Ограниени по весу у schwalbe
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ограниени по весу у schwalbe

  1. #1

    По умолчанию Ограниени по весу у schwalbe

    Вот интересует у schwalbe есть ограничения по нагрузке у других производителей такова не наблюдал.
    Превышения нагрузки к чему приведёт? Износ, срыв с обода или что то другое?
    Возник такой вопрос потому что хочу выбрать безкамерки RaRa или фрэдов но у тех и других в размере 2,10 ограничение по весу в 100кг, а мой вес 95+ байк+рюкзак будут превышать это параметр и к чему это приведёт?

  2. #2

    По умолчанию

    На Байкомпоненте найди покрышки Швальбе, там для каждой покрышки указана нагрузка и оптимальное давление. Не помню, есть ли это в официальном каталоге, на Байккомпоненте точно есть, там почти все покрышки представлены.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    На Байкомпоненте найди покрышки Швальбе, там для каждой покрышки указана нагрузка и оптимальное давление. Не помню, есть ли это в официальном каталоге, на Байккомпоненте точно есть, там почти все покрышки представлены.
    Ограничение по весу указано на официальном сайте, а ограничения по максимальному/минимальному давления нужно сверять с производителем ободов и производителем резины.

  4. #4

    По умолчанию

    Да вот я знаю что оно там указанно. Вопрос в другом что будет при превышении данной нагрузки. Например как писал выше РаРа в размере 2.10 в безкамерке нагрузку пишут до 100кг, а мой вес+вес байка+рюкзак будут 100-110 кг.
    И у других производителей я не замечал ограничений по весу(нагрузке)

  5. #5

    По умолчанию

    Pess, что будет это вы можите узнать у водителей грузовиков и трактористов. Насколько я зная 1. уменьшится срок службы покрышки 2. Велика вероятность образования грыжи 3. Возрастает риск взрыва покрышки. Чисто логически с вашим весом заморачиваться гей камерами и гейпокрыками просто нелогично, вы с таким весом должны сами валить как паровоз. Оставьте легкие компоненты спортсмен и гейлайтерам-дрищам они сами весят по 45-60 кг и велосипеды собирают по 8-9 кг. Крупному мальчику нужен крепкий велосипед.

  6. #6

    По умолчанию

    DjSly, Да я сам так и думаю, за весом байка не гонюсь(но карбоновый руль взял потестить). Просто только у schwalbe есть пункт про нагрузки у других не замечал, вот меня и заинтересовало.
    А так меня меня смущает маленький выбор честных UST покрышек, в основном конти да швальба. Хутчинсон вроде как хорошие есть а найти не могу, мишлен меня смущают.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pess Посмотреть сообщение
    DjSly, Да я сам так и думаю, за весом байка не гонюсь(но карбоновый руль взял потестить). Просто только у schwalbe есть пункт про нагрузки у других не замечал, вот меня и заинтересовало.
    А так меня меня смущает маленький выбор честных UST покрышек, в основном конти да швальба. Хутчинсон вроде как хорошие есть а найти не могу, мишлен меня смущают.
    Швальба немцы (хотя с узкими глазами и желтой кожей), а остальные про вес тоже пишут, но мелким подчерком и в основном про гейлайт камеры и покрышки. Точно пишут Континенталь и Стенс. Иногда не указывают точные цифры, а только что-то типа "Соблюдайте технику катания, используйте данное изделие по назначению стиля катания (типа если поставить КК резину и катая ДХ сломать себе шею отвечать некто не будет), и использование этого компонента не позволит вам кататься лучше и не обезопасит от травм".

  8. #8

    По умолчанию

    Тоже интересно.
    Вес 89 кг + вел + шмот,рюкзак = 105-110 кг.
    Чем чревато использование шиповки Швальба, расчитаной на 100 кг мах?
    Последний раз редактировалось Kabanito; 14.12.2012 в 13:09.

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для SERGE TLT
    Байк
    Ghost RT Lector 5700 (2011) двухподвес
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kabanito Посмотреть сообщение
    Тоже интересно.
    Вес 89 кг + вел + шмот,рюкзак = 105-110 кг.
    Чем чревато использование шиповки Швальба, расчитаной на 100 кг мах?
    все в цирке на одноколесном велике подрабатывают что ли? от 60-40 до 65-35% по колесам в зависимости от геометрии вела раскидка если что. плюс минус...
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 14.12.2012 в 14:32.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну написано и написано...Русские люди, а инструкции читаем? Это как бы предостережение, не более. Ставьте да катайтесь - не будет ничего. А если и будет - значит суждено так, и могло быть с любой другой резиной. Есть в технике такая штука, как запас прочности. Изделие может выдержать гораздо больше, чем нормировано в ограничениях. Производители страхуются от возвратов и поломок просто, безопасность как бы на втором плане. Да и немцы, они такие во всём.

    пс: ой, у меня на фреддисе (шиповка такая злючая, кто не в курсе) вообще написано: "Используйте защитную экипировку и не катайтесь с другими райдерами", слово в слово))) Это же не значит, что я прям один только и катаю по спускам и трассам!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки Schwalbe
    от bikepunk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 10:44
  2. покрышки Schwalbe Fast Fred
    от леонидович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 14:49
  3. Продам 2 покрышки Schwalbe Fast Fred. втулку Lx
    от Dimitrius в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 11:38
  4. Продам покрышку Schwalbe Fast Fred Light 26х2.0"
    от Dimitrius в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 10:24
  5. где можно купить полуслики continental, schwalbe, nokian?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 10:44