Крылья для CX - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Крылья для CX

  1. #11
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ.
    Да, заказал с виггля, бордман цх тим.
    Я кстати правильно понимаю что у него сзади-внизу на раме две пары креплений - под багажник и крылья?
    Ахтунг, большая пикча (я из нее уже обои сделал :-) )

    http://www.wigglestatic.com/product-...000&h=2000&a=7

  2. #12

    По умолчанию

    CX Team - отличный выбор! Поздравляю
    У меня СХ Pro.
    Да, на раме крепления и под багажник, и под крылья.
    Кстати, совет. У Бордманов довольно нежное лако-красочное покрытие (единственный недостаток, который до сих пор нашел). Поэтому при установке крыльев и багажника рекомендую по возможности в местах крепежа к раме подкладывать какие-нибудь резинки или там шайбы.
    Я использовал разрезанные под размер резиновые полосы-подкладки из комплекта старых велофонарей. Получилось отлично.
    И перед вворачиванием болтов в раму, понятно, лучше их смазывать густой смазкой, как всегда. А то сорвать резьбу или сам болт можно легко. Аккуратнее.

  3. #13
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    По поводу team и pro - мне вот интересно, сильно ли чувствуется разница между люминивым и карбоновым подсиделом?

    за комент спасибо, придумаю что-нибудь. все места где рубашки будут тереть + нижнюю трубу рамы там где за нее велобагажник цепляется, я традиционно проклею прозрачной пленкой - ее и не видно, и защищает отлично. А вот места крепления крыльев посмотрю...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    По поводу team и pro - мне вот интересно, сильно ли чувствуется разница между люминивым и карбоновым подсиделом?.
    Небольшая, но есть. Комфортнее на карбоновом на плохом асфальте. Но не критично.
    Лично сравнивал со своим Гибрид Тимом. Там люминевый подседел.
    При желании купите потом карбоновый подседел и поставите, если уж прям захочется.
    Раз уж такое дело, дам еще совет из личного опыта
    Повторители тормозов (отличная вещь, кстати!) на верхней палке руля не дают разместить электронное оборудование типа фонарей, компа и пр.
    Поэтому рекомендую купить и поставить вот такую штуковину. Легкая и очень удобная вещица.
    Последний раз редактировалось seamus; 27.09.2013 в 23:39.

  5. #15

    По умолчанию

    А ещё можно нафиг убрать повторители :3

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А ещё можно нафиг убрать повторители :3
    Глупость.
    Повторители очень удобная вещь. При езде по городу и по пересеченке.
    Позволяют быстро оттормозиться при езде в верхнем хвате за палки, не перехватываясь.
    При крутых спусках на пересеченке со свесом жопы за седло - это единственный способ тормозить, т.к. до пистолетов нормально не дотянешься.
    Как-то так. Но многие ЦК гонцы (кто реальные ЦК соревнования катает) снимают их, да. Грамм 100 веса выигрыш, да Дык они еще и на кантиливерах в основном продолжают ездить. Хотя уже давно ЦК с дисками есть. Тот же Бордман топикстартера. Но по поводу дисков на шоссейниках (куда и ЦК можно отнести) есть отдельная большая тема... Не будем тут флейм разводить
    В общем, каждый решает сам.

  7. #17

    По умолчанию

    Зачем ездить в верхнем хвате, тем более на спусках? Я понимаю в длинные подъёмы можно так держаться, чтобы бобик не сдох. А если ты не можешь свесить жопу за седло в хвате за тормозные ручки - что-то не так с твоими размерами рамы.

  8. #18

    По умолчанию

    failman,
    С моим размером рамы все в порядке. Бесполезную дискуссию прекращаю.

  9. #19
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Поэтому рекомендую купить и поставить вот такую штуковину. Легкая и очень удобная вещица.
    Спасибо, я уже видел в другой теме и прикопал ссылку. Обязательно куплю, вот только пока не нашел где они есть... ни на чейне ни на виггле че-то нет, а у нас я шопиться как-то не умею... разве что в сокольники загляну как-нить при случае. Повторители тормозов рулезная штука, снимать их не собираюсь...
    Про подсидел понял, поставлю куда-нить в середину списка неторопливого апгрейда.

  10. #20

    По умолчанию

    Палыч,
    Могу ангажировать на пробу крылья от шоссера, они один фиг без дела валяются, правда под твой размер колес они могут показаться узковатыми. Если память не изменяет что-то от Тореак.
    А реальные пасаны они без крыльев гоняют, ну вес, сам понимаешь, аэродинамика там и все такое :-)))
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ищу крылья для гибрида SKS
    от slava82 в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 17:51
  2. Куплю крылья для шоссера
    от IceDragon в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:34
  3. Крылья для вилок Lefty
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 03:25
  4. Крылья для детского велика с 16" колесами
    от Синичка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 13:22
  5. Посоветуйте крылья для Marin Hawk Hill
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 14:47