Здравствуйте!
Мысль прокатиться в режиме прогулки по Нидерландам возникла у меня ещё год назад. Но я прощёлкал клювом и поездка, предполагавшаяся как бюджетная, выливалась в 70 тыр. на одно лицо без корма - поэтому на майских 2013 я поехал в Белоруссию, а не в Голландию. Но идея поездки не умерла. В результате, мы уже сейчас купили билеты и забронировали гостиницы по пути следования на майские праздники 2014.
Если кому-то интересно к нам присоединиться - милости просим, будет веселее. Едем точно я, моя супружница, а также мой родственник.

Летим налегке. С собой только заплечный рюкзак, в нём гидропак, фонари на всякий случай, велоаптечка, одежда (обычная – чтобы одновременно и велоодежду, и обычную не брать). К рюкзаку приторочен шлем. Рюкзак в багаж не сдаём, чтобы быть мобильнее.

День номер раз (30.04.2014.)
Вылет из Домодедово 30.04.2014. в 16:55 рейсом PS 578. Летим в Борисполь, где мы оказываемся в 17:35. У нас есть вечер и ночь, чтобы погулять по весеннему Киеву, поесть борща и выпить горилки (у нас там родственники и друзья, поэтому мы выбрали именно такой вариант).

День номер два (01.05.2014.)
Из Борисполя мы вылетаем 01.05.2014. в 09:50 рейсом PS 101. Летим в Амстердамский Схипхол, где оказываемся в 11:35. Из аэропорта в город едем на электричке, автобусе или другом транспорте (ещё не искал, не смотрел расписание, но уверен, что с этим проблем не будет). Размещаемся в отеле Omega Hotel Amsterdam за 69 Евро за номер (завтрак включен). Замечательно проводим вечер на своих двоих, гуляем по городу, едим селёдку и угря, пьём пиво.

День номер три (02.05.2014.)
Отъезд 2-го мая утром в 10:00 (я надеюсь, что к этому моменту мы успеем арендовать (или, на худой конец, украсть, как предложил ВЧ) велы. Где будем арендовать велы ещё не искал, но, думаю, что в самой велосипедной стране Европы с этим проблем не будет. Едем в Гаарлем (26,65 км. = 3,5 часа), там обед (1 час) и осмотр достопримечательностей (0,5 часа). Здесь и далее по тексту средняя скорость движения принята за 8 км./ч. – с запасом на тупёжку, фотографирование, любование видами и так далее. Основные достопримечательности городов включены в маршрут, так что выделенные полчаса могут быть потрачены на музеи. Кроме того, полчаса можно растянуть, т. е. график весьма гибкий. Выезд из Гаарлема в 15:00. Едем в Лейден (32,33 км. = 4 часа), приезд в 19:00, размещаемся в гостинице B&B De Haven за 90 Евро (завтрак включен), прогулка по городу.

День номер четыре (03.05.2014.)
3-го мая в 09:00 выезжаем из Лейдена в Гаагу (31,38 км. = 4 часа), там обед (1 час) и осмотр достопримечательностей (1 час). Выезд из Гааги в 15:00. Едем в Делфт (9,79 км. = 1,5 часа), там смотрим достопримечательности (0,5 часа). Выезд из Делфта в 17:00. Едем в Роттердам (16,41 км. = 2 часа), приезд в 19:00. Здесь проводим две ночи и один день в гостинице Hostel ROOM Rotterdam за 99 Евро (завтрак включен). Роттердам крупный город, совсем не такой, как Амстердам и другие города, поэтому тут проводим день номер пять.

День номер шесть (05.05.2014.)
5-го мая в 09:00 выезжаем из Роттердама в Гауду (18,78 км. = 2,5 часа), там осматриваем достопримечательности (0,5 часа) и обедаем (1 час). Выезд из Гауды в 13:00. Едем в Утрехт (38,22 км. = 5 часов), приезд в 18:00, размещаемся в гостинице Stone Hotel&Hostel (завтрак включен) за 73 Евро. Утрехт также достаточно крупный город и там есть где погулять вечером.

День номер семь (06.05.2014.)
6-го мая в 09:00 выезжаем из Утрехта в Амерсфоорт (21,85 км. = 3 часа), смотрим достопримечательности (0,5 часа), перекус на ходу. Выезжаем из Амерсфоорта в 12:30. Едем в Хилверсум (19,41 км. = 2,5 часа), обедаем (1 час), смотрим достопримечательности (0,5 часа). Выезжаем из Хилверсума в 16:30. Едем в Амстердам (35 км. = 4,5 часа). Приезд в Амстердам в 21:00, размещаемся в гостинице Hotel Plantage (завтрак не включен, поэтому по утрам будем есть купленное в магазинах) за 340 Евро – это оплата до даты отъезда включительно.

Таким образом, остаются 7, 8 и 9 мая – их мы проведём гуляя по Амстердаму налегке, велы сдадим вечером по приезде или утром 7-го мая.
10 мая в 13:15 вылетаем их Амстердамского Схипхола в Борисполь рейсом PS 102, где оказываемся в 17:00. Проводим в Киеве вечер и ночь, вылетаем из Борисполя в Москву в 06:55 рейсом PS 571. В Москве мы окажемся 11.05.2014. в 09:30. Остаётся ещё целый день, чтобы выспаться, поделать домашние дела и приготовиться к рабочей неделе.

Бюджет:
Перелёт туда и обратно на двоих человек составил 19 142,00 руб.
Проживание во всех гостиницах по пути следования вылилось в 30 500 руб. (по курсу на момент бронирования). Как я уже указал, в большинстве из них предусмотрен завтрак). За бронирование отели не взяли с меня ни рубля, т. е. это расходы отложенные.
Понятно, что у Вас расходы могут быть немного другими (цены на билеты меняются, гостиницы могут быть другие...
Плюс к этому стоимость аренды велов и расходы на питание и развлечения.
Таким образом, получается весьма недорого.

Маршрут здесь. Он ещё до конца не доработан, но, думаю, за месяцок я его доточу.
Мой телефон +7-910-493-08-57.