Рубашки - ошибся немного.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рубашки - ошибся немного.

  1. #1

    По умолчанию

    Прокладывал тормозной тросик к заднему дисковому тормозу на 2п, и как всегда в результате временного помутнения воспользовался рубашкой от тросиков переключения. Я это понял, только когда стал резать рубашки для системы передач. Так как неожиданно мне его не хватило. На сколько это страшно?

  2. #2

    По умолчанию

    Хммм... А как у тебя влез тормозной тросик в рубашку для переключателя? Тросик переключения же тоньше...


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 08.09.2007 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хммм... А как у тебя влез тормозной тросик в рубашку для переключателя? Тросик переключения же тоньше...[/b]
    Я тоже удивляюсь. Надо проводить более детальное исследование.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 08.09.2007 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На сколько это страшно?[/b]
    Работать будет.
    Но вот вопрос о том, все ли будет в порядке с рубашкой, когда ты зажмешь тормоз со всей дури при экстренном торможении (когда тебе тормоза больше всего и нужны!!!), остается открытым. Все-таки рубашка переключения не расчитана на большие нагрузки.

    Я бы не поленился и заменил рубашку на нормальную, тормозную.

    Если наоборот, тормозную рубашку поставить на переключение - все будет в порядке. Я вот даже специально так сделал, а то рубашки переключения чего-то у меня умирают всего за пару месяцев катания после замены. С тормозными - ситуация лучше заметно.

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен с предыдущими ораторами. Тормозная рубашка имеет усиление для выдерживания продольных нагрузок, возникающих при сильных натяжениях тросика. Рубашка переклюка таких усилений не имеет, так что я бы рубашку на тормоз поставил именно тормозную.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Пойду переделывать. А то встретят парни на улице. Увидят, что у меня вместо тормозной рубашки стоит рубашка переключения. Засмеют же!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 08.09.2007 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за советы. Пойду переделывать. А то встретят парни на улице. Увидят, что у меня вместо тормозной рубашки стоит рубашка переключения. Засмеют же! [/b]
    Можно ещё поставить гидравлические тормоза (дисковые или ободные) и тогда точно не засмеют
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 08.09.2007 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно ещё поставить гидравлические тормоза (дисковые или ободные) и тогда точно не засмеют [/b]
    Именно. Но ободная гидравлика совсем не в тему(креплений даже нет), а гидравлика в планах апгрейда на зимний сезон. Сейчас я перекидываю навеску как есть.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 08.09.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если наоборот, тормозную рубашку поставить на переключение - все будет в порядке. Я вот даже специально так сделал, а то рубашки переключения чего-то у меня умирают всего за пару месяцев катания после замены. С тормозными - ситуация лучше заметно.[/b]
    а я кстате ставил какую то левую шимановскую для перключателя. Продавец утверждал что она для них и предназаначена. Колпачки на концах были, вазелин внутри был. Только резать когда начал, оказалась что она как для тормоза, т.е. спиральная лента как у душевого шланга  внутри, а не проволочины. Трос влазил  олько манеточный. 

    Поездил с этим добром неделю - как-то тупил переключатель. Поменял на аллигаторовскую - стало нормально.
    Ставил на передний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ошибся разделом...
    от 590 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 18:36
  2. Ошибся разделом - удалите
    от Tull в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 13:56
  3. Ошибся с размером?
    от Бруччо в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:24
  4. Ошибся...
    от Desperado в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 13:36