Old-school bikes club - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 205 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #91

    По умолчанию

    Итак, вводные
    И для меня, высокотехнологичная сталь конца века -лучший материал. Свою раму использую почти на пределе, но с уважением. Досталась мало б/у. Резина широкая помогает, особенно уместна на ригиде. Мне думается, в последние года, как у меня, они опустили ниже верхнюю трубу, по всеобщей тенденции для XC . Твои согласен, имеют другую гео (какой размер? у меня 18"), более туринговую для современного взгляда.
    За седло я могу сместиться, да, на спусках(нырках) сложней. За то как она прет в гору с большим углом, с низкой 26 вилкой !!! Не знаю, но есть какая то фишка в тонких трубах, чувствуешь как рама дышит, но упругим дыханием.
    Резьбовые еще не беда, а вот вынос фиксируется распором - мне всегда кажется, что вдруг вылетит из вилки.
    Еще покрас моей, мне не очень нравится. Практично, качественно да. Три слоя и все толстые. А глянца и зеркальности поверхности нет. В 900-х лучше наверное. У меня есть вилка спешовская 95 год - как авто покрашена.
    В общем прет меня от стали и олд в частностипочему - не знаю.

    У меня есть еще шоссейник COPPI паянный (начало 2000) на Колумбус "нейрон" - весит рама 1.6кг в 530 ростовке и была Кольнага(1994) Мастер на TANGE суперлйт, профильные трубы - фантастика, трубы звенели щелкая по ним, как музыкальный инструмент(стенка 0,3 - 0,4).Изображение 097.jpgИзображение 092.jpgИзображение 094.jpg

  2. #92

    По умолчанию

    а psyclone или bravado тебе не попадались?
    не а, даж не знаю, о чем речь. Посмотрю в инете.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    но упругим дыханием.
    во-во. в самую точку.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    В общем прет меня от стали и олд в частности
    аналогично. )) Но от олд вдвойне - у меня есть Jamis Exile... брутален, кондов, но не "дышит" упруго так.
    Еще больше меня прет от винтажных шоссейников! вот где упругая сила. Но сейчас тенденции другие - аппарат должен быть монолитом. (Сорри, скрытое в твоем сообщении потом увидел В общем, диагноз одинаковый)) )
    Почему-то пришло сравнение с лампами: старые накаливания, люминисцентные и последний писк - светодиодные. Использую дома все три типа. Да, последние жутко экономичные и чуть ли не вечные, но свет жесткий, "цифровой", несмотря на "теплый" спектр...В реале купил бы 100вт и забил бы на экономию (тем более, пока эти диодные отобьют затраченное на них )) Да и по сравнению с чайником, плитой и т.д. лампы - погрешность )))

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Еще покрас моей, мне не очень нравится. Практично, качественно да. Три слоя и все толстые. А глянца и зеркальности поверхности нет. В 900-х лучше наверное.
    Принцип у ТРЕКов того времени был один похоже - сверху лак, типа порошкового полимера. Попробуй каким-нить Turtle Wax'ом, полиролем без абразива пройтись - должно заиграть. ИМХО. Да, а у тебя цвет часом не "dry ice"? )) Мож так задумано? )) А ты его наблищеваешь!))

  3. #93

    По умолчанию

    Singletrack верхние cro-mo GT, в наших каталогах их не было, т.к. за основу был взят американский, а вот в немецких были представлены
    старый и больной

  4. #94

    По умолчанию

    Почему-то пришло сравнение с лампами
    Да, много можно примеров привести, у меня брат недавно купил немецкий катушечный магнитафон за не мало.

    В паяных узловых рамах, больше конечно эстетики. И ощущается вложение труда человеческих, мастерских рук.
    Да и на кантилеверах я бы с прибольшим удовольствием катал, изящная конструкция, но не эффективны для погонять.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Принцип у ТРЕКов того времени был один похоже - сверху лак, типа порошкового полимера. Попробуй каким-нить Turtle Wax'ом, полиролем без абразива пройтись - должно заиграть. ИМХО. Да, а у тебя цвет часом не "dry ice"? )) Мож так задумано? )) А ты его наблищеваешь!
    Точно, именно полимерный лак, функционально - так просто не отколится. Не, не наблещиваю - я просто сравниваю с другими, спеши имели красивые, лучшие цвета кмк. И как пытался объяснить, краска лежит более ровно как на автомобиле. А цвет по моему чернильница, как то так называется.

  5. #95
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    вот что на раме и вилке стоит - вроде full CrMo выходит.
    Вложение 270486
    Какого года не знаю. Но еще очень допотопного - оригинально сзади была трещетка на 6 (!) скоростей. Может это даже еще конец 80-х?
    Trek 820 (1993 - 1994)
    Рама материал - CrMo steel
    Вилка Материал - CrMo steel.

    Trek 820 (1995 - 1997)
    Основной треугольник - CrMo steel / Задний треугольник - Hi-Ten steel
    Вилка Материал - CrMo steel.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 10.11.2014 в 03:08.

  6. #96

    По умолчанию

    Если б найти пару Mavic'овских адаптеров для ободных тормозов (с 26" на 28") я б переставил какой-нибудь из них на 28" колеса. Не все рамы, правда, это допускают по геометрии.
    Я то же думал, что топовую раму, типа 900-ых серий, спокойно использовать как шоссейную, если решить с установкой тормоза. Что за переходник?

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Trek 820 (1995)
    Основной треугольник - CrMo steel / Задний треугольник - Hi-Ten steel
    Вилка Материал - CrMo steel.
    Тут картинка есть - 94 год:
    http://www.vintage-trek.com/Trek-Fis...d/1994trek.pdf

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Я то же думал, что топовую раму, типа 900-ых серий, спокойно использовать как шоссейную, если решить с установкой тормоза.
    Ну, шоссейником она никогда не будет, но добротный гибрид - да. В 750м мне брутальности 950го не хватало. Только межперьевые перемычки и длина перьев вилки ограничивают использование резины более чем 700х1,25. Крылья уже не поставить. Только 1 рама (как раз `94) теоретически позволяет это сделать (в общем, при внешней идентичности, в зависимости от модели и года выпуска гео колеблется).

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Что за переходник
    редкая штука счас. Когда к идее пришел, он был снят с производства и пропал из продажи. А раньше даж на СРС был. Попробую найти на просторах инета. На ебее иногда мелькает.
    Правда это о5 крокодиловодство получается )) Или красиво - кастомизация )))

    Вспоминаются времена, когда владельцы автонашемарок втыкали туда импортзапчасти, в владельцы ненашемарок, пытаясь сэкономить, колхозили з/ч от отечественных авто )).

    Вот, нашел: http://urbanvelo.org/mavic-700c-brake-post-adapter/ сдвигает брейкбоссы на дюйм наружу от оси колеса. Если б хоть 1 добыть, можно было заказать изготовление нескольких штук.
    Последний раз редактировалось Singletrack; 10.11.2014 в 10:43.

  8. #98
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    ...Тут картинка есть - 94 год:
    http://www.vintage-trek.com/Trek-Fis...d/1994trek.pdf
    Скорее всего задний треугольник модельного ряда 1995 - 1997 годов изготавливали из стали предыдущего модельного ряда, но стали указывать эту особенность в источниках. Сравнив фото можно сделать более точный вывод.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 10.11.2014 в 18:49.

  9. #99

    По умолчанию

    Тоже вариант, кстати. Для кантилеверов не подходит, правда. Да и первых ви- с аналогичным способом крепления колодок (СТХ-РС те же).
    С мавик-адаптером достигается большая универсальность: можно иметь 2 комплекта колес 26" и 28" с одинаковой/близкой толщиной ободов. замена их в таком случае возможна без допрегулировок (если вибрейки) только установкой/снятием адаптера (4 болта).

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    О5 же постоянные мысли о крокодиловодстве (хреносозидательстве) не дают покоя. Но нет ничего более подходящего для меня, чем эти трековские рамы. Сейчас подумал построить ТРЕК 520. Но снова-здорова: вибрейки не совместимы с шоссейными пистолетами (не нра мне барэнд-шифтеры), с пистолетами несовместим штатно горный передний переклюк, при этом не каждый шоссейный трипл перпер совместим с гибридной системой 48-38-28 и т.д.
    При этом нынешние 520 хоть и под современные стандарты, но это уже не та легенда с батированными трубами. Даж звучит не так...
    Куплю лобовую эмблему ТРЕК 11-12 годов ))

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Singletrack Посмотреть сообщение
    вибрейки не совместимы с шоссейными пистолетами (не нра мне барэнд-шифтеры),
    На эту тему есть готовое решение от Problem Solvers. Даже в барахолке продают.

    Цитата Сообщение от Singletrack Посмотреть сообщение
    с пистолетами несовместим штатно горный передний переклюк, при этом не каждый шоссейный трипл перпер совместим с гибридной системой 48-38-28 и т.д.
    Поговори с пользователем Sэm, он вроде с таким много развлекался.

    Но мы ушли от темы олдскула, кажется.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11557
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:20
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23