А если серьезно, опуская восторги (а ты для меня сверх-человек, Повелитель божественной субстанции - самого Карбона! ), поделись советом относительно того, какой лак лучше использовать в данном случае? Позволить себе такую вольность, вроде оголения трубы не могу - нужно ездить.


    vovabruk, надеюсь, обойтись минимальным вмешательством!

  8. #58
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    skadi, конкретно, верхние перья с перемычкой не реанимировал ?
    Может видео заснял или фото до , в процессе и после. Какой ремнаборчик прикупить потребуется. Поскольку пока не шерстил, не высматривал по месту жительства. Зато вижу , например из этой темы моск. магазин. Кевларовый образчик , кусок по 300р., эпоксидки+затвердитель, троечка видов. По технологии лепки, по-ходу можно моменты всякие выяснять, уточнять. В целом, утолщить мальца перья в слабом месте. Может. Но, если нагрузки не снизить, полезет распределение деформаций по перу. ( На трубе подседельной, разумеется трещины есть , не всё сразу зачищать, клеить ). Задубеет место отремонтированное, так выше или ниже на излом нагрузка добавится. Это, я так, мысли вслух. Пока, только предподготовка. Велосипед на-ходу. Если не займусь починкой, пусть долбится до последнего. В ремонт сторонним рукам, не думаю что передам . Озвучиваю беспокойство спокойное тут.
    Picture 932.jpgPicture 934.jpg

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    izotop, некоторые места клеятся на коленке без проблем. Говорю как человек, освоивший ремонт рам с ноля. Если есть возможность прижать, обмотать, выгнать лишнюю смолу скотчем, куском камеры или ещё как и место не самое нагруженное, смола жидкая, с долгим временем полимеризации и качественная -- все будет жить и радовать. Еще и заметно не будет, что клеено.

    Очень люблю слушать страшилки про карбон от тех, кто относится к нему как к черному ящику, что ли. Или как к исуусу христу. Даже не знаю с чем сравнить. Нету там никакого rocket science, магии и прочих нанотехнологий. Есть мозги, руки, бери и делай. Треснуло после починки в том же месте? Мало положил, сними слои прошого ремонта и положи заново.
    Не рассматриваю сложные случаи типа кереток, рулевых или карбоновых линков.

    Что касается видео на ютубе -- ну оно понятно. "карбон клеить очень сложно, сами даже не пытайтесь, лучше несите мне, я кушать хочу ".

    Чаще всего клеить приходится перья. Заклеить перешибленное насквозь верхнее перо без опыта с первого раза сможет практически каждый. Боитесь -- отдайте тому, кто сможет. Но не надо тиражировать страшилки.
    Т700, Т800 и Т1000 - все без проблем?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    MichaelM, у шатунов фса это типовая проблема. Надолго заклеить не получится. Не покупай такие шатуны.
    Спасибо за совет. Такие в смысле поломанные или FSA в принципе? А какие посоветуете для дорожного вела? Интересуют карбоновые с осью 30 мм, но длинные (т.к. чашка BSA-69)


    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    - ... смола жидкая, с долгим временем полимеризации и качественная -- все будет жить и радовать.
    - ... или карбоновых линков.
    - Бывает смола прозрачная? Клеете каким несущим материалом - настоящим карбоном или чем-то другим? Где берёте это всё?
    - а.. "линки" это что такое?


    Заранее спасибо за ответы )
    Последний раз редактировалось MichaelM; 13.06.2018 в 10:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20