Хромолевый туринг Kona Sutra и ее модификации
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Хромолевый туринг Kona Sutra и ее модификации

  1. #1

    По умолчанию Хромолевый туринг Kona Sutra и ее модификации

    Один из немногих оставшихся в производстве хромолевых турингов
    Kona Sutra:
    - 28 прочные колеса
    - система-тройник
    - бар-энды для переключения и отдельно тормозные ручки
    - в стоке кожаный Brooks, крылья и багажник

    Несколько фото (архивные годы на официальном сайте отсутствуют, в поиске гугл не ищутся)
    2018 год
    Kona Sutra (2018) S.jpg

    2019 год
    Kona Sutra (2019) S.jpg

    2020 год
    Kona Sutra 2020.jpg

    2021 год
    Kona Sutra 2021.jpg

    2023 год
    Kona Sutra 2023.jpeg

    Тема будет обновляться и пополняться.
    Приглашаются владельцы и бывшие владельцы пообщаться
    Последний раз редактировалось DrNo; 06.11.2023 в 21:26.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  2. #2

    По умолчанию

    Данный пост зарезервирован для модификаций Kona Sutra типа LTD, ULTD и др.

    shop_property_file_14996_49073.jpg

    Разница в комплектации и разница в геометрии фреймсета:

    Sutra 2022 vs Sutra LTD.jpg
    Последний раз редактировалось DrNo; 06.11.2023 в 21:26.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  3. #3

    По умолчанию

    Теперь история моей Kona Sutra 2018 года (откорректированная копия сообщений 1 и 2 из клубной темы владельцев Marin Muirwoods, владельцем которого я тоже являюсь).

    Kona Sutra 2018 года 58 ростовки приобрел этим летом на Авито. С документами и целым набором аксессуаров. Но совсем не катал, так как есть много других велосипедов. Еще в ходе сбора информации о продаваемом велосипеде я обнаружил у него очень странный сетап. Модельный год 2018 (указан в паспорте, синий цвет и комплектация, как на офсайте для этого года). У меня были волнения насчет комплектации, но камрад saito подсказал, что оснований беспокоиться нет. Полностью оригинальная.



    Велосипед тихо-мирно висел в гараже, пока я распродавал багажники и другие аксессуары от него. Потом продал бар-энды и тормозные ручки, планируя поставить купленные пистолеты Sora 3X9 и на этом завершить апгрейд.

    Но совершенно случайно попробовал примерить штатный вилсет со своего Specialized Sequoia (у него широкие обода 26 мм) с шипованными Schwalbe Ice Spiker Pro 29x2,25. На удивление, данный вилсет влез. Правда, пришлось снять передний переключатель. Но проблема с передним переключателем замечена не только на Sutra. На хромолевом гибриде Marin Muirwoods, например, если хотите поставить колеса пошире 2 дюймов, тоже нужно удалять передний переключатель.

    Вилсет, конечно, влез, но зазоров под полноразмерные крылья SKS Bluemels 65 мм на вилке совсем не осталось (не по ширине, а по высоте). Попробовал примерить эти же шины на вилсет с ободами 23 мм. Зазор стал получше. Крыло влезло, даже колеса могли крутиться, но зазор все равно оставался на грани. Около 5-7 мм до крыла, в условиях снега и грязи ни о чем. Кроме того, при подборе других шин, например летних, нужно было бы отбирать маломерки.

    Сегодня взгляд упал на висящий на противоположной стороне Shulz Boys Don't Cry (не сток). А у него отличные колеса 27,5 на втулках SunRingle Mavic XM 435 и штатных для него Continental 2,3 дюйма. Этот вилсет влез в Sutra, как родной. И даже гармоничнее смотрится в Kona (в BDC очень высокий ATC, зазор по высоте между покрышкой и вилкой неприлично большой, для установки полноразмерных крыльев крепеж приходится удлинять).

    А еще и геометрия у Kona мне нравится. Вот сравнение с BDC:



    Слопинг меньше. Передний треугольник по площади больше. На вилке правильные бонки (без отклонения назад)

    К слову, разницы геометрии Shulz BDC с Sutra LTD почти нет

    BDC vs. Sutra LTD.jpg

    Теперь у меня дилемма, как апргейдить Sutra. Точнее, даже вырисовывается 3 варианта превращения его в универсальный всесезонный туристический байк / комьютер (каким является и мой Marin Muirwoods - только с прямым рулем):

    1. Перекинуть Sora 2X9 со Specialized Sequoia, оставив отличные тормоза TRP Spire-C и поставив систему Race Face 26-40T (но с передним переключателем, возможно, толстые шины не влезут). Хотя в нужном для туристического байка диапазоне почти не будет потерь:



    2. Перекинуть всю навеску с Shulz BDC (а это хороший SRAM Apex 11, Race Face Ride 36T, опять оставить TRP. Диапазон чуть поуже, но зато упростится трансмиссия и опять же переднего переключателя не будет



    3. Копить на модную гидравлику Shimano GRX 1Х11-speed или SRAM Apex HRD? Разумно ли это, учитывая, что на толстых шинах я сейчас мало езжу?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Продолжение (опять правленная копия сообщения из клубной темы владельцев Marin Muirwoods, владельцем которого я тоже являюсь).

    Сначала вставка сообщения Николая Б., чтобы понимать контекст:
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Классическая Kona Sutra - для любых твердых покрытий и для огромных пробегов. Для нее важнее надежность и ремонтопригодность (отсюда барэнды, механика), ну и грузоподъемность; возможность потихоньку карабкаться со всеми сумками в перевал.
    Sutra LTD - это для комфорта и поездок налегке в рамках цивилизации. Чтобы если грохнется гидравлический пистолет, то можно было бы дотянуть до ближайшего города или пункта эвакуации. Чтобы можно было, с другой стороны, залезть на серьезные грунты и покататься по несложным трейлам. Скорее байкпакинг, чем сумкинг
    Мои комментарии:
    Поломки возможны, они везде возможны. Всегда есть резервные варианты. Поставить, например, тормозную ручку-дублер, как на Вашем оригинальном 4Corners. Можно даже брать ее с собой в долгое путешествие, как и бар-энд. Места они занимают немного, весят тоже. Но я не езжу в очень долгие походы, а также в такие места, где невозможно было бы эвакуироваться. Хватает Карельского перешейка, с любой точки которого можно дойти пешком за несколько часов до ближайшей станции ж/д или населенного пункта (а там Яндекс-такси).

    Моя цель в другом - повысить удобство и скорость переключения. А эти самые бар-энды (Dura-Ace или Microshift, без разницы) - для неторопливого переключения, причем при катании по ровным дорогам. На мой взгляд, изобретенные Shimano пистолеты - второй по значимости прорыв в конструкции велосипеда (после изобретения уже традиционного переднего и заднего переключателя). Удобны, функциональны, красивы. Переключение с ними не требует много времени. А еще на них можно повесить шлем


    Вторая цель - придать олдовой Kona Sutra более современный облик по типу ULTD. Такую же цель я преследовал, когда создавал свой предпоследний Marin Muirwoods, на XT M8000 и плюсовом вилсете 27,5 дюймов. И добавить универсальности не за счет диапазона, а за счет возможности поставить разные вилсеты/шины. Разные шины все-таки больше влияют на функционал и ощущения от велосипеда. А диапазон всегда можно расширить, например, кассетой большего размера или просто сместить заменой передней звезды (если это будет одна звезда).



    Возможные провалы между звездами меня не сильно волнуют. В прошлом сезоне катал на Chappelli CX11 со SRAM Apex (передняя звезда 40T кассета 11-42T). Провалы, если и замечал (как правило, на Приморском шоссе), то сразу забывал про них. Сейчас SRAM Apex (передняя звезда 36T кассета 10-42T) стоит на Shulz BDC. Так как этот велосипед для плохих дорог и бездорожья, то провалы совсем не заметны. Просто крутишь медленнее или быстрее

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DrNo; 07.11.2023 в 10:56.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогой DrNo!

    Привет собрату по KONю!

    Нас мало избранных,
    счастливцев праздных,
    Пренебрегающих презренной пользой,
    Единого прекрасного жрецов.
    Не правда ль?


    ................................А.С.Пушкин
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение

    Kona Sutra 2018 года 58 ростовки приобрел этим летом на Авито. С документами и целым набором аксессуаров. Но совсем не катал, так как есть много других велосипедов. Еще в ходе сбора информации о продаваемом велосипеде я обнаружил у него очень странный сетап. Модельный год 2018 (указан в паспорте, синий цвет и комплектация, как на офсайте для этого года). А вот фреймсет оказался не для QR (2018 год), а для осей, как уже следующего 2019 года. К слову, темно-синий цвет 2018 года мне гораздо больше нравится непонятного 2019 года
    В каталогах на 2018 год у Сутры вообще был полный бардак - по ним у неё должны быть тормоза тектро и втулки на насыпи, по факту же трп и промы соответственно, ну и оси конечно.
    То что у Вас Сутра 2018 года это 100%, тк у меня она ровно того же года и я её брал по предзаказу осенью 17го.
    Последний раз редактировалось saito; 06.11.2023 в 18:14.
    минивело чат: t.me/mini_velo_chat

  6. #6
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,775
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Один из немногих оставшихся в производстве хромолевых турингов
    Вообще их довольно много, как много производителей стальных рам. Когда искал себе стальную раму, видел, что, как правило у всех есть туринг, к тому же граница с гравелами довольно размыта. В принципе выбрать есть из чего, но теперь сложно привезти.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 06.11.2023 в 19:13.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    А эта с прямым рулем ... Это так с завода или самодел ?

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=242083

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А эта с прямым рулем ... Это так с завода или самодел ?

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=242083

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Увидел его сейчас на Авито (возможно, мошенники делают копии объявлений?). Разница в цене в 2014 году и в 2023 году почти трехкратная

    Некоторые производители делают 2 варианта своих турингов (с бараном и прямым рулем). Это, например, Fuji, Salsa, Cinelli. Но я не помню Kona Sutra с прямым рулем в каталоге производителя. Так что самоделка. На Авито в этом году видел еще один вариант более свежего года выпуска
    Последний раз редактировалось DrNo; 06.11.2023 в 21:25.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Увидел его сейчас на Авито (возможно, мошенники делают копии объявлений?). Разница в цене в 2014 году и в 2023 году почти трехкратная

    Некоторые производители делают 2 варианта своих турингов (с бараном и прямым рулем). Это, например, Fuji, Salsa, Cinelli. Но я не помню Kona Sutra с прямым рулем в каталоге производителя. Так что самоделка. На Авито в этом году видел еще один вариант более свежего года выпуска
    Только нормальные производители геоиетрию фрейм сета меняют для прямого руля и для барана в одной и той же ростовке она разная.

    А фуджи решил всех перехитрить...

    Т.к. эта сутра с прямым рулем значит этому человеку руль баран не подошел и при всех усилиях он не смог с ним ужится. А значит и мне не нужно смотреть туринги на баране.

    ---------- Добавлено 07.11.2023 в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение 06.11.2023 было в 23:20 ----------

    Author Ronin 2023 стоит 1500 долларов с учетом пятнадцатипроцентной скидкой. Без скидки 1700 долларов.

    Kona Sutra (2023) midnight стоит 2110 долларов и никогда нету никаких скидок.

    Чем кона сутра лучше автор ронин ? Или это просто маркетинг ?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.11.2023 в 19:34.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Или это просто маркетинг ?
    Цена это не маркетинг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туринг KONA SUTRA Продано
    от Anatol в разделе Шоссе
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 11:36
  3. Продам Kona Sutra
    от zalypec в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 00:09
  4. Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)
    от Dersuy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 21:22
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 20:09