Модернизация цепи Shimano?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Модернизация цепи Shimano?

  1. #1

    По умолчанию

    Собирался Я тут было выкинуть изношеную цепь КМС, но тут осенила меня мысль. Оставил Я от нее соединительный пин. На мой взгляд недостаток шимановских цепей в их неразьемности. Таким образом выдавкой отделяем один лишний пин и соединяем цепь при помощи соединительного пина. Попробовал на старенькой но еще живой цепи - вроде бы ничего. Прошу заценить идею.



  2. #2

    По умолчанию

    Идея не нова. Кому не лень использует замочки (кмс , срэм) в том числе и с шимановскими цепями.

    ПС Надо учесть, что замочки тоже изнашиваются как и все остальные соединения цепи. Так что лучше не использовать замочки в течении десяти лет на всех цепях подряд.

  3. #3

    По умолчанию

    Автор, быстрей патентуй идею, а то шимано узнает раньше :D
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    :D

    ..и Эндевер получает первое и последнее Устное Предупреждение за публикацию малоинформативных сообщений (флуд). НЕ говори что я не предупреждал.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 07.09.2007 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Идея не нова. Кому не лень использует замочки (кмс , срэм) в том числе и с шимановскими цепями.

    ПС Надо учесть, что замочки тоже изнашиваются как и все остальные соединения цепи. Так что лучше не использовать замочки в течении десяти лет на всех цепях подряд.[/b]

    Вся штука в том, что изнашиваются, (судя по литературе) сочленения, а замки представляют из себя жесткие щечки со шпиньками, так что вряд ли они износятся, если только совсем сотрутся.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andyznam @ 07.09.2007 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    изнашиваются, (судя по литературе) сочленения, а замки представляют из себя жесткие щечки со шпиньками, так что вряд ли они износятся[/b]
    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ДАЁШЬ СВЕРХНАДЁЖНЫЕ ЦЕПИ ИЗ ЩЁЧЕК СО ШПИНЬКАМИ ?!
    :D :D :D

    То же самое, тебе осталось 2 раза потерять моё терпение.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация кассеты Alivio
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:01
  2. Вопрос по цепи Shimano HG53
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 19:00
  3. Система, кассеты, цепи Shimano XT
    от Nandarou в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:33
  4. Модернизация системы
    от BIGMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 01:17
  5. Вопрос про установку цепи Shimano
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 22:32