Подходящий возраст и время, за которое можно научиться - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Подходящий возраст и время, за которое можно научиться

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 10.09.2007 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не спорт.
    Если говорить о велоспорте (шоссе, КК, 4Х, ДХ) меньше чем за 5-6 лет об уровне ПРО можно и не думать...
    ИМХО[/b]
    second that. дирт это в основном маркетинг (тоже профессия, кстати). А настоящий професииональный спорт это серьезно и не для всех. 5-6 лет это мининум, достижимый при условии подходящей генетики (high vo2max, lthr, pain resistance), психологии, раннего старта (лет в 13-14) - ну и тренировок по персональной программе по 40-60 часов в неделю (это по 8 - 10 часов в день), диет, психологической подготовки....
    Без этих условий хоть 30 лет тренируйся, до уровня ПРО будет далеко, как до луны. Разница в уровнях между начинающим и солидным полу-профессионалом - например Cat-3 по градации UCI преодолима лет за 4-5 * 15-20 часов в неделю, причем почти всеми. А вот для больших достижений (международные гонки на профессиональном уровне - Cat 1) нужно пахать гораздо больше, концентрироваться гораздо больше и иметь генетическую предрасположенность к гонкам. Ну и соответсвенно начинать лет в 10, и с 20 до 30 лет учиться - готовить образование на вторую карьеру, так как после 30 (на шоссе - 35) уже почти никто не гоняет.

    Возвращаясь к теме - если не ставить целью выйти на профессиональный уровень, а просто получать удовольвствие от катания, средний человек может за 2-3 года неспешных (но методических) тренировок достичь неплохой подготовки. Конечно же, если чувство равновесия здорово развито от природы, ну или если можете 10 км по горам пробегать за раз - то можно достичь большего за меньший срок. За две недели ничего не получится (разве кроме сотрясения мозга, что, к сожалению, может произойти очень быстро).
    Все это очень индивидуально, но расчитывать на чудеса за короткий срок могут только единицы - такова статистика.

  2. #22
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    всем сорри, книжка в pdf в архиве рар занимает 51Mb, выслать не могу по почте.
    выложить сейчас тоже некуда. но я её легко нашёл в инете, так что и у вас думаю получится
    Редкий гость.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Zarkus
    Байк
    Corratec Twocircle 2015 Stark router 2007
    Адрес
    СВАО, м. Бабушкинская
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Книгу нашел )) Кому выслать? весит всего 3mb
    Что за формат djvu?!?!? :angry:
    Бумажный вариант стоит 720 р.????? :blink: click here
    WE WILL RIDE YOU ©

  4. #24

    По умолчанию

    люди разные имхо
    за 2 месяца ничему не научишся
    так как катают в видео
    имхо лет 10
    я имею ввижу слоупстайл и трюки
    дропнуть с 2 метров и бани сделать на лесницу можно и через полгода точно
    ykk

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Zarkus
    Байк
    Corratec Twocircle 2015 Stark router 2007
    Адрес
    СВАО, м. Бабушкинская
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Гм... а как вам вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Mef_yTb4LWI

    WE WILL RIDE YOU ©

  6. #26

    По умолчанию

    что как
    этому уже года 3 или 4
    давно все видели
    а насчет катания
    так я пытаюсь прыгнуть фанбокс уже год
    так и не прыгнул толком
    вот и думай мля
    ykk

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спорт - это участие (как я понимаю) в соревнованиях (прежде всего в международных)?
    Я же хочу просто так же катать, не учатсвуя (по крайней мере не стремясь всеми силами) в соревнованиях, я просто кататся для себя и друзей Ведь спорт как я понимаю в данном случае - это определенные нормативы, табу что-ли... я же хочу импровизации )
    Если не прав, извиняйте )[/b]
    ГГ ты хочешь катать на уровне про, но типа сам по себе, быть каким-то мега гением, который стал про, тренеруюсь на байке за штуку баксов у себя во дворе или в местах общей доступности на территории нашей рашы без именитых тренеров, диетологов, косметологов и всякой разной саппорт тим , включая спонсоров, которые за это всё дело башляют ? чтобы стать про, нужно жить, как про, а эта самая жизнь исключает то, что ты хочешь :D вот такое моё скромное имхо

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Zarkus
    Байк
    Corratec Twocircle 2015 Stark router 2007
    Адрес
    СВАО, м. Бабушкинская
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 10.09.2007 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГГ ты хочешь катать на уровне про, но типа сам по себе, быть каким-то мега гением, который стал про, тренеруюсь на байке за штуку баксов у себя во дворе или в местах общей доступности на территории нашей рашы без именитых тренеров, диетологов, косметологов и всякой разной саппорт тим , включая спонсоров, которые за это всё дело башляют ? чтобы стать про, нужно жить, как про, а эта самая жизнь исключает то, что ты хочешь :D вот такое моё скромное имхо[/b]
    Что именно "эта самая жизнь" исключает? Косметологи то зачем нужны? При чем тут спонсоры, когда я собираюсь все делать на свои деньги? ИМХО - тренировка на байке уровнем ниже принесет больше пользы, когда сядешь на байк уровнем выше
    WE WILL RIDE YOU ©

  9. #29

    По умолчанию

    Поскольку ты уже надел ШЛЕМ, то уже можешь ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ ПРОФИ...
    Выглядишь очень круто...

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Zarkus
    Байк
    Corratec Twocircle 2015 Stark router 2007
    Адрес
    СВАО, м. Бабушкинская
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 10.09.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поскольку ты уже надел ШЛЕМ, то уже можешь ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КРУТЫМ ПРОФИ...
    Выглядишь очень круто...[/b]

    Я так не считаю, поверь уж
    WE WILL RIDE YOU ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 11:59
  2. Подходящий подседельник к диаметру рамы 30.4
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 15:50
  3. как определить подходящий размер рамы
    от mguschin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 15:56
  4. Кольцо от рулевой, которое на вилке
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 15:51
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 02:04