Манетка на 7 с кассетой на 8 звезд
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Манетка на 7 с кассетой на 8 звезд

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nametoenter
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Манетка на 7 с кассетой на 8 звезд

    Подскажите пожалуйста, можно поставить манетку на 7 скоростей на кассету на 8?

    Возникла ситуация, что манетка решила начать умирать, а на 8 в наличии в магазинах нет (конец сезона же). Можно взять недорого манетку на 7. Просто большой звездой я на кассете все равно не пользуюсь, вопрос в том, получится ли настроить остальные?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Сомневаюсь. Ширина кассет вроде одинаковая, поэтому от манетки зависит шаг сдвижки переклюка, крайние положения настроишь - средние плыть будут.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nametoenter
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Ширина кассет вроде одинаковая, поэтому от манетки зависит шаг сдвижки переклюка, крайние положения настроишь - средние плыть будут.
    Но если я настрою не крайние, а от самой маленькой, до предпоследней, то вроде не должна середина плыть, звезды-то одинаковые. Но это по моей логике, я потому тему и создал, что не уверен.

    Переклюк alivio, если от этого что-то зависит

  5. #5

    По умолчанию

    Не надо сомневаться, все будет работать, у меня в данный момент именно так все работает. Просто последняя большая звезда не включается.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Ширина кассет вроде одинаковая, поэтому от манетки зависит шаг сдвижки переклюка, крайние положения настроишь - средние плыть будут.
    шаг у 7 и 8 ск одинаковый, а кассеты по ширине разные. поэтому у втулки под 7 кассету барабан немного короче, чем на 8-9ск. все будет нормально работать. пусть человек настроит как ему удобнее выставить расчет рабочих звезд :1-7 или 2-8

  7. #7

    По умолчанию

    Я даже больше скажу, у меня сейчас работает связка 7ск кассета(11-28) + 1 звезда от 9ск(14T) и манетка X3, но у меня СРАМ и там изначально более правильный ход троса 1:1.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Манетки дружат до 8ск любые(но современные). Это раньше вроде как шаг был разный, а сейчас вроде как просто ширина набора звезд разная. У меня от 6ск трещотки все работало на 8ке, или наоборот, но работало.

    И еще, манетки на 7ск иногда переделываются в 8ск, путем откусывания ограничителя хода.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Прошлый сезон весь отъездил в такой комбинации, отключив большую звезду кассеты ограничительным болтом задней перекидки. Расстояние между звёздами кассеты одинаково до 8-ки. У 9-ки и 10-ки другие. Даже плюс есть в такой комбинации, в зависимости от маршрута можно отключить первую или последнюю с упором на тягу или скорость. От срама или шимы расстояния в кассете не зависит.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для nametoenter
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ок, спасибо всем отписавшимся. Для меня это весьма приятная новость, это значит не надо заказывать, ждать, а до той поры ездить на сингл-спиде))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость 9 ск звезд с 10 ск кассетой и цепью
    от Maxtorrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:08
  2. Передний переклюк Deore + манетка Deore
    от All_mY_HaTe в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 01:49
  3. Манетка Деор
    от Ж в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 10:38
  4. Манетка Shimano Deore (9 ск.)
    от FloMasteR в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 18:46
  5. передний переклюк и л.манетка аливио
    от НИКИТЫЧ в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 15:18

Метки этой темы