Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus

  1. #41

    По умолчанию

    Получил сабж только что, сижу ковыряюсь в нем, как-то странно работает
    При переходе между менюшками, или просто нажатии "кнопок" на экране прибор виснет. Как-то это очень часто происходит. Что это, брак? Сдавать взад?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    В общем ну его на ***, работает несколько минут и гарантированно виснет, не обязательно при переходе между менюшками, в любом режиме
    Верну где взял

  2. #42

    По умолчанию

    Добрый день! Edge Touring - словила глюк. Потом вспомнила, что уже было такое раз, года два назад, но тогда списала это на мороз (где-то -5 было, еще отрисовка карты подтормаживала, ну мало ли, электроника..).
    Сейчас все нормально было, условия обычные, +6, писался текущий трек, батарея 65%, работал нормально, экран был без подсветки, иногда тыкала, чтобы подсветить, в лесу даже днем темновато. Вдруг на ровном месте прибор выключился, и все, даже не пискнул.
    Я подождала минуту, включила - он включился, как обычно, и сразу предложил сохранить трек поездки. Молодец, конечно. Трек был спасен : )
    Но поведение странное. Что ему не понравилось? Трек был не очень длинный, ни по времени, ни по километрам. тряски не было, ровное место.
    Ни у кого такого не бывало?
    PS. нашла у него "функцию автоматического отключения" (Auto Power Down), автоматически отключает прибор после 15 мин. бездействия. Кажется, у меня она была отключена, проверю. Если была включена - может, все же температура низковата, прибор замерз, : ) и решил, что 15мин. "бездействует" и выключился))
    Последний раз редактировалось ramira; 02.10.2017 в 22:57.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    <...>
    Ни у кого такого не бывало?
    PS. нашла у него "функцию автоматического отключения" (Auto Power Down), автоматически отключает прибор после 15 мин. бездействия. Кажется, у меня она была отключена, проверю. Если была включена - может, все же температура низковата, прибор замерз, : ) и решил, что 15мин. "бездействует" и выключился))
    Такого ни разу не было. И даже никаких мыслей нет. Иногда бывало, что случайно нажимал на кнопку вкл/выкл, но Гармин тогда яро протестует: пиликает и включает меню подсветки прежде чем выключиться.

    Как бы похоже на то, что где-то внутри питание отошло, но тогда бы это было из-за встряски, а не на ровном месте.

    В общем, никаких мыслей. Разве что вернуть прошивку на 2.60, там точно никаких глюков

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Такого ни разу не было. И даже никаких мыслей нет. Иногда бывало, что случайно нажимал на кнопку вкл/выкл, но Гармин тогда яро протестует: пиликает и включает меню подсветки прежде чем выключиться.
    Как бы похоже на то, что где-то внутри питание отошло, но тогда бы это было из-за встряски, а не на ровном месте.
    В общем, никаких мыслей. Разве что вернуть прошивку на 2.60, там точно никаких глюков
    Авто-отключение было выключено, и авто-пауза (и такое у него есть!) тоже выключена. Прибор даже не падал ни разу, и не было никаких экстремальных трясок ранее.
    Может быть, все-таки программный глюк. Понаделали всяких функций "авто-..." ) У меня 2.70. Понаблюдаю дальше, а прошить на раннюю - буду иметь в виду, если что, спасибо!
    А чем различаются 2.60 и 2.70, чего добавлено в 2.70?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    <...> У меня 2.70. Понаблюдаю дальше, а прошить на раннюю - буду иметь в виду, если что, спасибо!
    А чем различаются 2.60 и 2.70, чего добавлено в 2.70?
    К сожалению, дело не в том, что добавлено, а насколько стабильно работает обновление Посмотрите в личке как откатывать прошивку, на всякий крайний случай.

  6. #46

    По умолчанию

    А кто-нибудь из владельцев "плюсовой" версии сталкивался с кривостью трека высоты?
    Скриншот 2018-02-18 18.16.35.jpg
    Старт и финиш в одном месте...

    Есть какой-нибудь простой способ коррекции треков, чтобы "было похоже на правду"???

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tild Посмотреть сообщение
    Старт и финиш в одном месте...
    Сколько прошло времени между стартом и финишом? За полдня давление может несколько измениться и тогда ему будет соответствовать другая высота.

  8. #48

    По умолчанию

    Не более 3х часов!
    Это еще не самый сильный перепад.
    При этом как выключить барометр я в меню не нашел.

    Вот и ищу способ как "исправить" эти треки...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tild Посмотреть сообщение
    Вот и ищу способ как "исправить" эти треки...
    Создавать узловые точки (места). Где-то в Навигации -> Добавить Местоположение.
    Точные данные о высотах ищем на геодезических сайтах.

  10. #50

    По умолчанию

    Разве барометрический альтиметр нельзя отключить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипедный навигатор Garmin Edge 305 Cad
    от kvist в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:41
  2. Продам Велокомпьютер-навигатор Garmin EDGE 705 HR
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 08:55
  3. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  4. Продаю GPS навигатор Garmin Edge 605
    от Thrakatak в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:45
  5. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32