Защита велосипеда от непогоды
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Защита велосипеда от непогоды

  1. #1
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    Thumbs up

    Так складывается, что вел перебирается на ПМЖ на балкон, ибо в квартире не особо много места его хранить
    После недавного ливня проблема встала ребром: велосипед намокает и хорошего в этом мало (разве что мыть не надо). Так что вопрос очень актуален:

    КАК ОГРАДИТЬ ВЕЛ ОТ НЕПОГОДЫ НА ОТКРЫТОМ БАЛКОНЕ?
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  2. #2

    По умолчанию

    Я сегодня своего коника даже на балкон пожалел на ночь ставить. Катал меня сегодня исправно, мок под дождём проливным.

    Места в квартире тоже мало. Всё хрупкое и ценное сложится на антресоль. А вообще хочу велостанок на Новый Год!
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  3. #3

    По умолчанию

    у меня после ремонта не стало места для велосипедов даже не балконе. хранить зимой в гараже не вариант.
    подумал.
    еще раз подумал.

    освободил в шкафу-купе одну секцию и повесил туда велосипеды. теперь все чисто, культурно и об велосипеды никто не спотыкается.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня стоят на балконе под картонками от холодильника (чтобы солнце не жарило), а картонка накрыта пленкой (чтобы не намокла).
    на зиму один уедет к родителям в Подмосковье (жена зимой не катается, а комната там свободная есть, так что байк там будет в тепле и никому не помешает), а вот мой придется гденить пацталом пристраивать...

  5. #5

    По умолчанию

    Я бы на стенку повесил на крючки (если руль повернуть - вообще места не занимает...). Жалко на балкон кидать. Там влажность большая, да и зима скоро.

  6. #6
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 10.09.2007 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня стоят на балконе под картонками от холодильника (чтобы солнце не жарило), а картонка накрыта пленкой (чтобы не намокла).[/b]
    Задумывался над таким вариантом. Но "комплектующих" нема...

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 10.09.2007 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там влажность большая, да и зима скоро.[/b]
    Влажность в квартире у нас тоже высокая, а на зиму вел переедет в гараж (без отопления, но изнутри обшит утеплителем под вагонку)

    Еще вариант с вворачиванию в стену каких-либо крюков для подвешивания вела интересен, но опять не не в квартире, а на забитой вещами остекленной лоджии... и то только как альтернатива зимнему хранению в гараже...
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    гигроскопичность материалов при высокой влажности в сумме с низкой температурой плохо скажутся на состоянии компонентов байка.
    В общем, на балкон только если ничего ценного на байке нет и он еле ехал перед хранением, либо серьезная консервация.

    P.S. В прошлом году была тема, поищите сами.
    P.P.S. Может прошлогоднюю тему про зимнее хранение прикрепить вверху раздела? Оч актуально


  8. #8
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Упомянание зимнего хранения логично, если посмотреть на календарь, но вопрос стоит в защите ОТ ОСЕННЕГО ДОЖДЯ в сентябре-октябре при хранении на открытом балконе. Зимнее хранение, тем паче при наличии спецтемы, давайте опустим.
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    а что ему от осеннего дождя будет?? это ж дождь (причем не каждый день, и не каждый дождь), а не полив из шланга. Если сильно боишься, накинь что-нибудь на сидушку, чтоб не мокла, но обязательно чтоб проветривалась. Остальное ИМХО под редким дождиком не сгниет.
    И цепь не забывай смазывать.

  10. #10

    По умолчанию

    А вот я сегодня...
    цена вопроса < 50 рублей, затраченное время ~ 1 часа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита
    от Boolka в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 07:14
  2. Защита
    от Zulu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 17:18
  3. ЗАЩИТА
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 23:12
  4. Защита
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00