Первый шоссер. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Первый шоссер.

  1. #21

    По умолчанию

    Shimano_ST-3500_Sora_9-speed_Road_STI_levers_for_double.jpgshimano_sora_comboshifters_st3400.jpg
    Вот тут видно, что у одной манетки рычаг длинный - до самого низа. А у другой - торчит сбоку и короткий. Как я понял первый удобнее.

  2. #22

    По умолчанию

    Willkin,
    А как ваш форвард по весу - он не тяжелее чуть более дорогих алю конкурентов? А то вы указали, что он больше 10 весит.. хотелось бы чтобы до 9,5. А то у мну мтб 14 весит. Например меридки, которые около 26к. стоят - как по весу?)) Просто у форварда трубы рамы довольно большого диаметра по виду кажутся.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    И еще: алю вилка это очень плохо или все же нет сильной разницы с карбоном?
    Последний раз редактировалось metalzone; 10.09.2013 в 00:00.

  3. #23
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    metalzone, точный вес не скажу, тк давно не взвешивал. Изначально, если не ошибаюсь, там было чуть больше 10 кг в максимальной ростовке. Вес складывается из тяжелых стоковых колес, алюминиевых палок, почти килограммовой системы. Аналоги в этой ценовой категории сильно отличаться по весу не будут.В целом, чем дороже вел, тем он легче, как правило.
    Разница между алюминиевой вилкой и карбоновой ощущается. Карбоновая комфортнее (даже если шток алюминиемый) и легче.

  4. #24
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metalzone Посмотреть сообщение
    Вот тут видно, что у одной манетки рычаг длинный - до самого низа. А у другой - торчит сбоку и короткий. Как я понял первый удобнее.
    Первая - это новая, 9-скоростная Сора. Она такая же, как и старшие группы. Вторая - старая Сора, теперь такое осталось в младшей группе - 2300. Мне первый вариант удобнее, хотя на манетках Campagnolo применяется только второй. Но там ИМХО боковой рычаг сброса удобнее, чем у Соры.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от metalzone Посмотреть сообщение
    алю вилка это очень плохо или все же нет сильной разницы с карбоном?
    На хорошем асфальте неплохо и разницы нет (да и откуда ей взяться на гладком асфальте?), однако на не то что плохом, а даже не очень хорошем - разница чувствуется. Алюминиевая вилка очень жёсткая, а особенно это чувствуется как раз на шоссере. тут уж или карбон, или сталь, или титан.
    Цитата Сообщение от metalzone Посмотреть сообщение
    А то вы указали, что он больше 10 весит
    Человек указал, что это в максимальной ростовке. С меньшей ростовкой будет легче.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.09.2013 в 13:32.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Человек указал, что это в максимальной ростовке. С меньшей ростовкой будет легче.
    Ну это понятно. К стати, хочется брать шоссер в живую еще и потому, что в магазе примерить можно)) Ростовки ростовками, но несмотря на рост ноги у кого то длиньше, у кого то короче.. не очень представляю,как покупать без примерки..

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Willkin,
    А на форварде же карбоновая вилка с алю штоком? И еще я не могу уяснить - какой марки там обода.

  6. #26
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    По описанию - да, карбоновая с алюштоком. Обода- там же написано:

    [FONT=Trebuchet MS]WEINMANN Thunderbird 700C, 24H, (24 спицы)[/FONT]
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.09.2013 в 20:09.

  7. #27

    По умолчанию

    http://www.wiggle.ru/battaglin-s11-sora-2013/ - норм вариант, по моему. В отличие от этого http://www.wiggle.ru/battaglin-s11-105-2013/ у него больше спиц в колесах - это сильно влияет на вес? Обычно их не так много. Да и обода ноунеймовские. Вел по второй ссылке с доставкой получится дорого, поэтому смотрю на первый.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Стоит ли своих денег? Фирма только неизвестная..
    Последний раз редактировалось metalzone; 10.09.2013 в 23:47.

  8. #28
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Фирма известная, такой же велосипед, но другого цвета. Только спицевка переднего колеса совсем стремная.
    Вот этот лучше, тк неплохие колеса (для своих денег): http://www.wiggle.ru/moser-bikes-speed-sora-2013/

  9. #29

    По умолчанию

    Willkin,
    А чем именно стремная такая спицовка? Эстетической стороной? Она не то что бы сильно бросается в глаза но все же..
    В предложенном вами веле меня смущает каретка FSA MegaExo - что за зверь? У тех двух шимано начальная. И бран немного сплющеный у мосера т.е. вертикальная часть хвата меньше..Безымянный.png
    Последний раз редактировалось metalzone; 11.09.2013 в 00:22.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 21:33
  2. Первый шоссер. BeOne Briza Road Bike 2010
    от Мороз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:25
  3. Выбираю первый ШОССЕР после байка
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:04
  4. Первый шоссер
    от reginald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 01:33
  5. Мой первый шоссер :)
    от latatoo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 00:15

Метки этой темы