дополнительные тормозные ручки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: дополнительные тормозные ручки

  1. #1

    По умолчанию дополнительные тормозные ручки

    Дополнительные тормозные ручки на циклокроссере принято снимать за ненадобностью. Но как быть с рубашками тормозных тросиков?
    Вопрос к тем, кто уже снимал. Нужно ли менять рубашки на тормозных тросиках на сплошные, поскольку после снятия ручек рубашки получаются разделены надвое? На всех фотках в инете у циклокроссеров со снятыми ручками идет по одной цельной рубашке на каждый тормоз.
    Последний раз редактировалось FOCUSник; 19.02.2011 в 12:51.

  2. #2

    По умолчанию

    FOCUSник, я снял, рубашки оставить как есть, или укоротить если длинные.
    А в разрыв поставить штуку, типа такой
    Эта называется LINE ADJUSTER BCB-95 производства BBB http://www.bbbparts.com/proinfo3.php...s&LC=EN&Y=2011 вполне подходит.
    Чтобы обеспечить возможность регулировки подвода тормозных колодок к ободу.
    Кстати, посмотрев видео соревнований, заметил что лидеры и остальные, едут без повторителей может они действительно не необходимы...
    Последний раз редактировалось вольный; 30.01.2011 в 21:33.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрев видео соревнований, заметил что лидеры и остальные, едут без повторителей может они действительно не необходимы...
    Они по вкусу. Чаще всего действительно не нужны.

  4. #4

    По умолчанию

    gonchik, по твоему совету насмотрел регуляторы натяжения троса, нашёл только такой вариант: BBB BCB-96 Adjuster Non-threaded.
    Подойдет ли данная модель?
    Последний раз редактировалось FOCUSник; 19.02.2011 в 12:56.

  5. #5

    По умолчанию

    я гонки езжу...лишь смотреть.А В ОСТАЛЬНОМ:
    проезжая по городской пробке-лучше рисковать пистолетами,держась за прямую чисть руля-и при этом контролировать ситуацию оттормаживаясь в нужный момент перед внезапно открывающимися дверями авто и т.п. ситуаций тыщи...
    а если я на дальняк по шоссе(которое зачастую говённое и с дырами),обсуждаемые ручки тоже в+,тем паче положение рук меняешь чаще при длит поездке.
    короче,я настолько к ним привык катая на кроссере(95%-город весь в пробках)-что уже приобрёл оные,чтоб поставить на шоссер(весу добавят-80грамм).
    имхо-они чиста для безопасности-а её много не бывает...

  6. #6

    По умолчанию

    Неуловимый Джо, вопрос спорный, я так специально снял, управляемость хуже когда руки на прямой части руля, 42 см узко. И сидишь слишком прямо.
    Лучшее управление за бока руля или верх пистолетов, три варианта хвата, навскидку, заодно растянуться можно.
    У меня пальцы длинные, нормально переключаю-торможу Shimanoй из верхнего хвата. Кстати тормозить повторителями, надо большее усилие прилагать (очень короткие рычаги), чем пистолетами.
    Цитата Сообщение от Неуловимый Джо Посмотреть сообщение
    проезжая по городской пробке-лучше рисковать пистолетами,держась за прямую чисть руля-и при этом контролировать ситуацию оттормаживаясь в нужный момент перед внезапно открывающимися дверями авто и т.п. ситуаций тыщи...
    Не аргумент, ситуацию надо предвидеть и упреждать, а зацепишь зеркало пистолетом, наверняка навернёшься.
    Держась за пистолеты, хоть будешь знать где концы руля находятся

  7. #7

    По умолчанию

    не спорю-у каждого доЙдика-своя меТодика.
    не спортсмен-я городской ездок-99%город.
    при зацепе препятствия навернёшься со сломанным пистолем-печально-а с расдробленной кистью-ваще мрак.
    я чисто для себя решил-и с гражданами делюсь лишь своим скромным мнением
    да-кстати ,сии ручки ставятся на толстую часть руля-почти у самого выноса находятся их основания-мне в рулёжке не мешают.
    а торможение ими слабее. но ненамного,чем из хвата сверху пистолетоф,ибо самый большой рычаг-лишь из нижнего хвата-а по городу я им ооочень редко пользуюсь.
    Последний раз редактировалось Неуловимый Джо; 11.02.2011 в 22:39.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неуловимый Джо Посмотреть сообщение
    при зацепе препятствия навернёшься со сломанным пистолем-печально-а с расдробленной кистью-ваще мрак.
    У меня ситуация иная, при падении пистолет на руле поворачивает, внутрь (болт затянут, по инструкции). Думаю сломать зацепившись, будет нереально.
    Этой зимой несколько раз на льду падал, потом смотрю, чего то ручки криво стоят Из повреждений, мизиниц пришиб рулём, побаливает и синяк на локте.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    У меня ситуация иная, при падении пистолет на руле поворачивает, внутрь (болт затянут, по инструкции). Думаю сломать зацепившись, будет нереально.
    Этой зимой несколько раз на льду падал, потом смотрю, чего то ручки криво стоят Из повреждений, мизиниц пришиб рулём, побаливает и синяк на локте.
    да-шимовские пистолеты(т.е.торм ручки)при правильной затяжке заворачиваются внутрь-а у кампы если головкой пистоля заденешь-завернётся,а торм. ручки там внутрь не поворачиваются,как на переключение(переключают два рычага,как на манетке)-а лишь для торможения они-и при падениях их очень жаль-особенно карбоновые.
    но мы имеем с тобой разные условия катания-в городе много травматичнее повреждения,чем например на льду или пересечёнке.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOCUSник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    К новому сезону приобрел циклокроссер и сразу же решил снять дополнительные тормозные ручки (те, которые называются idiot lever ), т.к. купил вел не для соревнований а для туризма. Эти ручки мне кажутся ненужными.
    Уважаемый, для вас так важно чужое мнение? Вы даже толком не пробовали с этими ручками ездить. Мода и мнение это для других, а безопасность и удобство - для себя. +1 ко всем аргументам Джо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 11:15
  2. Продам Роторы, передний ви-брейк
    от Андрей Горелов в разделе Тормозим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 11:38
  3. тормозные ручки
    от Natsume в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 09:46
  4. Куплю Тормозные ручки
    от uxor в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:51
  5. Куплю тормозные ручки
    от vlad-26 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 18:37