Интегрированная каретка Truvativ Firex
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Интегрированная каретка Truvativ Firex

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет...

    Купил себе чудо инженерной мысли... итить этих инженеров....

    Вообщем чудо чудома, но как оказалось после двух дней выноса мозга.... это чудо не хочет устанавливаться должным образом.. причина такова... - скорее всего на заводе не правильно расточили вал, основу каретки - так как та часть где находятся подшипники - не становится должным образом.... подшипник со стороны шатуна (без звезд)....

    Вот думаю что делать., или ехать в магазин где покупал эту каретку вместе с велосипедом - пусть сами ее устанавливают.. или менять ее на что то другое....
    честно уже за...я так как на прошлой неделе купил в Триал Спорте каретку и шатуны которые совсем не подходят друг к другу... хотя продавцы уверяли что это самое оно....

    короче такая вот беда..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #2

    По умолчанию

    Три раза перечитал, нифига не понял. Какая каретка? У меня, например, шатуны Firex валяются, так они с интегрированной осью. Каретка там это две чашки с подшипниками. У тебя то же? Моя встает без проблем.
    Что значит твоя фраза "не становится должным образом". Каретка либо встает, либо не встает. Опиши проблему менее эмоционально, но более информативно. Что за рама? Модель каретки? Фото тоже не помешает.

    P.S.Хотел сразу написать, но запамятовал. Инженеры в трувативе точно зря зарплату получают. Я с их системой помучился, да и снял чтобы не раздражала. Г...о.

  3. #3

    По умолчанию

    постарайся съездить в Веломаркет ЦСКА. или сюда http://www.toybike.ru/index.php?mode=con
    к Варраве. я думаю там разберутся.

  4. #4
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 13.09.2007 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    причина такова... - скорее всего на заводе не правильно расточили вал, основу каретки - так как та часть где находятся подшипники - не становится должным образом.... подшипник со стороны шатуна (без звезд)....[/b]
    если я правильно понял, то чашки Truvativ Firex для системы с интегрированым валом.
    Вопрос: какая у тебя система с интегрированым валом?


  5. #5

    По умолчанию

    вообщем так - велосипед GT avalnche 2.0 - стакан 68 мм - система которую купил Firex Truvativ
    проблема следущая - при сборе в одно целое - как на велосипеде - так и без велосипеда - втулка со стаканами не до конца встает на место которое ей предназначчается - остается до звезды 1.5 см. а на сколько я понял она должна быть в плотную !!!




    Добавлено позже (13/09/2007 12:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 13.09.2007 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если я правильно понял, то чашки Truvativ Firex для системы с интегрированым валом.
    Вопрос: какая у тебя система с интегрированым валом?[/b]

    только что ответил.. система Truvativ Firex
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  6. #6

    По умолчанию

    Такие истории с этой кареткой появляются довольно часто. Поищи на форуме.
    А, у меня при покупке такая стояла, и уже 1,5 года с ней всё нормально, работает отлично. Сам удивляюсь

    Кстати, не хочу тебя расстраивать, но "Truvativ Firex" - это не каретка. Это система. Каретки имеют другие названия:
    http://www.sram.com/en/truvativ/bott...kets/index.php

    В сервис, короче. В правильных руках она настраивается нармально. (Я на свои не намекаю, я её ваще не трогал :D )

    Добавлено позже (13/09/2007 12:50):
    djbell
    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 13.09.2007 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    втулка со стаканами не до конца встает на место которое ей предназначчается[/b]
    Втулка - это каретка, а стаканы - это подшипники?
    Пихать нужно сильнее (без байка не надо), она там почти впрессовывается.
    О! Чего подумал. Там колечки проставочные должны быть, у меня есть. Между рамой и чашками каретки.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 13.09.2007 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Такие истории с этой кареткой появляются довольно часто. Поищи на форуме.
    А, у меня при покупке такая стояла, и уже 1,5 года с ней всё нормально, работает отлично. Сам удивляюсь

    Кстати, не хочу тебя расстраивать, но "Truvativ Firex" - это не каретка. Это система. Каретки имеют другие названия:
    http://www.sram.com/en/truvativ/bott...kets/index.php

    В сервис, короче. В правильных руках она настраивается нармально. (Я на свои не намекаю, я её ваще не трогал :D )[/b]

    извиняюсь за тафтологию - так как писать правильно "система" место "каретки" не всегда успеваю - работа дает свое...

    самое что интерестное - в веломире сказали что типа так и должно быть.... - а мы с Лехой Самолетовым вчера поняли что не так должно быть то...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  8. #8
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Ит система:
    Чашки
    Шатун с интегрированой осью
    Левый шатун

    Непонятно что именно у тебя
    Шатун с осью не входит до конца?

    Добавлено позже (13/09/2007 13:05):
    Как вариант, там обычно кольца проставочные идут в комплекате, но это если у тебя чашка не до конца завинчивается...
    606ры906ры6р09ы609ры

  9. #9

    По умолчанию

    Сразу вопрос, зачем менять шило на мыло? Сдается мне деньги спать мешают. Ну да ладно.
    Итак. У меня самого А 2.0 06. К каретке и системе притензий не имею потому что: каретка проходит 3500 км и заменяется элементарно на такую же. Каретка крутиться хорошо и нареканий не вызывает. Каретка дешевая 350 руб., но это не значит, что плохая.
    Система: прошла у меня свыше 3,5 ткм. Следов износа НЕТ!!! Единственный минус (хотя минус ли?) в том, что звезда 42 (самая большая) погнулась при попадании ветки между рамкой переключателя и звездой. Выровнял звезду собствеными силами в походных условиях с помощью тонкогубцев (свидетели Gregg, Bombey).
    Совет: заменять указанные компоненты на те, которые стояли. Но если очень хочется потратить деньги и погемороиться с установкой, то кончено, ХТЯ по кругу - самое оно.
    Удачи!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Да дело не в деньгах, на системе которая штатная погнул звезды некисло ... вообще ну и решил заменить на новую..

    2loomorh -дело в не в кольцах - жаль не свотал - устройство этой системы таково - шатун со звездой имеет интегрированный вал - на который ставится втулка в которой в стаканах подшипники - так вот - подшипник со стороны левого шатуна не дает - втукле встать на свое место... может быть брак ...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Truvativ Firex GXP
    от OVI в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 15:40
  2. Интегрированная каретка шимано
    от sony в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:39
  3. каретка: интегрированная vs ISIS (Oktalink)
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 21:45
  4. Система Truvativ Firex, 22/32/42t
    от mihtu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 08:36