Какую вилку выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Какую вилку выбрать?

  1. #1

    По умолчанию Какую вилку выбрать?

    Товарисчи форумчане, хочу обратиться за советом.
    Есть у меня рама norco sasquach , я ее уже почти собрал- но встал вопрос о вилке.
    Денег у меня не много- , а хочется чего нибудь более менее длинноходного, но не dirt jumper dirt jam ( 2004-2005 года в частности), т.к они работают только на Большие удары ( у самого стоит вел jumper ом 2004 года- тот вообще почти не работает)

    Претенденты:
    1- marzocchi exr pro coil- пружины -масло. ( цена - 9-10 к в соколях, со скидкой-меньше). Работает отлично, легкая, ход 120мм . я на ней откатал пол года, потом вел сменил. Беда:- пробивается до мяса.

    2- marzocchi drop off- 130 ходу, пружина масло , цена- где то в районе 10 к.
    Ничего сказать не могу- вилка тоже неплохая, при своей цене

    3- manitou stance flow- Новая вилка от манитухи- более дешевый вариант sherman регулируется от 120 до 150 ходу, насчет начинки не ведаю, цена тоже не известан. На ней не катал- но для меня- самый нормальный вариант..Беда: говорят, в этом году, они сыпаться стали, и хваленое черное покрытие стало стираться. ( как на ранних мурзиках 888)
    4- rock shox pike sl- Тоже регулируемых ход 95- 145, система u turn, интересный вариант крепления оси( очень похоже на эксцентриковый тип по простоте снятия колеса), вот только цена кусачая- 16к по предоплате. - Не мой вариант.
    5- Бу marzocchi drop off triple- Либо этого, либо прошлого года( предпочтительней , чтоб этого, да и к тому же он под ось и ход не 150. а 170)
    Дроп офф- это моя первая двухкоронная вилка в жизни. - Регулировок у ней 0, есть только воздушная подкачка, с которой я в свое время намучался. Ходу много. Двухкоронка на ХТ- это стритец, даа, Гут! Но мне она привычней, т.к буду пересаживаться со здорового ФР двухподвеса и учиться мутить Дерт и Стрит. . ( двухподвес будет помогать при моем желании дропануть и погонять более жестко)
    ------
    вилка будет использоваться довольно жестко, и должна выдержать все мои издевательства.( при регулярном ТО ессно)
    help!
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  2. #2

    По умолчанию

    А FOX почему не рассматриваешь? дороговато? на мой взгляд Vanilla этого года под прыжки отличная штука. в комплекте 3 разные по жесткости пружины. Поо умолчанию стоит средняя и даже она достаточно жесткая и с ней до конца не пробьёшь. + сервис, гарантия и всё такое. ход 100 и есть вроде 130.
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    matitou stance flow я сам себе хотел ставить, скорее всего и у тебя рулевой стакан не вместит полуторадюймовую трубу этой вилки.
    если надумаешь покупать вилку под ось, могу отдать DaBomb 32h новая, дешевле чем взял сам, просто я себе без оси вилку ставить буду
    скорее всего fox vanilla 125rlc

  4. #4

    По умолчанию

    именно фоксов не рассматриваю , потому что она дорогая и для рейсинга, который я не гоняю.
    тут нужно чего нить побольше.
    Неужто все flow под стакан 1.5? :shock:
    А если использовать с переходником?
    у меня будет тыщ 10 рубленых.
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  5. #5

    По умолчанию

    я хотел новую брать, дешевле ее стоимости в магазе, причем прилично
    но не взял только из-за того, что она у меня в стакан не влезет,
    еще надо было бы сменить вынос
    переходник не поможет, труба и так больше стандарта, да и врядли такие вообще имеют место быть

  6. #6

    По умолчанию

    2 dabombbiker- Блин, да что ж ты за ужасти говоришь? А почему эти самые flow стоят на новых норках и старках? И причем безо всяких переходников и прочего, ведь там 11.8 стандарт же.
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  7. #7

    По умолчанию

    ау! Знатоки, вы где?
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  8. #8

    По умолчанию

    Я за мурзик drop-off 130. Очень хорошая и надежная вилка.
    Ёшкин dog!

  9. #9

    По умолчанию

    расскажи мне про нее.. как себя ведет, как обрабатывает? Какие ощущения от езды? А то видел ее чисто визуально=( А так не поймешь совсем какая вилка.
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by SP
    Я за мурзик drop-off 130. Очень хорошая и надежная вилка.
    подерживаю - сам на такой катаю )))) супер !!!
    дропы глотает только так и ошибки прощает!!!

    эй! traktor 23, ты же на СТИНКЕ катаешь...и ещё спрашиваешь что ставить - Мурзю - однозначно :D
    "To be free
    As free as a bird can be "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как и какую выбрать вилку
    от Mordastyi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:48
  2. Какую вилку выбрать? для 4х и дёрта
    от Roz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 12:30
  3. Какую вилку выбрать до 13.000р
    от Nitrooo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 16:51
  4. Какую вилку лучше выбрать?
    от АлкоБайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:57
  5. Какую вилку выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 18:28