Чем клеют карбон? Ремонт карбона. - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 737

Тема: Чем клеют карбон? Ремонт карбона.

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    то как его могли так ровно положить
    препрег


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    скрепляющие волокна белые нити должны были бы просматриваться
    в препреге не нужны
    _

  2. #592

    По умолчанию

    Касательно косметики :
    Поскольку все равно, видимо , отвалится, то чтобы не заморачиваться снятием краски лака при восстановлении, решил попробовать такое покрытие https://disk.yandex.ru/i/vQD0A3l8agsdzQ
    Возможно, в некоторых случаях локальных поверхностей вполне имеет смысл использовать, промышленную сажу вот только где бы взять, самому дома коптить как-то не хочется ...

  3. #593

    По умолчанию

    Черный краситель нужен? Тонера сыпани )) без шуток.
    _

  4. #594

    По умолчанию

    skadi, А! Точно, там же сажа. Спасибо.

  5. #595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    skadi, А! Точно, там же сажа. Спасибо.
    Тебе чёрный мат нужен что ли? Просто покрась из баллона, там вообще никакого умения не надо, это не лак. Чуть шлифанул старое покрытие и всё. Я мотипом пользуюсь, красиво получается. Плюс, если ободрал потом - брызнул сверху и переход не виден. 10 минут сохнет.

  6. #596
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Одно слово - слоистый пластик , главное - вклиниться между слоями
    А действительно. Заморочился - сделал пластинку из 4х слоёв ткани карбона, хорошенечко их спрессовал и просушил, сделал ровный спил. И после нескольких попыток вклиниться острым ножом это удалось - пластину реально расслоить. Но, конечно, трудов это стоит приличных - я порезался =(

  7. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тебе чёрный мат нужен что ли? Просто покрась из баллона, там вообще никакого умения не надо, это не лак. Чуть ..... Плюс, если ободрал потом - брызнул сверху и переход не виден. 10 минут сохнет.
    Да , черный мат, но про краску /лак я объяснил уже выше - пока не протестю бонки , не хочу ничего, кроме чёрной эпоксидки иметь на случай восстановления ... А насчет умения наносить ЛКП, так , если говорить вообще, то оно нужно всегда - вот с кипением и/или шагренью я сталкивался и 100% гарантии дать не могу , что при очередной покраске/лакировке опять не случится такое https://pokrasymavto.ru/defekty-pokr...mobilya/?amp#i . Имхо, эти дефекты особенно вероятны при довольно больших площадях, на малых - вряд ли встретятся.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    ножом это удалось - пластину реально расслоить. Но, конечно, трудов это стоит приличных - я порезался =(
    Сочувствую, но опыт дороже стоит. Просто , имхо иногда это важно учитывать , т.зр. прочности , ведь не зря обычно , если деталь рассчитана на нагрузки, то она представляет собой замкнутую оболочку . И , видимо, важно не допускать при создании детали незакрытых межслойных щелей, например, когда карбоновая заплатка незаметно налезает на окаймляющий ремонтируемую область скотч и в итоге часть скотча после обработки остается под краем заплаты, а если при этом еще зарплата и ремонтируемая область испытывают нагрузки, то риск разрыва по слоям сильно возрастает .

    В моем же случае с бонками я просто хочу протестировать , как долго приклеенные таким образом бонки будут держать нагрузку , допуская по причине слоистости и отсутствию замкнутости боночных наплывов, что может быть ничего и не получится.
    Последний раз редактировалось yuniki; 19.01.2022 в 22:19.

  8. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    100% гарантии дать не могу , что при очередной покраске/лакировке опять не случится такое
    Для мата я тебе такую гарантию дам)

    И эпоксидка не даст такой ровной матовой поверхности. Для косметики её тоже распылителем наносят, жиденько. Вот тут как раз навыки нужны.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    И эпоксидка не даст такой ровной матовой поверхности. Для косметики её тоже распылителем наносят, жиденько. Вот тут как раз навыки нужны.
    Это, да - ровным слоем трудно нанести, я кусочком неопрена разглаживал, и было б норм, если б слой одинаковой толщины получался, а так при шлифовке кое-где залысины проступают.
    И что за распылитель такой для эпоксидки(эпоксидка разжижена ацетоном?), я пробовал как-то старый флакончик от духов, не получилось ?..

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И что за распылитель такой для эпоксидки
    Что и для краски - обычный краскопульт.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    старый флакончик от духов,
    это проблемы самому себе создавать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20