Ваши впечатления о складных велосипедах
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ваши впечатления о складных велосипедах

  1. #1

    По умолчанию Ваши впечатления о складных велосипедах

    Хай, пиплы!
    Вижу, складные велики вообще не сильно популярны...
    А жаль. И зря. Учитывая наличие свободного места в квартирах
    Ну да ладно... В общем, выбор довольно неплохой, но вот отзывов в инете кот наплакал.
    Хотелось бы узнать отзывы форумчан о различных складниках, чтобы чтобы такие, как я (запутавшиеся в нехилом количестве моделей), могли сделать правильный выбор и купить себе аппарат, который будет радовать, и не будет постоянно требовать ремонта.
    Если мне кто лично посоветует - тоже буду рад

    Лично я вижу такую конфигурацию:
    колеса - 20 дюймов
    рама - алюминий
    количество передач - 6...8 (планетарка в идеале )

    Кто что юзал - делитесь мнениями
    Выработаем концепцию и найдем наиболее походящую среднестатистическую модель

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    forum.velomania.ru/showthread.php?t=63323&page=400&p=3373116#post3373 116
    http://forum.velomania.ru/showthread...65#post3373065
    читай

  3. #3

    По умолчанию

    Пасиб Надо мне спать больше - такой топик пропустил

  4. #4

    По умолчанию

    Смотри какая ракета. http://www.cannondale.com/2012-hooligan-1-20415
    Узел складывания на складном со временем разболтается. Тут такого узла нет, а требуемая компактность присутствует.

  5. #5

    По умолчанию

    "Имя, сестра, имя!" (с)
    Действительно, цифры не помешали бы. Лично мне сомнительно...
    Совсем не факт, что снятие колеса = складыванию раму пополам (по длине).
    Насчет разбалтывания узла складывания... У меня стаж пользования велосипеда лет 12 наверно. Правда, велики у нас тогда были производства СССР и экс-СССР. Камы, Салюты, прочие... Ни разу не помню проблем ни у себя, ни у многочисленных товарищей. Насчет надежности этого узла в современных велосипедах - не знаю, у меня большой перерыв был. После перерыва несколько лет прокатал на складном Стелсе. Вот уж чего-чего, а и там проблем с этим не было, хотя юзался вел в хвост и гриву.
    Насчет перемещения пятой точки от одного общественного транспорта к другому - это еще как сказать... Вот у нас в городе метро нет и не будет. В автобусах и трамваях уже давно и по утрам и по вечерам давка. Там даже с небольшим рюкзаком большие проблемы. А уж с велом я тудя явно не полезу. Мобики и стриды - не канают. Я с мобиком-то в автобус влезу, но вот по нашим "тротуарам" (на трассу соваться - себе добра не желать) такие колеса не пройдут.
    Я планирую на работу и с работы на веле ездить, пока погода позволяет. Дорожные условия: местами асфальт неплохой, местами плохой, местами асфальта нет вообще - грунтовка, песок и прочие прелести. Дистанция в один конец - километров 12...15.
    Условия хранения вела: кладовка - 1,5х1,5 метра, в которой еще и кой-чего лежит.
    Поэтому - складник. И колеса не более 20 дюймов. Стелс у меня с 26-дюймовыми был, габариты знаю.
    А вообще опыт людей вроде бы уже показал, что на таком складнике можно вполне комфортно и на приличные расстояния передвигаться. В одной из веток девушка на Author Simplex путешествует вообще А не только от автобуса до метро.
    Кстати, именно Симплекс рассматриваю для себя как один из вариантов. Второй - Giant FD806. Есть еще кучка складных Cronus , но достаточного количества отзывов о них я не нашел. Самому вживую попробовать не удастся - у нас в магазинах складников нормальных очень мало. Только всякие Ашан-байк-подобные.
    Поэтому собираю статистику по отзывам в инете.
    Бромптоны и дахоны - это конечно хорошо, но цены и отсутствие запчастей в нашем медвежьем углу останавливают.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Я планирую на работу и с работы на веле ездить, пока погода позволяет. Дорожные условия: местами асфальт неплохой, местами плохой, местами асфальта нет вообще - грунтовка, песок и прочие прелести. Дистанция в один конец - километров 12...15.
    Условия хранения вела: кладовка - 1,5х1,5 метра, в которой еще и кой-чего лежит.
    При наличии на маршруте участка с бездорожьем рекомендую отказаться от маленьких колес. Придумай что-нибудь для хранения большого велосипеда, какое-нибудь крепление на стену, на потолок, прояви смекалку.
    В крайнем случае купи за 4500 рублей Стелс и устрой себе испытательный месяц. Продашь за полцены, потеряешь две тыщи. Но лучше так, чем потом продавать за полцены Симплекс и терять семь.

  7. #7

    По умолчанию

    Не такое там откровенное бездорожье и говны... 20-дюймовые колеса нормально идут, проверено. А Стелс у меня был складник. 750-й вроде. Ну его нафиг такое счастье. Современные велики я в прокатах и у знакомых брал на попробовать - так что в принципе знаю, что мне нужно.
    Кстати, Forward Enigma 163 - тож неплохо. В случае чего под модернизацию не жалко будет пустить.
    У меня сейчас Кама есть С одной скоростью Полигоном работает. Но ставить на нее планетарку и прочие прелести не буду.
    Не стОит она того.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jamjazz Посмотреть сообщение
    Узел складывания на складном со временем разболтается.
    С чего ты такую ерунду-то взял??... Уж сколько я свою Симу скадываю-раскладываю, - наверное, никто столько не складывает, - всё в полном порядке! Уж на что, но на узел складывания грех жаловаться.

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Тогда зачем тебе НАШИ впечатления? Ты и так созрел.
    Сейчас в Триал-Спорте распродажа Байкертонов, три разные модели. Залезь к ним на сайт и зацени. Осенние скидки присутствуют.

  10. #10

    По умолчанию

    Айн момент, цвай километр!
    Я знаю параметры вела, которые меня устроят. И есть несколько моделей, которые мне приглянулись. Но есть люди, у которых опыта поболе моего. Почему бы не спросить? Может всплывет еще какое чудо, которое покроет указанные мной агрегаты как бык овцу.
    Вот я например про байкертоны ничего не знал.
    Теперь про них поищу. По крайней мере Bickerton Junction Mk III (C7i) вполне себе по параметрам привлекателен, осталось узнать, каков он в эксплуатации и какова надежность сего агрегата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 16:13
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08