Здесь не вопрос, а, скорее, информация. В общем проблема появилась на моём байке- то ли скрип, то ли скрежет какой то, было подозрение что подседельник в трубе песочком поскрипывает, к тому же появлялся в основном когда я сидел в седле. Чистка подседельника и трубы помогала на некоторое время, метров на 300 , но затем снова начинал напрягать скрип, и перестал я беззвучно подкрадываться к пешеходам . Наконец меня это вконец "достало", и решил я разобраться в проблеме. Прочистил подседельник и трубу тряпочкой смоченной ВэДэшкой( после процедуры ОбязательНО протереть всё насухо!) перебрал крепление седла к штырю, проверил крепления катафотов на спицах, где надо подтянул. Не помогло . Как всегда помог случай, понадобилось снять заднее колесо, покрутил держа за ось руками, и показалось мне что как то рывками оно крутится, решил перебрать на предмет целостности подшипников. При разборе выяснилось что в кассете (разборной) раскрутился стягивающий болт, отсюда песочек попадая между звёзд поскрипывал. Кассету разобрал, тщательно промыл, собрал, капнув на стягивающий винт фиксатор резьбы. Всё! Терь езжу почти беззвучно! На оригинальность не претендую, но, думаю, многим может пригодится.