выбор ant+ датчиков каденса и монитора сердечного ритма (пульсометра) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: выбор ant+ датчиков каденса и монитора сердечного ритма (пульсометра)

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turka Посмотреть сообщение
    Всем привет, хотел бы узнать мнение об этом датчике, может у кого то есть опыт использования
    https://www.bike-components.de/en/Wa...sensor-p47223/
    https://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/8972/3540968

    не благодарите)

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiv Посмотреть сообщение
    Датчик скорости при наличии простенького велокомпа и включенной стравы+GPS не нужен от слова совсем.
    У меня периодически почему-то пропадает сигнал со спутников, как при наличии датчика скорости Страва скорость и расстояние запишет?
    Сейчас скорость и расстояние по нулям, но пульс и каденс пишет нормально:
    2018-09-11_11-33-43.png
    Вот и думаю, спасёт ли меня установка датчика скорости...

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, спасёт ли меня установка датчика скорости...
    Спасёт, данные с него будут учитываться.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, спасёт ли меня установка датчика скорости...
    Приложение Страва это непредсказуемая шняга, поддержка датчиков сегодня есть а завтра нет - было уже неоднократно, если принципиальны данные телеметрии то только полноценный велокомп + датчики.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 12.09.2018 в 21:39.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    Спасёт, данные с него будут учитываться.
    Благодарю!
    Тогда закажу у китайцев датчик с переключением скорость/каденс.
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Приложение Страва это непредсказуемая шняга, поддержка датчиков сегодня есть а завтра нет - было уже неоднократно, если принципиальны данные телеметрии то только полноценный велокомп + датчики.
    Да, не, мне просто побаловаться. Выхожу из дома по часам, на работе нужно быть к определённому времени, путь известен.
    Страву установил старую ломаную версию - 22 Премиум - выдаёт мгновенные показания с датчиков, а не средние за поездку. При этом выгружает данные на сервер. Мне больше ничего и не нужно.
    Страва при подключении двух датчиков предложила 5 вариантов: каденс по АНТ+, каденс по ВТ, пульс по АНТ+, пульс по ВТ и встроенный шагомер (для велопоездок неактуальный).
    Летом использовал прогу Cat eye - она видела датчики и тоже выгружала на сервер Стравы, только подключение было исключительно по синезубу.
    Ещё пытался записывать поездки через Рантастик - долгая ручная выгрузка на Страву и он не увидел датчик каденса Cycplus C2.
    Страва ещё и экраном приятно управляет, чего не делала прога от Cat eye. Автопаузу пока не использую т.к. при потере сигналов со спутников запись трека остановится.
    Заметил по протоколам подключения следующую особенность - батарейки моего Гнусмас С4 при записи через ВТ хватало на 3...4 часа работы, а через АНТ+ в полтора-два раза дольше. Это приятный профит благодаря Страве.

    ЗЫ
    Использую Magene MHR10 и Cycplus C2.

    Пример записи с использованием этих датчиков:
    2018-09-13_13-09-18.png

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Страву установил старую ломаную версию - 22 Премиум - выдаёт мгновенные показания с датчиков, а не средние за поездку. При этом выгружает данные на сервер. Мне больше ничего и не нужно.
    Уточню, я использую часы Polar. В Polar Flow поставлена галка на выгрузке данных в Strava. При таком подходе при потере GPS продолжает учитываться скорость. Как будет себя вести Android-приложение, я сказать не могу, но если пульс и каденс продолжают писаться, то должна и скорость с датчика продолжить записываться.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Хорошо, не буду, в наличии его все равно нет, да и удобней мне через почту России

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram 2017 Comp XL
    Адрес
    Крым. Симферополь
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiv Посмотреть сообщение
    два датчика MAGENE gemini 210 (каденс или скорость) и HRS MAGENE Mover.
    Хотел "поженить" датчики по ANT+ с Samsung Galaxy S6.
    Пробовал и ant+ и bt. В итоге только в связке IpBike + IpSensorMan (и всего один только раз!) удалось добиться работы всех датчиков.
    Отсюда совет: помимо штатного крепления на резинки имеет смысл посадить датчик каденса на хороший двусторонний скотч.
    Датчики MAGENE gemini 210 (после покупки и использования MOVER'а) покупал по одному. Крепил дополнительно к резинке на одну нейлоновую тонкую стяжку. Поездил он на шатуне три выезда и после очередного зацепа стяжки велотуфлёй где-то остался на дороге, тоже асфальтовой. Второй, купленный после утраты, прикрепил двумя толстыми стяжками и чуть ближе к оси, за изгибом шатуна. Так и ездит он уже несколько месяцев. Вместо Стравы использую Samsung Health на Galaxy S7. При подключении датчиков (mover и gemini) по ANT работают нормально в этой программе. Одновременно запускаю и IpBike+IpSensorMan(beta). Сердечный датчик коннектится практически сразу, а каденсовый нужно каждый раз "искать" в IpSensorMan, чтобы он отображался в IpBike. Хотя для себя лучше этой программы в качестве "панели приборов" на экране SuperAMOLED ничего не нашёл.
    Сегодня, после полугода ежедневного использования, MOVER перестал откликаться и замена батарейки не помогла За месяц до этого сначала редко, затем часто стал выдавать броски ЧСС до 220-240 ударов на от секунд 30 до пары минут. Поскольку зависимости от обстановки не обнаружил, то похоже или отсырел (потею на тренировках сильно) или одно из двух.
    PS: датчик вроде ожил, даже прошивку его удалось обновить через MageneUtility, но пульс то есть, то его нет. Заказал на замену ремень, - может в нём контакты где-то стали глючить, ведь одеваю его на грудь 126см при максимальной длине этой резинки около 104 см.
    Последний раз редактировалось Gromozheka; 08.11.2018 в 10:52.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozheka Посмотреть сообщение
    ....Сегодня, после полугода ежедневного использования, MOVER перестал откликаться и замена батарейки не помогла За месяц до этого сначала редко, затем часто стал выдавать броски ЧСС до 220-240 ударов на от секунд 30 до пары минут. Поскольку зависимости от обстановки не обнаружил, то похоже или отсырел (потею на тренировках сильно) или одно из двух.
    PS: датчик вроде ожил, даже прошивку его удалось обновить через MageneUtility, но пульс то есть, то его нет. Заказал на замену ремень, - может в нём контакты где-то стали глючить, ведь одеваю его на грудь 126см при максимальной длине этой резинки около 104 см.
    Похожие проблемы с Magene mover, только начались через пару месяцев.... Отваливается и по BT на смартфоне и по АНТ, через свисток на ноуте. Замена батарейки, апгрейд прошивки и прочие танцы с бубном не помогают. Эксплуатация только дома, на велотренажере.
    Пара датчиков MAGENE gemini 210 - каденс и скорость пока работают.
    Upd
    Окончательно достал сегодня отваливающийся MOVER , буду катать WAHOO WFBTHR02, если продадут.
    IMG_20190320_213148.jpg
    Последний раз редактировалось P.V.; 20.03.2019 в 21:37.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 3000 , Orbea Avant Carbon
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Купил датчик каденса Magene. Подскажите, куда лучше крепить на шатуне, чтобы минимизировать вероятность его потери?
    Ближе к педали или к каретке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продано датчик сердечного ритма SUUNTO DUAL COMFORT BELT
    от alpik в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 13:58
  2. Умер второй датчик сердечного ритма Гармин.
    от Volpertinger в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 14:25
  3. Продам монитор сердечного ритма Polar S625X с велофункциями
    от Izubr в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 19:11
  4. куплю монитор сердечного ритма
    от far-read в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 22:22
  5. Монитор сердечного ритма
    от Andron в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 20:46