[FONT=Verdana]Max Commencal никогда не шел проторенной дорогой. Когда только маунтин-байк пересек Атлантику и попал в Европу, в середине 80х он выбрал свой путь, чтобы определять направление развития велосипедной отрасли. Будь это выявление особенностей BMX и их компонентов, проектирование современных даунхильных велосипедов или производство эндуро комплитов за десятилетие до времени, когда это станет мейнстримом. Он определенно смотрит на мир маунтинбайка своим собственным взглядом. Сегодня он возглавляет компанию Commencal, названной по его фамилии – Max Commencal.
[/FONT]
[FONT=Verdana] [/FONT]
[FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana]Нам удалось поймать его (редакции Pinkbike), несколько дней позже знаменательной победы Remi Thirion на этапе кубка мира. Встреча проходила в Андорре, где находится штаб квартира Commencal и мы поговорили с ним о его жизненном пути, начиная с участия в гонках Париж-Дакар и до сегодняшнего дня.[/FONT]
[FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana]Когда вы в первый раз попали в вело индустрию?[/FONT]
[FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana]В начале своего пути, я даже не был близок к велоспорту, я был больше в сфере мотоциклов. Я участвовал в гонках Париж-Дакар первые 6 раз, когда они только проводились. Впервые я принял в них участие в 1978 г. и был одним из самых молодых гонщиков. Впоследствии, я встретил людей, которые работали в сфере оборудования для сада. Продукция продавалась в основном с весны до конца осени, поэтому они искали продукты для продажи зимой и на рождество. Один из них, не я, решил продавать велосипеды. Он знал меня по Париж-Дакару, я работал как журналист в то время. В целом по образованию я архитектор, но после получения диплома, я ушел в мотоспорт и участвовал в Париж-Дакаре, а также, попутно помогал журналам с публикациями и фотографиями. Это не было серьезной работой и мне было сделано предложение заняться темой велосипедов в их магазине. Таким образом, я начал работать в велоиндустрии в 1980 г. Это то время, когда я открыл для себя BMX, это был всего лишь рождественский продукт для покупателей, но когда я вошел в этот мир, шаг за шагом, я стал пылать большой любовью к BMX. Два года спустя, компания была продана. Новые владельцы не хотели продолжать заниматься велосипедами и предложили работать с ними, но я решил работать на себя. Это был 1982 г.[/FONT]
[FONT=Verdana] [/FONT] [FONT=Verdana]Первые несколько месяцев новая компания называлась MX France.
Я начал продавать некоторые велосипеды, работал один, иногда ко мне присоединялись парни, которые собирали велосипеды. Каждый месяц я ездил в Италию, чтобы найти некоторые запасные части. Так, в один день, итальянский поставщик сказал, что он знает английскую компанию, которая могла бы быть заинтересована в приобретении 600 велосипедов. 600 BMX! Вы можете себе это представить? Для меня это было фантастикой. Я подготовил лучший байк, который только мог, взял билет в Лондон и отправился к этому покупателю. В конце встречи, он сказал мне: “Это был белый велосипед, можно ли будет получить велосипеды в Хроме»? Я сказал – да. «Возможно ли сделать руль с особенным дизайном»? Я сказал да. «Можно ли сделать подушку на руле со звездами»? Я сказал - да. «Можно ли будет сделать черные колеса с кожаным бортом. Я сказал да. В конце он сказал – "Можно ли поменять имя? Так как бренд Франции – не очень хорош для продаж.” Я сказал, да, я подумаю об этом.
После встречи я поехал в отель, дешевый, маленький отель в Лондоне на ночь, чтобы подготовить новое описание. Был декабрь и было очень холодно, я жил на юге Франции, где было на порядок солнечнее, поэтому я решил назвать новую компанию Sunn, с двумя N (от англ. Sun – солнце). В конце-концов я не продал ни одного велосипеда этому человеку, возможно вопрос был в цене, я не знаю, но с того момента, я сменил название компании и использовал хромированные рамы. Я не помню как звали того человека, но точно знаю, он мне очень помог.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

[/FONT]

[FONT=Verdana]
[/FONT]