Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    В обе версии Edge Touring можно спокойно закинуть карты с OSM и они будут не сильно тормозить с картой ОSM весом под 1,5 гига?
    А зачем кидать полтора Гига? Центральная Россия раз в 5 меньше места занимает на сколько я помню..

  2. #22
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    А зачем кидать полтора Гига? Центральная Россия раз в 5 меньше места занимает на сколько я помню..
    У меня получилось так, что часть Германии + часть Чехии = 1,5 гига.


    Прежде чем заказывать у немцев, сходил всё-таки и посмотрел изделие живьем у наших, и, господа, я в печали. Что ожидаемо, родные гарминовские велокарты – шлак полный. Но это – не беда, т.к. можно залить ОСМ. Больше всего удивило то, с какой скоростью девайс отрисовывает карту – мой старый айфон ворочает в рантастике ОСМ оффлайн-карты быстрее, чем более свежий гармин свою родную и примитивную донельзя карту. Что за хрень! Мда...
    Еще одно наблюдение. Не знаю, насколько это критично, но не порадовали резиновые заглушки – как-то очень неплотно они встают. На бОльших по размеру приборах все эти резинки крупнее и выступы у них жестче, их легче заправлять в пазы, здесь же всё мелкое и мягкое: наверное, минуты три утрамбовывал резиновый выступ в паз, но так и не добился полного прилегания заглушки. Может быть дождевая вода под нее и не затечет, но на заявляемые IPX7, кмк, рассчитывать не приходится.
    А в остальном, да, приборчик приятный, компактный и вроде бы даже будет удобным.
    Мои Triton и Рапид

  3. #23

    По умолчанию

    За счет низкой частоты процессора они обеспечивают долгую работу от аккумулятора, айфон не проработает 20 часов в таком режиме.

    Насчет резинок согласен, у меня тоже не плотно прилегают.

  4. #24
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Согласен, если юзать айфон на адекватной/максимальной яркости, то в режиме навигации (даже вообще без симки) загибается через 3-3,5 часа. Поэтому или включать лишь эпизодически, или подпитывать от динамки.
    Мои Triton и Рапид

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение


    Прежде чем заказывать у немцев, сходил всё-таки и посмотрел изделие живьем у наших, и, господа, я в печали. <...> можно залить ОСМ. Больше всего удивило то, с какой скоростью девайс отрисовывает карту <...> но не порадовали резиновые заглушки <...>Может быть дождевая вода под нее и не затечет, но на заявляемые IPX7, кмк, рассчитывать не приходится.
    <...>
    Поскольку использую девайс, напишу чуть. Карта - OSM или TOPO, особой разницы в работе не заметил, поэтому использую OSM.

    Отрисовывает медленно, если пытаться листать карту или прокладывать по ней. Этим не пользуюсь, делаю трек на сторонних ресурсах (точнее на GPSies), а гармин только ведет по этому треку. Тормозов при этом нет.

    Про резиновые заглушки, КМК, не стоит беспокоиться. Защита от влаги не в них, а "изнутри" разъема, насколько знаю. Во всяком случае у меня проблем под дождем не было и о таких проблемах в гарминах исполнения в этом корпусе не слышал.

    С моей точки зрения назначение девайса - вести по треку в любую погоду. Если нужно что-то другое, то возможны обманутые ожидания

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Экран всё же ужасен для картографии. Как велокомпьютер с компасом ещё более менее.
    Мне тут посоветовали Samsung S7 EDGE Demo Unit. По деньгам тоже самое. Экран лучше на солнце в сто раз, автономность такая же или лучшая, водозащищенность, сторонний велософт, связь с блютуф датчиками.

  7. #27

    По умолчанию

    Продираясь по лесной тропе через заросли крапивы и прочей растительности, цепляющейся за руль, я понял для себя, что навигатор размером с "тетрадь" на руле не всегда может приносить пользу..

  8. #28

    По умолчанию

    Для навигации гармина хватает в 95% случаев. Если не хватает, всегда можно остановиться и достать из кармана смартфон.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    Экран всё же ужасен для картографии. Как велокомпьютер с компасом ещё более менее.
    Мне тут посоветовали Samsung S7 EDGE Demo Unit. По деньгам тоже самое. Экран лучше на солнце в сто раз, автономность такая же или лучшая, водозащищенность, сторонний велософт, связь с блютуф датчиками.
    Владелец телефона S6 edge.

    Батарейка - никакая. Дисплей AMOLED, 8 ядер = должен стоять аккум от 4махов

    Выходя из дома в 9-00, к 10-00 утра на работе (серф браузера, музыка) уже 70% аккума. 30% за час!

    В фоновом режиме аэробия (гпс+4г) + музыка = продержалась 4 часа. При ПОГАШЕННОМ экране (доставал несколько раз)
    Последний раз редактировалось Vozarbo; 14.07.2016 в 18:01.

  10. #30

    По умолчанию

    Всем привет! Спасибо,что подсказали про немцев, а то чуть у питерских барыг не купил за 21 тыс,а так вышло 11 с доставкой.
    Интересует такой вопрос- можно ли будет в настройках сразу указать русский язык или придется совершать некие телодвижения с бубном? Также интересно,есть ли возможность замены аккумулятора, когда родной придет в негодность. Подскажите плиз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипедный навигатор Garmin Edge 305 Cad
    от kvist в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:41
  2. Продам Велокомпьютер-навигатор Garmin EDGE 705 HR
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 08:55
  3. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  4. Продаю GPS навигатор Garmin Edge 605
    от Thrakatak в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:45
  5. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32