Итак, вводные
И для меня, высокотехнологичная сталь конца века -лучший материал. Свою раму использую почти на пределе, но с уважением. Досталась мало б/у. Резина широкая помогает, особенно уместна на ригиде. Мне думается, в последние года, как у меня, они опустили ниже верхнюю трубу, по всеобщей тенденции для XC . Твои согласен, имеют другую гео (какой размер? у меня 18"), более туринговую для современного взгляда.
За седло я могу сместиться, да, на спусках(нырках) сложней. За то как она прет в гору с большим углом, с низкой 26 вилкой !!! Не знаю, но есть какая то фишка в тонких трубах, чувствуешь как рама дышит, но упругим дыханием.
Резьбовые еще не беда, а вот вынос фиксируется распором - мне всегда кажется, что вдруг вылетит из вилки.
Еще покрас моей, мне не очень нравится. Практично, качественно да. Три слоя и все толстые. А глянца и зеркальности поверхности нет. В 900-х лучше наверное. У меня есть вилка спешовская 95 год - как авто покрашена.
В общем прет меня от стали и олд в частностипочему - не знаю.

У меня есть еще шоссейник COPPI паянный (начало 2000) на Колумбус "нейрон" - весит рама 1.6кг в 530 ростовке и была Кольнага(1994) Мастер на TANGE суперлйт, профильные трубы - фантастика, трубы звенели щелкая по ним, как музыкальный инструмент(стенка 0,3 - 0,4).Изображение 097.jpgИзображение 092.jpgИзображение 094.jpg