Чем клеют карбон? Ремонт карбона. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 74 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 737

Тема: Чем клеют карбон? Ремонт карбона.

  1. #71

    По умолчанию

    Ага, я как то догадываюсь. что на видео не веломанец. Хотя бы потому что не на кухне или в гараже снято.

  2. #72

    По умолчанию

    ай скади молодца...

    а что скажете насчет склейки карбона с узлом люминя?
    На фото внизу вроде карбон держится мертво, а вдруг отойдет или отклеится...
    20180609_12204422.jpg

  3. #73

    По умолчанию

    Sanci, я не нашел смолы, что имеет хорошую адгезию к люминю. В вялотекущих поисках, пока не приперло.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну что, ждем рассказов "как самому сделать карбоновую раму на кухне" и " победил на соревнованиях на карбоновой раме склеенной клеем "Момент" "
    На мтбр есть достаточно примеров рам с ноля на коленке. И даже монокок делают: печатают на 3д принтере форму из 2 половинок, внутрь суют кусок шоссейной камеры и надувают.
    _

  4. #74

    По умолчанию

    Развлекается народ, отдыхает, экспериментирует. По любому это лучше, чем пить пиво и курить траву

  5. #75

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    и поломанные, и фса Ну не люблю я фса, да. Срам есть же, ну.
    Мне как раз FSA более интересны... Ок, посмотрю на SRAM 22 RED, там вклено по другому, надёжней ?

  7. #77

    По умолчанию

    Внушает! Вот так вот, запросто, в обычной квартире да ниспосланный богами карбон кромсать, попирая все устои! Какое святотатство! Немедленное предание анафеме! Вообще, не берусь спорить о технологии, но что защита при таком деле нужна серьезнее респиратора - факт! Пылеуловитель и вытяжку сделать - прямая обязанность перед собой и домочадцами.

    skadi, и все-таки, каким лаком можно закрыть косметику? Подозреваю, что должно быть что-то элластичное и не входящее в конфликт с родным покрытием (или аналогичное родному)?
    Последний раз редактировалось Paranoiker; 13.06.2018 в 21:42.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoiker Посмотреть сообщение
    Внушает! Вот так вот, запросто, в обычной квартире да ниспосланный богами карбон кромсать, попирая все устои! Какое святотатство! Немедленное предание анафеме! Вообще, не берусь спорить о технологии, но что защита при таком деле нужна серьезнее респиратора - факт! Пылеуловитель и вытяжку сделать - прямая обязанность перед собой и домочадцами.
    На ютубе есть видео учебное при работе с карбоном. Если не зарабывать этим и не работать от зари до зари с этим, то не нужно. С домочадцами и мелкими лучше делать раздельно, т.е. совсем удаленно.

  9. #79

    По умолчанию

    Я дома этим не занимаюсь. От пыли в воздухе помогает распылитель с водой.
    Paranoiker, обычный лак из баллона, не самый говеный. Abro, kudo, etc. Мат или глянц -- по месту. Поначалу может слегка отличаться от окружаеющей обстановки, так бывает обычно когда глянцевые рамы уже боевые, со следами использования, помогает микроабразивная губка, слегка заматировать и ок. У меня нет большого опыта работы в этом плане, тут лучше с советами к автомалярам.
    Последний раз редактировалось skadi; 14.06.2018 в 11:49.
    _

  10. #80

    По умолчанию

    Тут главный момент - понять, что наносят на эти рамы китайцы тайваньцы на стапелях заводов, есть подозрение, что двухкомпонентный полиуретан. Раз так, то какой-никакой шанс получить вспучивание (за счет разрушения родного слоя в местах перекрытия) имеется. Или все-таки акрил нормально себя поведет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20