sigma 16.12 sts+cad проблема
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: sigma 16.12 sts+cad проблема

  1. #1

    По умолчанию sigma 16.12 sts+cad проблема

    купил новый велокомп sigma 16.12 sts+cad .при первом движении на экране мигает батарейка с надписью LOW и Speed TX
    это вроде как села батарейка в датчике скорости я так понял .купил новую дорогую батарейку дюрасел.поставил тоже самое как начинаешь движение мигают эти надписи нажимаю любую кнопку вроде как нормально все.и при каждом движении так.ставил уже и в сам велокомп и в датчик .тоже самое.
    в чем проблема?почему меня он оповещает что села батарейка?
    Последний раз редактировалось Aleksandr.; 31.08.2013 в 11:21.

  2. #2

    По умолчанию

    после установки новой рабочей батарейки нужно делать резет(нажать кнопочку сзади девайса) и настраивать комп.
    еще вариант вынуть батарейку и подождать пока емкости разрядятся(или что там используется за хитрости сохранения инфы во время смены источника питания),вставить.
    в случае повторения ошибки с батарейкой и вы уверены что вставили "правильную" по габаритам и тех характеристикам несите смело обратно комп где покупали.

  3. #3

    По умолчанию

    Aleksandr., батарейку в компе замени.

  4. #4

    По умолчанию

    подскажите если устанавливать датчик велокомпа Сигма на переднюю вилку место ( посредине вилки) играет роль в правильности показаний По моему убеждению если задан правильно размер колеса то место не играет ключевую роль

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr. Посмотреть сообщение
    купил новый велокомп sigma 16.12 sts+cad .при первом движении на экране мигает батарейка с надписью LOW и Speed TX
    это вроде как села батарейка в датчике скорости я так понял .купил новую дорогую батарейку дюрасел.поставил тоже самое как начинаешь движение мигают эти надписи нажимаю любую кнопку вроде как нормально все.и при каждом движении так.ставил уже и в сам велокомп и в датчик .тоже самое.
    в чем проблема?почему меня он оповещает что села батарейка?

    у новых сигм есть такая бага от повышенной влажности. не обращай внимание. если подсушишь то все пропадет

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Заг Посмотреть сообщение
    подскажите если устанавливать датчик велокомпа Сигма на переднюю вилку место ( посредине вилки) играет роль в правильности показаний По моему убеждению если задан правильно размер колеса то место не играет ключевую роль
    не играет
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6

    По умолчанию

    Народ подскажите ответ на такие вопросы.
    1 Как снять кронштейн крепления велокомпа Сигма 16.12 от самого велокомпа вставить вставил а вот обратно Понимаю что наверное проще простого но недоганяю если небрать во внимани четыре винтика крепления платформы перестановки руль--- вынос
    2 Если розрезать кабель хочу удлинить и поставить на заднее колесо то он пайке поддается и несказывается ли увеличение в размерах кабеля на показаниях

  7. #7

    По умолчанию

    1. База держится за руль на резинке и двухстороннем скотче, не понял в чем сложность? Снял и все..
    2. Удлинить можно, на показания никак не влияет, только на кой?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnium Посмотреть сообщение
    1. База держится за руль на резинке и двухстороннем скотче, не понял в чем сложность? Снял и все..
    2. Удлинить можно, на показания никак не влияет, только на кой?
    Да это понятно вопрос в другом Сам комп вставляеш под углом потом проварачиваеш до щепчка Скажем мне надо поменять батарейку и тут получается мне надо снимать с руля откручивать винтики чтобы освободить крышку акам. отсека
    А по поводу удлинения у меня проведена полностью внутри рамы проводка никаких соплей вход сразу в рулевую трубку и выход около самого датчика а запас проводки запрятан в трубе идущей к каретке и нихачу уже менять
    Старый велокомп работал нормально Украли а новый Кто его знает может неустойчиво работалбы еслибы удлинилбы а так СПАСИБА

  9. #9

    По умолчанию

    А вообще он снимается (для замены батарейки) также как и ставился, только поворачивать против часовой стрелки на 45град. Базу трогать для этого не нужно.

  10. #10

    По умолчанию

    - А велокомп Sigma BC 1009 STS есть у кого? Кто-нибудь знает как можно снизить его сверхчувствительность: спит он себе в дежурном режиме и спит, чуть до вела дотронешься - сразу просыпается и расходует питание зря? Понятно, если кто скажет, мол, что это специальная фишка моментальной боевой готовности когда подойти и поехать, а комп уже всё отображает. Но уж слишком такая чувствительность для аппарата в тесных домашних условиях - нунах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Sigma Sport 1609 STS CAD
    от Jose в разделе Свет и электричество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 17:20
  2. Продам Продам велокомпьютер Sigma Sport BC 1609 STS CAD БУ
    от verbrennen в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:08
  3. Продам Продам велокомпьютер Sigma 1609 STS CAD
    от 6993737 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 00:12
  4. Продам Велокомпьютер Sigma Sport BC 1609 STS CAD
    от undrsky в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 12:22
  5. Продам Sigma Sport BC 1609 STS CAD
    от Vladimir_Tel в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:06