Начало понятно. А как потом использовать эти "контрольные точки"? По идее нужна программа которой придется скормить исходный трек, координаты опорных точек и данные о их высоте...
Идеальным вариантом бы был софт, способный привести трек к виду "примерно похоже на правду" на основе какой-либо базы высот или данных об изменении давления...
Хотя мне подойдет вариант просто совместить начало и конец трека по высоте, изменив его весь равномерно!
Само использует, при приближении. Радиус начала задействования не знаю.
Но лучше тыкать две обязательные точки (старт/финиш), и две-три на дистанции (в ямах и на высотах)
---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------
его FCC ID скажи.
---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------
Кто собрался кусать, вы в курсе что у карт изолинии в лучшем случае с шагом 10 метров?
При вползании на Ай-Петри набор будет как на карте, а не реальный.
Я в курсе того, что при движении по кольцевому маршруту набор должен быть нулевым. А с барометром этого не удаётся. А как тут играют карты - не возьму в толк. Вот у обзорной карты вообще нет горизонталей (кмк). Что никак не мешает записи трека. Пардон - не набор, конечно, а разница высот старта и финиша. Ээээ... ну да, мы о разных картах говорим. Я - о картах в навигаторе, а не о картах всяких картографических сервисов.
Последний раз редактировалось ilyitsh; 20.02.2018 в 21:22.
Последний раз редактировалось pavlinux; 20.02.2018 в 21:25.
А это так - поездка на ОТ из Мск. в Рязановский и обратно. Развесёлая картографически-транспортная задача. И я ещё не дома. Тут и не такое понапишешь... Собственно, ляп я уже поправил.
А смысл? Разброс данных о высоте начала и конца при круговом маршруте у меня обычно не больше 10м (при стабильной погоде и продолжительности поездки до полусуток).
Вот как пример. Горы, Etrex30x, время в пути 4.5 часа:
sigmaAlt.jpg
Если же погода сильно меняется, то разброс может быть немного выше.
Не знаю как вам, а мне больше интересен именно набор вверх, а не высота забора.
Без барометра мелкие ямы сложно будет считать.
Туристам-альпинистам наверно обе величины, чтоб сравнить свою эффективность.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)