Чем клеют карбон? Ремонт карбона. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 737

Тема: Чем клеют карбон? Ремонт карбона.

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    чтобы поры открыть и туда затёк лак
    O, понятно, сам бы не додумался я, спасиб...
    А у меня пока заминка с карбоном - длинная моя алебастровая болванка треснула, но не развалилась, т.к. на ободе сидит, надо как-то исправлять ...

  2. #342

    По умолчанию

    Ссаными тряпками с RC ещё не гонят? Они лояльные,не МАСТЕРПЛАСТ...

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    O, понятно, сам бы не додумался я, спасиб...
    А у меня пока заминка с карбоном - длинная моя алебастровая болванка треснула, но не развалилась, т.к. на ободе сидит, надо как-то исправлять ...
    Детка, не зная, про PVС ,учить моделистов... Герой..

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Ссаными тряпками с RC ещё не гонят? Они лояльные,не МАСТЕРПЛАСТ...

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------



    Детка, не зная, про PVС ,учить моделистов... Герой..
    Да, на мастер пласт совсем модератор говно, почитатель носовского и фоменко, учит русскому языку всех, филолог, а по теме карбона ничего не знает, поэтому и неживой форум, на рс - лояльные, можно общаться, и почерпнуть дельного, хотя тоже самоучки все , да как и везде ....
    А что ты ко мне так обращаешься - детка, герой , это как-то неадекватненько, не иначе , интернет говнотворящий напакостил и причём тут эти три латинские буквы?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Ну и да, еслии уж ты ведешь за мной слежку по интернету, то мог бы и помочь дельным советом .

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    на рс - лояльные, можно общаться, и почерпнуть дельного, хотя тоже самоучки все , да как и везде .....
    Это верно. Самоучки в основном....но лояльные

    Но единственное, что порой там технологии заточены либо под мелкие объекты либо под астрономический бюджет. Крылышки запросто могут выйти дороже вела)))) При этом крылу не нужны многие фишки...так что поаккуратнее с модельными технологиями Лучше пользовать те, что простой люд пользует.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Крылышки запросто могут выйти дороже вела))))
    Не все же яки 130ые как у Робертуса собирают.))))

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    причём тут эти три латинские буквы?
    Поливиниловый спирт. Разделитель, наносится после воска, не пробивается полиэфиром. На RC всё расписано... Ошибся, не PVC, а PVA он же ПВС.
    Последний раз редактировалось S.N.; 27.05.2020 в 11:19.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Поливиниловый спирт. Разделитель, наносится после воска, не пробивается полиэфиром. На RC всё расписано...
    Да уж прочитал про все это давно... не допонял только его роль , когда писали, что он нужен для покраски в матрице ...

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    для покраски в матрице
    Если красить 2к акрилом без ПВС, пробьёт воск и будет залип ПВС смывается водой, 646 и обезжириватель на него не действуют. Снял бы с болвана матрицу, уже давно имел изделие (с любыми кромками). Без инфузии.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Снял бы с болвана матрицу, уже давно имел изделие (с любыми кромками). Без инфузии.
    Хм! Как-неожиданно, и ничем не обоснованно. Да и , коль речь зашла, не одному мне приходит в голову делать изделие непосредственно с болвана (если я правильно понял , его тогда называют позитивной матрицей) -просто есть ситуации, когда оправданно именно такой подход, а не наоборот,
    Например, (помимо очевидного избавления от трудов создания первой матрицы)в этом случае на выпуклой стороне я получаю не ограниченную свободу размещать какие угодно закладные элементы, не мастыря всякий раз новую матрицу под новую идею.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Пс. А насчет без инфузии - дак что остаётся в домашних условиях без термошкафа, без автоклава - самодельные препреги в вакуумной мешке не дают такого качества, ручная укладка с жидкой пропиткой в тот же мешок имеет проблемы фиксации элементов и слоев , то же , но зафиксированное стягивающей лентой - в общем-то в моем изделии вообще не прокатывает ....

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    в моем изделии
    Изделие - углёвый картер кпп?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поясните пожалуйста, чем карбон лучше алюминия?
    от Sydhs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:54
  2. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20